Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 13:10

Играя в кукольный домик ребёнок несомненно развивается. Сколько всяких действий, их последовательность, различные ситуации, а если к игре подключить взрослого может выйти целый фантазийный фильм!!!

Как предоставить ребёнку поле для фантазии, если нет на это ни места, ни денег. Мы решили этот вопрос очень просто: куклы выбрали поменьше (до 12 см), мебель выбрали очень экономичную - квартирку от пластмастер. Итог: места занимает мало, деньги сэкономлены, а функционально превзошли более дорогие модели современных кукол и домов.

Упаковка

Итак, набор кукольной мебели Квартирка мы приобрели за 330 рублей в октябре 2017 в обычном магазине.

Упаковка - картонная коробка, на которой есть вся необходимая информация, в том числе инструкция по сборке мебели. Скажу, что ребёнок 4х лет собирает мебель самостоятельно, все понятно. Правда сил ещё не хватает покрепче скрепить детали. Конечно, они держаться, но лучше применить взрослую силу.

Схема сборки

Кстати сказать, пластмастер выпускает эту мебель в разных наборах (спальня, кухня) и в разных цветах. Но Квартирка самый полный набор, которого я считаю достаточно для игры.

Варианты цветов

Пластмасса качественная, без запаха, без зазубрин. В набор входят: кровать, шкаф, стол, 2 стула, тумбочка, трюмо, картонный вкладыш на кровать (но и без него кровать прекрасна).

Кровать без вкладыша

Ящики в тумбочке и трюмо выдвигаются полностью. Там мы храним сделанные из бисера бусы. Шкаф открывается, в нем два тоже выдвижных ящика и две вешалки-плечики!

Шкаф для одежды

Я считаю, что набор очень удачный, подойдет для всех миникукол 10-12 см, ну или фигурок, например Герои в масках. Кровать размером 15 см, но думаю для куклы Lori она будет маловата. Поэтому лучше использовать самые распространненные: evi love, sparkle girlz или chelsеа, ну или дешевые китайские аналоги.

Пустая Квартирка - новостройка

Добавляй разные мелочи и играй. Так мы и сделали.

С помощью этого набора ребёнок может: кормить, укладывать спать, раздевать, переодевать, смотреться в зеркало, встречать гостей и много всего ещё.

В квартирку я добавила лишь этот холодильник, тоже дешёвый и очень качественный.

Теперь у наших кукол есть своё полноценное жилище. Одна кукла здесь живёт, вторая приходит в гости. Ребёнок радуется и с удовольствием играет. Иногда Квартирка превращается в больницу, ну и раз в неделю мы делаем перестановку!

БаронеSSа рекомендует!

Достоинства
  • Качество
  • Функциональность
БаронеSSарекомендует
19.11.2017
Интересная игруха!
06.12.2018
У нас такой же набор, такие же куклы, такой же холодильник))))) прям де жа вю