Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 15:02

Таллин - один из моих любимых городков ближайшей к границе Европы. Я была там, если не сбилась, около шести раз, и всегда останавливалась в разных местах: от спа-отеля до квартиры. На этот раз мы с подругой решили снять комнату в хостеле - без собственной ванной комнаты. Но, так как мы не планировали проводить много времени под его крышей, это не показалось проблемой.

Заселялись мы поздно, примерно в час ночи, но это не вызвало никаких проблем. У нас проверили документы (только мои), мы заполнили стандартные анкетки и получили ключ от номера на втором этаже.

Лестница вверх - достаточно крутая, по ней было бы сложновато подниматься с большими чемоданами, но мы путешествовали налегке. В межэтажном пространстве есть вот такой уютный уголок с креслами и столиком у окна.

Наш номер был рассчитан на четверых. Думаю, вчетвером мы бы отдали за него не сильно больше, чем вдвоем - 6500 рублей за две ночи. Обустроен он довольно аскетично, но в нем есть все необходимое, в том числе тумбочки, розетки у кроватей и вешалки. Каждому гостю полагается одно полотенце.

Вид из окна приятный, а на самой улочке Мунга - очень тихо и спокойно.

На этаже есть два санузла, самых обычных: туалет, раковина, душевая кабинка и вешалка. На первом этаже также имеется полноценная большая кухня, где можно как готовить и обедать, так и хранить свои продукты.

Спалось в хостеле отлично, удобно и тихо, с выселением тоже не возникло никаких проблем. С точки зрения чистоты, с учетом того, что это очень старый дом, все более чем прилично. Однозначно рекомендую останавливаться здесь, особенно если вас 2-3 человека, вы хотите остановиться в центре города и путешествуете налегке.

Hypostasisрекомендует