Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 21:55

Всем привет! Сперва мы планировали покупать кровать "лервик", но в последний момент я передумала, и очень рада, что передумала! Если бы взяли "лервик" то вскоре она бы нам точно надоела, она красивая, безусловно, но как будто бы какая то холодная, так и тянет от нее холодком, наверное потому, что металл) + на металл у меня аллергия))) А кровать "хемнэс" напротив, вся такая уютная.

Теперь о самой кроватке

наименование серии - ХЕМНЭС;

размер нашей кровати 160х200;

кровать сделана из массива сосны!;

стоимость кровати 14 000 руб. (в стоимость включено реечное дно "лурой" - 2 000 руб)

Сборка

Все было очень просто за исключением одного момента. Название этих металлических штучек я не помню, но функционал у них такой: они удерживают каркас кровати от деформирования, их всего четыре (если нужно подробнее пишите в комментариях). В общем было жутко неудобно вкручивать в них болтики, то есть не вкручивать а врезать, так как отверстия там без резьбы. Вкрутить так и не смогли, пришлось брать обычные болты и закреплять их гайками)

матрас "ховог"

В планах приобрести комод из этой же серии, он самый красивый на мой взгляд, мне вообще вся серия нравится)

Хемнэс - это классика, которая никогда не выйдет из моды и уж точно не надоест. Кроватью мы очень довольны, она прекрасна и спать на ней одно удовольствие! Довольные как два слона)

Спасибо за внимание!

А вот еще одна красотища из икеи тыкс

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Натуральный материал сосна
  • Уютная
ღcamelliaღрекомендует
Эта серия тоже моя самая любимая! Love в целом я люблю Икеа! Wink
01.12.2015
Тоже посматриваем с мужем на эту кровать
Красивая кровать Love Икеа не перестаёт радовать своих покупателей Smile
Отличная кровать и IKEA порадовала достойным качеством. Smile
Очень классная!
Как обладатель кровати с кованой спинкой, по-хорошему Вам завидую, от металла шерстяные одеяла электризуются Angry Перед покупкой не учла этот факт
Мне мебель из Икеи очень нравится, Ваша кровать как с картинки Love
01.12.2015
Когда же я решусь заказать оттуда мебель??? Ох, какая красота!
02.12.2015
Классная кровать! Если бы у меня была возможность, тоже бы ее купила, только в темном цвете. Но... квартира у нас маленькая, поэтому приходится спать на диване Wink
Удачное приобретение!
02.12.2015
Хорошая кровать Smile По-домашнему уютная. Мне тоже металлические не нравятся, вспоминаются сразу советские кровати с панцирной сеткой Big smile
02.12.2015
Мы тоже на нее засматривались, но подружка отговорила. Сказала, что через полгода царапаться начала сильно.

А на прошлой неделе была у них в гостях,так рейка совсем провалилась(т.е. сейчас у них остался только каркас,и матрас на полу). Провалилась рейка из -за того что ребенок на ней поскакал(2 годика), конечно с одной стороны хочется сказать, что нечего скакать было, а с другой стороны , что ж это за качество изделия, что под ребенком она сломалась. Sad
Очень красивая!
02.12.2015
красивая кровать, смотрится отлично на самом деле))))
02.12.2015
Какая классная кроватушка!! Аж прилечь захотелось))) И оформление классное, такой уют создали с помощью света!
03.12.2015
Классная! НОчень довольна мебелью из Икеи.
18.12.2015
у нас в комнате такая полноценная кровать станет, но съест много функционального места...хоть и очень красивая!
А вот на икеевские шкафы я глазею сейчас....но у нас магазинов нет, а с доставкой с другой страны крупногабаритное получается по не очень приятным ценам
26.12.2015
Красивая кровать и цена отличная)
18.10.2016
Добрый день! Скажите пожалуйста, каким образом регулируются боковины кровати для использования матрасов разной толщины? Информация на сайте написана такая Smile Какой высоты у вас лежит матрас? Нам нужно, что задняя спинка и матрас были на оном уровне. Вы не знаете, можно это сделать?