Опубликовано 19 Август, 2015 - 16:23

Доброго дня. Любой Петербуржец наверняка знает про культовый бар "Ливерпуль". Это один из старейших баров города ему уже больше 20 лет. Посвящен он знаменитой ливерпульской четверке - Битлз. Раньше это было место встречи страх друзей пропитанное рок-н-рольной атмосферой Питера.

В этом баре в своё время побывали многие звезды рок-н-ролла как поколение 60-х,70-х и 80-х так и современные, даже Ринго Старр отметился в этом заведении, в общем место культовое чего уж тут говорить.

Сейчас это место немного испортилось. Но обо всем по порядку.

Я битломан со стажем. Узнала я про этот бар очень давно, и все это время мечтала там побывать. На майские праздники в этом году мы с моим молодым человеком наконец-то поехали в Питер и моя мечта сбылась.

Адрес бара: г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, 16

м. Площадь Восстания, Маяковская
Режим работы: пн-чт, вс 12.00–1.00, пт-сб 12.00–3.00

Вход в бар (спускаться в подвал)
Вход в бар (спускаться в подвал)

Бар находится в подвале. Он достаточно небольшой, но очень уютный. Там три зала. В одном который в самом удалении находятся столики для уединенной беседы в дали от шумной музыки. Так же там стоит бильярдный стол для любителей погонять шары. И два туалета.

Все стены увешаны различными реликвиями с битлами. Там и фото, и гитары, и пластинки, и автографы, а в названии коктейлей использованы строчки из битловских песен:

Стены отделаны кирпичной кладкой, свет приглушенный это настраивает на расслабленную атмосферу, сидишь и наслаждаешь духом Англии 60-х.

Второй зал находится прямо у входы там стоят только столики, из него вход левее в третий зал - основной.

Третий зал небольшой. Там находится барная стойка, столы, несколько барных столов и небольшая концертная площадка.

Один из знаковых отличий этого заведения от других в том что каждый вечер в 20:00 там дают живые концерты как акустические так и полноценные. Музыка там потрясающая в основном это битловские каверы и другие известные рок-н-рольные хиты. Ради этого и стоит зайти в Ливерпуль.

Так же в третьем зале по мере надобности разворачивают экран прикрепленный к потолку(не знаю как правильно эта штука называется, может кто подскажет? Smile) там показывают разные спортивные трансляции. В основном футбол и хоккей. Во время проведения зимних и летних олимпийских игр показывают самые популярные виды соревнований.

Но, как и в любой бочке меда тут есть и несколько ложек дёгтя.

Кухня: Разнообразная, но не самая вкусная и слепленная на скорую руку. Заказывали луковые кольца в панировке в итоге с них стекало масло бррр. Заказали салат Цезарь, курица была пересушенная, креветки малюсенькие, хотя в меню было написано королевские и было их от силы штуки 3. т.е. креветок по сути и не было, а цена на салатик больше 400р., листья салата были небрежно брошены огромными шмотками.

Пиво вкусное,но не оправданно дорогое, цены от 250р. за стакан 0,5. Заказали одно пиво 0,3, принесли другое сославшись что того не было да еще и 0,5. В общем переплатили. Причем когда мы сказали что заказывали пиво 0,3 а не 0,5 официант скривил ТАКОЕ лицо, что мы решили не связываться и пить это.

Персонал: Отношение официантов и барменов хамско-панибратское. Позволяли себе отпускать в мой адрес скользкие шуточки, постоянно тыкали и даже не представлялись.

Очень долго несут заказы. Так же долго несут счет. Приходилось все время подгонять персонал.

Очень удивила в плохом смысле табличка "Если ваш счет меньше 500р. вы заплатите ещё 300 за вход"... без комментариев. Зажрались товарищи.

В заключении скажу так, если вы хотите послушать живую, качественную музыку, посидеть в уютной атмосфере британского паба вам в Ливерпуль. Хотите вкусно поесть и попить вам не сюда.

