Опубликовано 16 Май, 2014 - 12:40

Впервые узнала о формагеле из инета. Конечно, кто страдает от гипергидроза будут пробовать все подряд за любые деньги, так как эту проблему не спрячешь, а отзывается она еще и кучей комплексов, я перерыла все возможное и невозможное. Ботоксы, операции и т.д. не для меня. И, естественно,наткнувшись на "чудо-тюбик" (и плевать,что он содержит опасный для организма "формальдегид" ) я галопом поскакала в аптеку.Обошелся мне этот тюбичек в 150 рубликов.Тюбик мизерный, но ,думаю, хватает его надолго. Придя домой я сразу же намазюкала подмышечные впадины тонким слоем. И села ждать 20 минут. А теперь о том как себе не навредить. Перед тем как мазать, сначала обязательно промойте свои "мышки, ладошки, стопы и ,что вы там еще будете мазать " с мылом. Если вы брились недавно (а желательно чтобы прошло не менее суток!!!) отложите свое "лечение" на потом. Так как гореть, саднить и чесаться будет жутко.Обрабатывать ТОЛЬКО сухую поверхность!!!! Так вот, пока я сидела эти 20 минут, мой нюхательный аппарат (обоняние) чуть с ума не двинулся , такая вонь от этого формальдегида. Поэтому особо "восприимчивым на нос" советую не обнюхивать себя:).Смывать все это липкое дело нужно теплой водой, без применения моющих средств. Дальше вуаля....сухие подмышенции пару дней. Кстати, запах на коже все таки остается, я его заглушала антиперспирантом и ,как ни странно, эффект от геля прекращался:( (может быть это индивидуально?)...и все бы ничего..НОООООО..спустя несколько применений эффект полностью сошел на нет. Гель отказывался мне помогать...Может организм привык, может это свойство формагеля...лично мне больше не помогает этот препарат, и увлекаться я им не советую, состав пугающий.Хотя попробовать стоит.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Имеет резкий запах
  • Недостаточно эффективен
  • Ядовитый состав
Аллликне рекомендует
13.10.2017
Действительно странно, что у вас эффект на нет сошел. У меня как раз наоборот было, после каждого раза потела все меньше (хоть и хотелось волшебства и сразу перестать). А на счет запаха - по моему он не так уж и страшен, да и лучше несколько минут потерпеть, зато не париться, что запах твоего пота ощущают все окружающие
26.01.2018
Добрый день, я нашла для себя чудесное средство . Драй драй классик. Формагель г..но по сравнению с ним. Big smile https://irecommend.ru/content/ya-poshla-obnovlyat-...
29.01.2018
я не буду такой безапелляционной как вы. но мне вот драй не понравился, у меня было раздражение. формагель такого эффекта не имел. так что с вашим не слишком корректным выражением готова поспорить
17.08.2018
Я вообще всегда думала, что наоборот, для большего эффекта можно даже использовать чуть чаще на начальных порах и эффект как бы будет накапливаться. Папа пользуется у меня этим средством для ног. Недавно и муж начал использовать - все отлично, работает)) Но применять действительно надо по инструкции и наблюдать за своей реакцией.