Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 18:49

Название этого заведения говорит само за себя. «Зеник: пиво с дерунами». Здесь потрясающие драники и очень вкусное пиво. Ресторан находится на улице Костюшка 1, а попали мы в него случайно – просто жили через дорогу во время очередной поездки во Львов.

Интерьер ресторанчика стилизован под таможенную службу. Очень уютно и комфортно. Деревянные столы и стулья, удобные диванчики. Меню очень разнообразно. Цены весьма приемлемые. Очень выгодно приходить в Зеник компанией, потому что в меню для таких клиентов предусмотрены спецпредложения. Выбор драников шикарный. И с грибами, и с колбасками, все что пожелаете. Можно заказывать отдельные порции или сет. Приятно порадовало обслуживание. Девушки-официантки приятные и вежливые. Посетили это заведение раз 8 точно, ни одного прецедента с обслуживающим персоналом у нас не было.

Успели попробовать массу вкусностей. Отличный борщ с пампушками и вкуснейший грибной крем-суп, разнообразие холодных закусок от ДIДО, обалденный Львовский сырник, отличный кофе (есть даже с зефирками), варианты на завтрак – яичница с колбасками… Всего не пересчитать. Но всем оказались очень довольны.

Если сравнивать с другими заведениями Львова, в которых нам удалось побывать, то Зеник занимает одно из лидирующих мест в нашем личном рейтинге. Причем это стало приятной неожиданностью, потому что мы даже не планировали посещать это заведение. И в отличие от популярного ресторана Крыивка который нам не понравился и в котором нас «обвесили» на порциях, в Зенике все более «прозрачно» и доступно. Да и цены более приемлемые.

Вывод: однозначно посетить. Таких вкусных драников во Львове я нигде не ела!

Достоинства
  • вкусная еда
  • недорого
  • оригинальный и уютный интерьер
  • разнообразное меню
  • расположен в центре города
  • удобный график работы
  • хорошее обслуживание
Недостатки
  • нет
Galya-Jdanovрекомендует
25.09.2015
Ну надо же! Были там с мужем в эту поездку, но только благодаря вашему отзыву "узнала", что стилизация под таможню ! Когда в кафе сидели, как-то даже не заметила, хотя интерьер понравился Smile
  • 11.11.2017
    Ходили в это кафе, прочитав отзыв, что там фирменное пиво и вкусные деруны. Кафе находится на пересечении улиц Дорошенко и Т.Костюшко, недалеко от знаменитого проезда Кривая липа (где также много кафе). Или можно подъехать на трамвайчике до ост."Дорошенко".