Достоинства
  • Битловская и рок-н-рольная тематика
  • Дух англии 60-х
  • Живая музыка
  • Трансляции спорт матчей
  • Уютная атмосфера
Недостатки
  • Завышенные цены на напитки и закуски
  • Накуренно,вытяжка плохая
  • Очень шумно, нормально не пообщаешься
  • Тесно
  • Хамское отношение персонала
Axelleрекомендует
  • 15.08.2012 - 16:19
    Уютно, недорого и вкусно
    Ресторан "Дрова" расположен в угловом доме на Пяти углах рядом с метро "Владимирская" и выходит окнами на обе стороны дома. Это обусловило довольно интересную манеру расположения интерьера и столов в помещении. В ресторане две большие зоны - для курящих и некурящих. Хорошая вытяжка.
  • 03.05.2013 - 12:24
    Можно объесться за 300 рублей!
    Прежде всего стоит сказать, что я посещала два центральных сеновала из трёх (Наб. Мойки, 82 и Декабристов, 13) по 5-6 раз каждый.По интерьеру и площади эти два заведения сильно отличаются.
  • 10.06.2013 - 14:30
    отличная кухня
    Могу только подтвердить - кухня великолепная, такое меню редко где встретишь - масса вредного, но вкусного из кавказской кухни, полезного, но, на удивление, тоже вкусного - из кухни вегетарианской.Что выбрать - в буквальном смысле слова дело вкуса.)))Вообще атмосфера в ресторане очень приятная,…
  • 29.07.2016 - 20:00
    По всем параметрам отвратительное заведение.
    Каждая поездка в Питер сопровождается посещением Лофт-Проекта "Этажи" на Лиговском. Кофейня "Зелёная комната" там существует давно, но первый раз я посетила её в апреле 2016 года. Это была фатальная ошибка. Я составила список плюсов и минусов заведения. Плюсы: Приятная атмосфера.
  • 10.11.2015 - 20:11
    Мне казалось, в кафе должны кормить...
    Неплохая задумка - детское арт-кафе напрочь испорчена... самим кафе. Заходили в Домовенок дважды (в ТК Питер). Что понравилось: Большое помещение, отдельные залы, позволяющие организовывать "локальные" мероприятия - скажем, День рождения ребенка. никто не будет беспокоить вашу компанию.
  • 28.10.2016 - 14:04
    Доставка суши и пиццы в СПб. Личные впечатления от заказа + фото "Ожидание" / "Реальность".
    Всем доброго времени суток!   Решила в своем отзыве рассказать о службе доставки еды "Радуга вкуса" (ссылка на официальный сайт ).   В Санкт-Петербурге это доставка еды появился недавно и она доставляет еду не по всему Питеру, а только в определенные зоны обслуживания.
  • 25.02.2017 - 05:12
    Новое кафе порадовало вкусняшками. У него есть необычная "ФИШКА". Сравнение с Теремком. Достоинства / Недостатки
    Доброго времени суток!   Продолжаю серию отзывов про общепит в Питере. Вчера мне случилось покушать в новом кафе ВсЕ Вместе в ТРЦ Охта Молл, по адресу: Якорная улица, д. 5А (метро Новочеркасская), спешу поделиться своим мнением.
  • 07.09.2019 - 23:03
    Выбора больше в Макдоналдс
    Ресторан гречка- цены в 5 раз выше чем в Макдоналдс, на два этажа выше. Встречает усатый администратор(и это девушка). Посредственные официанты. Сразу скажу что кофе у них в меню представлено видов 5 от силы - в кофейне напротив в 2 раза больше.
  • 08.11.2020 - 08:01
    Нетрадиционный торт, которому обрадуются любители роллов
    Всем доброго времени суток! Цена: 2167 рублей. Доставка: в течение часа все доставили. Сет «Торт Филадельфия» - 1699 рублей. Вот такой обалденный торт из роллов можно заказать. Из чего состоит торт: Я выложила на тарелочку по одному роллу из каждого набора.
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 08.02.2021 - 11:46
    Шли в ресторан, а попали на отвратительный детский концерт. Нас предупреждали, что будет тренинг, а не этот ужас. Сняла бы все звезды, если бы не еда и персонал.
    Большой китайский ресторан Цинь находится на Васильевском острове, на территории ЛенЭкспо. Из-за пандемии, рядом с ним теперь ковидные госпитали. Само здание ресторана довольно потрепанное. СССР стайл, я бы сказала. Начну с небольшого абзаца негатива.