Опубликовано 9 Январь, 2018 - 15:23

Я могла бы выдумать для вас весьма правдоподобную историю почему мы с мужем, живя в Питере умудряемся периодически гостить в разных отелях, но я расскажу так.

...К нам приехали гости и мы решили это пережить в отеле. Шучу конечно. И мы решили удобно расположить гостей у себя дома. А сами выбрали отель поблизости.

Мы сами местные. Но дух туристов не утратили. Нам интересно с мужем иногда выбираться в отели в своем же городе.

ОТЕЛИ АЛЛЕГРО, описание с оф.сайта:

Динамика, ритм, комфорт и позитив – характеристики нового поколения отелей Аллегро в Санкт-Петербурге. Для каждого гостя свой Аллегро.

Аллегро на Лиговском – это активная жизнь в центре мегаполиса, энергия познавательного и делового туризма, краски увлекательного шопинга, ночная жизнь и аромат утреннего кофе.

Аллегро на Московском – это музыка истории и яркости воображения, дух старого города и современности, незыблемые традиции гостеприимства в Северной Столице.

Номера на выбор: стандарт, улучшенной категории, люкс

Бронировали за несколько дней номер люкс на Booking, без предоплаты. У Аллегро есть отель на Лиговском проспекте и Московском, мы выбрали, который к нам ближе.

Преимущества и критерии выбранного отеля:

1. Удобное местоположение.

Рядом станция метро Сенная/ Садовая.

• Отель «Аллегро» находится в 5 - ти минутах ходьбы от Невского проспекта. Рядом - Фонтанка. Много разных достопримечательностей - соборы, мосты, Мариинский театр и прочее окультуривание.
  • Едальни здесь рядом и прочие бигмачные.
  • Торговые центры, рынки Сенной и Апраксин двор.
  • Круглосуточные магазины и кафешки.

Можно гулять всю ночь и ввалится только под утро, не страшась, что метро еще спит.

***

Но мы ввалились в номер ровно в два часа дня.

Заезд в 14-00, выезд в 12-00.

2. Бонус по нарастающей

После первого проживания, отель на второе предоставляет скидку 10%, далее плюшки - поздний выезд.

3. Отель имеет хорошие отзывы

4. Фишка - круглосуточная кухня. Безлимитный чай/ кофе с вкусняшками в любое время дня и ночи. Вафельки, пирожки в общем доступе.

К нам приходили гости и мы поили их чаем))

***

Здание отеля сейчас в «одежде», ну правильно, зимой же холодно. На самом деле его готовят к Чемпионату Мира, реконструкция и ремонт идут полным ходом. *

Обновление от мая 2018 г.*

Здание успешно прошло реконструкцию и сейчас выглядит обновленным, ремонт, наконец закончили.

Фото (было)

Из- за этой полуразрухи окна закрыты, на балкон в отеле не выйти.

***

Отель Аллегро занимает 2 этажа. Внутри дома - двор колодец, Питерская особенность.

Вход - парадная, в темном лифте поднимаемся на третий этаж, там находится ресепшен (рецепция) и кухня. Выдают ключи вместе с домофонным магнитом.

Номер ЛЮКС:

Номер категории «вау, комфорт», интересное дизайнерское решение углов и арок. Выглядит все очень гармонично. Шторы и покрывало в тон. Хорошее освещение на потолке, а также по бокам стен встроенные лампочки придают номеру дополнительный уют и «мягкость».

А включенный торшер, гордо стоящий на тумбочке, придает некую интимность.

Картины с тематикой Парижа под акварель.

Высокие потолки. Ламинированный чистый пол. Диванчик и кресло. Номер очень просторный и весьма уютный.

Кровать двуспальная, вся такая мягкая, удобная. Кристально - белое постельное белье. Плюхаешься с разбегу в кровать, ничего не ломая и... проваливаешься.

В нашем номере люкс - холодильник, небольшой, но стильный, работает вполне себе тихо и бесшумно.

Есть плазменный телевизор, который исправно вещает разные передачи, и под чье размеренное бормотание отлично засыпается, если бы не заливистый ветер за окном, и не ремонт фасада.

Холод, ветер и кондиционер:

После захода солнца холод перестает держать себя в рамках, набрасывается яростно, метелит вовсю. Нам не повезло с погодой.

Ветер бушует за окном, угрожая выбить стекла.

Мы трусливо бежим под одеялко и прячемся от ветра. После захода солнца здесь в номере нестерпимо холодно и мы греемся. А потом догадались включить кондей, но было поздно. Мы уже согрелись).

После захода солнца спать невозможно, ветер безжалостно за окном насвистывает и с грохотом срывает ремонтные полотнища с фасада здания, слышны за окном рев машин и гул людей, что мешают спать.

Шумно. Так, где мои беруши? Звукоизоляции нет.

Ванная комната и принадлежности:

В светло-молочных тонах. Предоставлены в пользование тапочки одноразовые, халаты махровые, два средних и два больших полотенца, пятое - для пола.

