Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 16:47

1500 руб.

Перекусить мы решили зайти в кафе Абажур. Оно находится не на центральной улице, а немного подальше, напротив Успенского монастыря.

Интерьер здесь эклектичный, нет какого то единого стиля, но довольно уютно. И, конечно же, везде висят абажуры, надо же оправдать название заведения. Музыка играет ненавязчивая, в основном Lounge, блюз, джаз.

В новом заведении для меня всегда проблематично выбрать какое-то блюдо, я все время долго сомневаюсь, поэтому сначала всегда заказываю напитки, и потягивая их, уже спокойно изучаю меню. Если в заведении есть фирменные блюда или напитки, то я заказываю их и не мучаюсь. Тут фирменный был только напиток - малиновый абажур (кофе, молоко, малина). По вкусу довольно приятный, по стоимости 220 руб. за 200 мл. По ценам кафе не особо бюджетное для небольшого города. Мы заказывали салаты, рыбу, десерт, все было вкусное и свежее. Особо приглянулась мне подача рыбы. На нее было немного жутковато смотреть. Как будто в глазах у нее застыл немой вопрос - за что? Косточек у нее внутри не было, это порадовало.

Кафе находится в подвале, поэтому легко потерять счет времени, окошек нет. Тем более когда сидишь в такой уютной обстановке со вкусной едой, даже не хочется никуда уходить, но пришлось взять себя в руки и двигаться дальше.

Достоинства
  • Вкусно
  • Негромкая музыка
  • Приятная обстановка
  • Уютно
Недостатки
  • Нет комплимента от кафе и акций в День Рождения
Omeliya.Olsenрекомендует
15.12.2018