Опубликовано 18 Август, 2016 - 11:03

Всем доброго времени суток!

В кофейню со странным название "Aeblehaven" (со шведского "Яблоневый сад") меня позвали подруги, мотивировав,что это заведение им крайне советовали.

Заведение оказалось найти не так то просто, но благо карты гугл верно указали маршрут.

Адрес: г. Смоленск, ул. Ново-Рославльская, д. 5А

Так непримечательно выглядит главный вход.

К сожалению,дальше мой телефон сел и фото внутри интерьера я не сделала.

Кофейня внутри двухэтажная, заказ нужно делать за барной стойкой на первом этаже.

Мест внутри не очень много, пять столиков на первом этаже и столько же на втором. Когда мы пришли весь второй этаж уже был занят, так что рекомендую заранее бронировать себе место. Но само заведение очень уютное, домашнее, как сейчас принято говорить "ламповое".

Выбор меню по еде не очень большой и ориентирован больше на выпечку, так что, если вы заядлый мясоед, придется выбирать другое заведение.

В меню есть мороженое, круасаны. чизкейк, пироги с различными начинками, печенье с клюквой, маффины, так же Вам могут сделать сэндвич. С утра у них подаются завтраки, омлет,сырники. Подруга умудрилась даже взять последнюю порцию крем-супа. Есть различные сорта чая, зеленый,черный, травяной. Еще они варят кофе собственной обжарки.

Что можно сказать по еде, я брала круасаны со сгущенкой и печенье.

Круасаны большие и свежие. Без начинки внутри, ее покупаешь отдельно, есть сгущенка, мед, варенье. Начинка подается в маленькой пиалочке.

Ценник, выше среднего, кусок пирога стоит 160 рублей, чизкейк-190, сырники-150 руб за три штучки. Цена на чайник чая стартует от 180 рублей, в зависимости от объема, сэндвечи в районе 200 рублей,зависит от начинки.

Персонал, ну скажем так, крайне ненавязчивый,если не скажу немножко ленивый, девушка принимала заказ у меня, болтая по телефону, моей подруге не могли дать сдачу с крупной купюры, ни в начале наших посиделок, ни в конце, когда она думала взять еще кофе.

Публика в кофейне приятная, разношерстная, в большинстве своем молодежь. Впрочем,неудивительно, место располагает к долгим неторопливым беседам.

Кафе рекомендую, сняла звезду за труднонаходимость и персонал.

Kseri_kaрекомендует
28.03.2018
Надо будет обязательно зайти. А так сразу и не найдешь, если часто там не бываешь.