Есть гель и шампуни. И большой такой турбо – фен, способностям которого можно позавидовать, фенит на отлично!

И главная фишка, насколько мне известно, только в номере люкс – это гидромассажная ванна, поместиться в которую сможет, увы, только один человек и может быть нога второго. Не рассчитана джакузи на расслабление вдвоем, с бокалом вина. Для сравнения – кто ищет романтики, тому джакузи в Алекс отель. В Аллегро же все – таки добротная, но одноместная гидромассажка.

НЕЛЬЗЯ:

Отель для некурящих. Курить в номере запрещено, штраф 5000 рэ в копилку отеля при несоблюдении правил. Но! Могут и пожалеть ваш семейный бюджет и просто выселить, перед тем, как глубоко затянуться папироской – ознакомьтесь с правилами проживания.

Лёгкий треккинг нам не помешает - кивнули мы и подписали договор о том, что согласны. Если невмоготу – спускаемся со второго этажа на улицу и дымим. Там метель нещадная, а курить хочется.

Кто захочет заселиться в этот отель, я шепну в личных сообщениях на ушко, где в помещении курят, мы все вынюхали.

ТРАПЕЗЫ:

Диалоги и шебуршание на кухне, народу много. Завтрак, включенный в стоимость проживания, имеет временной лимит – с 07-00 до 10-00. Все торопятся не опоздать.

- Милая, тебе кофе с молоком, горячий шоколад, капучино или чай?

Все в доступности и разнообразии. Большой выбор.

.....и тостики на завтрак хочу, вот тот дай, где меньше прожарки, и джем с маслом можно, и сыр в нарезке, колбасою прикрывая. Между прочим, разных сортов. И вот это, и это тоже, да, Милый, не толкай меня, раз я обещала что возьмем две кружки чая и кофе- значит возьмем.

- Какие еще три йогурта и вафли, у тебя не слипнется, ты только что съел почти все круассаны вкусные?

Обожаю эти ранние завтраки с толпой народа и диалогами голодных.

Тут и печенье в угощенье. А круассаны на кухне в Аллегро особенно воздушные, с начинкой абрикосовой. Хлопья есть, мюсли. В графинах соки и молоко.

С пустым или полупустым желудком от тети Розы еще никто не уходил.

Завтрак не изысканный, конечно, как в Московском Космосе, где не можешь из - за стола вылезти даже тюленью, но, тем не менее все так по - домашнему.

Электросамоварик хорошенький, тостер, микроволновка – все в доступе.

Как будто приходишь с утра на свою кухню и завтракаешь. Только готовить ничего не нужно, осталось только положить по тарелкам.

ДОП УСЛУГИ:

1. Кулер на каждом этаже.

Правда на втором был в запустении, как в нем вода еще не зацвела, непонятно. Кулер работающий, а воды - на донышке. И рядом вторая, такая же пустая бутыль. Нам, водохлебам, воды не досталось.

Потому, в самом начале из преимуществ выделила круглосуточный магазинчик, где можно купить себе воду.

2. Бесплатный Wi-Fi

3. Завтрак включен

4. Есть химчистка и стиральная машинка.

5. Детская кроватка бесплатно для детей до 3-х лет.

6. Камера хранения багажа

7. Трансфер - платно

8. Заказ билетов в музеи и театры города (платно)

9. Организация экскурсионного обслуживания (за доп. плату)

Плюсы:

1. Дизайн номера отлично продуман, в нем чувствуешь себя расслабленно и комфортно.
  2. Очень чисто
  3. Чай / кофе, пирожки бесплатно и круглосуточно
  4. Вкусные завтраки
  5. Отель имеет разные плюшки - бонусы и акции, например:
  • При 2-х местном размещении в номере с родителями, доп место для ребенка до 14 лет предоставляется бесплатно.
  • При заезде в воскресный день предоставляется дополнительная скидка на первую ночь проживания в размере 20%.

Минусов нет.

Итоговое слово:

Мини – отель очень понравился, все в нем направлено на уют, покой и приятное времяпрепровождение. Очень удобное месторасположение отеля подкупает.

Персонал в отеле вежливый и.. по - домашнему простой.

Доступная цена – номер люкс в сутки 3851 рублей на двоих.

Реальность оправдала наше ожидание и даже оказалась лучше. Рекомендуем!

__________________________________________________________________

Если вас занесла нелегкая, и вы не знаете, где пожить и куда сходить, глядите ТУТ, возможно в этом ТУТ я уже бывала до вас)

Ksu_Shantiрекомендует
09.01.2018
Круто вы...Smile) возьму на заметку ваш метод:))
10.01.2018
Владька, спасибо!)) Как говорил русский путешественник Федор Конюхов - "А че дома делать ?" Big smile
Разнообразие - наше все!))
Отличный отель! Добавила в закладки!
10.01.2018
Ольга, пусть пригодится! Wink