Опубликовано 14 Август, 2016 - 16:24

Всем привет! Хотел бы поделиться с вами своей покупкой и маленькая предыстория ее покупки.

В этом году наша семья была приглашена на день рождение родственника которое он решил сделать на природе с ночевкой 3 дня на берегу реки Ахтуба. Для это нам пришлось долго ломать голову где взять палатку, не у кого из друзей не нашлось большой палатки для нас с женой, старшей дочери и 4-х месячной малышки. В итоге пришли к единому мнению что все равно в дальнейшем нам нужна палатки и решили взять новую палатку, но долго думали взять одну большую или две маленьких. Облазили много сайтов товарами для туризма, такие как Хищник, СпортМастер, Декатлон, Озон и Сима-Ленд. Цены везде разные старались смотреть по г.Волгограду и Волжский так как он самый был ближайший к нам, в итоге при полном сравнение всех цен мы решили остановить свой выбор на просторной палатке в магазине Сима-Ленд доставку как нам обещали 6 дней с города Екатеринбург, заказал у них палатку CANYON 6-ти местная и 3 спальных мешка, так как у них было одно главное условие сумма заказа не менее 10000 р. Палатка вышла нам со скидкой 7500р. и спальные мешки 916р. +6% за доставку. при сравнение цен нас устроила цена. Доставили нам во время все и оплатили товар по получению.

А теперь приступим к описанию палатки.

Очень классная палатка. Для сборки ее хватает 2 человек. В принципе если приноровится можно и в одного ее собрать.В комплект палатки входит: внешний тент (все швы проклеены, водонепроницаемый), дно (водонепроницаемое полиэтилен РЕ), две комнаты, каркас (фибергласовые трубки D=7.8mm) Размеры длина = 570см (комнаты по 210 см + тамбур 150 см), ширина 240 см, высота 185 см. Вся палатка упакована в сумку (мешек)

У палатки имеется 2 входа, две комнаты. 1 вход расположен сбоку палатки и там же находиться просторный тамбур. В него можно поставить стол и стулья если в походе вас застал дождик или просто сложить сумки.Тамбур высокий человек с ростом 185 см без труда сможет стоять в ней. ширина тамбура 150см

2-й вход расположен с торца палатки, также при желании он может стать выходом из одной комнаты или поставить две палки и натяжку и он будет как козырек что бы проникала больше воздуха и не намочило дождиком комнату

Оба выхода можно просто поднизать. Один минус у тамбура нет москитной сетки, но мы с женой решили потом ее немного модернизировать. С

С обоих сторон есть небольшие окошки для вентиляции, но они сильно не открываются для того чтобы капли дождя не попадала внутрь комнаты и при этом они остаются открытыми в отличии от полностью открывающихся которые при дожде приходиться полностью закрыватью.

С другой стороны тамбура есть окно в виде пленки, но к сожалению оно не открывается.

Комнаты в палатке просторные 210см х 235см внутри есть 6 карманов в каждой комнате. Удобны для того что положить мелкое, если с маленькими детьми то подгузники, водичку для ребенка.

Двери комнат можно закрепить на завязки при желании, на дверях есть небольшое сетчатое окно на половину двери, которое при желании можно закрыть если переодеться или если начали замерзать.

Если надуть матрас 203см х 152см то остается пространство для вещей или просторно ходить . С моим ростом 175см я стоял внутри комнаты возле входа не сгибаясь накачивая матрас.

Палатка теплая ночью мы не замерзли комфортно спали не укрываясь, при нашей летней ночной температуре где то 26 градусов.

Палатка прошла сразу все испытания и ветром, и дождем, и жарой. Все выдержало, пока шел дождь внутри палатки все осталось сухим спать под дождем прям блаженство, утром нас застал сильный порыв ветра, палатка и тут не подвела нас ребенок маленький спал спокойно. Главное при установки нужно сделать натяжку и тогда ветер вам нестрашен.

Мы очень довольны палаткой и советуем ее кому интересно такой вариант ночевки.

skorpion532рекомендует
17.06.2018