Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 16:22

один раз
    1400 рублей

В кафе "АндерCон" хотели зайти очень давно, но в Нижнем Новгороде оно не очень удобно расположено.

Вернее, оно находится в центре города на улице Малая Ямская, но там пока не всё обустроено (я имею ввиду район и улицу, много старых заброшенных домов) и мы редко бываем в тех краях.Слева уже "выросли" многоэтажные современные дома, а вот справа - нежилой старый фонд, хотя небольшой современный сквер уже появился. Думаю, через лет пять-десять это будет красивый район и кафе будет много.

Кафе выделяется из всех строений на этой улице - оно красиво оформлено и имеет современный дизайн. Как я поняла, это московская сеть кафе "АндерСон".

Около кафе проходит ухоженная дорожка.

Надпись стильная, яркая, привлекающая.

К Новому году кафе особенно украшено игрушками, огнями.

Около входной двери есть небольшая площадка с удобной яркой лавочкой для отдыха.

При входе в кафе сразу упираешься с стеллаж с разными интересными штуками - книги, подарки, безделушки. Рассмотреть их не успеваешь - встречает официант и спрашивает что и как.

В кафе проходит много мероприятий - можно просто посидеть, отметить любой праздник, есть кулинарная академия.

Мы хотели просто пообедать. Прошли в центральный зал с огромной сказочной ёлкой и игрушками. Очень мило и радостно. Дети будут в полном восторге. Очень похоже что мы пришли к кому-то в гости. Тёплая атмосфера и красивый дизайн разных зон.

Витрина со сладостями оригинальная, своя пекарня.

К Новому году много съедобных домиков, ёлочек и сказочных героев.

Мы сразу заказали кофе.
290 рублей
290 рублей
Принесли довольно быстро. Кофе качественный, вкусный.

Меню двух видов - сезонное и подробное.

Муж заказал себе рыбу.

690 рублей
690 рублей
Для меня как вегетарианца это было сделать довольно сложно. Тыквенный суп оказался с беконом. Овощной суп на мясном бульоне... Взяла однозначный суп томатный с моцареллой.
320 рублей
320 рублей
Если блюдо вегетарианское - напротив него в меню нарисована морковка. Выбор небольшой, к сожалению.

Блины, пирожки, сырники, каши. Думаю, очень вкусно.

Разные напитки - чаи, кофе, какао и т.п.

Есть пометки что и сколько готовится.

Но лучше спросить у официанта.

Салфетки под тарелки бумажные с массой информации.

Приборы в красивой плетёной корзиночке из пластмассы под дерево.

Соль-перец в стильных мельничках. Голубые квадратики - антибактериальные салфетки. Без них сейчас - никуда Smile

Над столом - лампа и отсутствие интернета.

Сахар - тростниковый, коричневый, кусковой, самый полезный.

Чашечка и сахарница - белые, классика.

Над столом летает самолёт, на окнах - гирлянды.

Есть специальные стульчики для самых маленьких.

Вешалки для одежды.

Мы предпочли столик у окна. Но можно выбрать зону для путешествий около ёлки.

Или у книжных полок.

Или на мягких диванах у окна.

С огромным коричневым медведем:

Пока ждёшь заказ можно сыграть в шахматы:

Принесли нам заказ довольно быстро.

Томатный суп оригинальный, вкусный, немного остренький. В нём плавали три небольших шарика моцареллы и сверху листик зелёного базилика.

Тарелка из детской серии - "за маму, за папу", на дне красовался весёлый персонаж из какого-то мультика.

У мужа тарелка оказалась посерьёзнее, что-то из крафтовой посуды.

Десертов в кафе довольно много. Как они выглядят можно посмотреть на витрине.

Торты аппетитные, особенно в разрезе.

Цены высокие, но и составляющие более натуральные. Можно попросить перечень продуктов, прочитать из чего сделано любое блюдо.

Небольшой отдел полуфабрикатов:

Огромное шоколадное печенье:

Размер меня немного напугал. Наверное, очень вкусное.

Пирожки с яблоками в виде мишек. Впервые такое видела. Захотелось попробовать.

Эклеры:

"Картошка" в виде овечки:

Пряники "Ёлочка":

Счёт нам принесли в зелёном зайчике.

Рыба, томатный суп и кофе нам обошлись в 1300 рублей.В зайке была и напоминающая карточка Smile

На выходе есть туалет.

Но можно пройти на второй этаж или в кулинарную академию.

Обслуживание очень вежливое и внимательное.

Посидели мы хорошо. Вышли довольные и сытые.

Цены довольно высокие, но иногда по праздникам можно позволить себе такие мелкие радости. Очень уютное, семейное и атмосферное кафе.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусное меню
  • Приятная атмосфера
  • Создают домашний уют
  • Стильное оформление
  • Хорошая игровая зона для детей
Недостатки
  • Высокие цены
Anastellaрекомендует
27.12.2020
На вид уютное заведение с хорошим меню
27.12.2020
Кафе очень приятное. Меню хорошее. Много десертов.
Вкусняшный пост ❤️👍
28.12.2020
Спасибо. Снова самой захотелось - пироженку может или пирожок Wink
  • 08.01.2020
    Всем привет.   Так получилось, что в Андерсоне я бывала часто (в прошедшем времени, да). По некоторым обстоятельствам мне было удобно сделать свои дела, спокойно пройтись по Пятой Авеню и зайти в Андерсон выпить кофе и пообедать.
  • 21.11.2020
    В один прекрасный день наша веселая семейка задалась вопросом, где бы поесть, чтобы не навредить ребенку и как сделать наше пребывание в кафе неповторимым.
  • 13.01.2021
    Не совершайте моих ошибок, не заказывайте там ничего, дабы нервы и настроение дороже!21 декабря был оплачен заказ Рождественского кекса с самовывозом 25 декабря из кафе по улице Гиляровского и Новогоднего торта с вывозом 31 декабря.Накануне звонила девушка и подтвердила оплату, сказала что заказ…
  • 16.12.2020
    Еда почти во многих заведениях где побывал одно разочарование ,продукты самого низкого качества ,мясо сразу видно что год в морозилке хранили ,пельмени как будто в супермаркете с самой дешевой ценой купили ,лимонады через раз нормально приносят(как будто бармен там на пофиг приготовил)   В муму и…
  • 22.10.2018 - 14:15
    Полный провал. Якитория еще входит в топ ваших доставок? И почему?
    В Якитории заказывали еду очень давно, в последний раз более двух лет назад. Мне казалось это одна из топовых доставок в Москве. Да и сейчас в Топ - 5 лучших, по мнению разных сайтов, она входит. Но! Как же я ошибалась. За высокими ценами сейчас самые средненькие роллы. Заказали Сет Бенефит 78 шт.
  • 15.02.2017 - 10:54
    Милано в Сыктывкаре - дешево и сердито)
    Кафе "Милано" существует уже достаточно давно. Изначально открылось одно заведение на Ленина, напротив Лесного института, и туда удобно было, будучи студенткой, забежать на кусок пиццы, который для своих больших размеров стоил довольно смешные деньги) Затем открылось еще одно заведение около…
  • Как сэкономить в СушиТун? + много фото еды 😋 с ценами и названиями (отзыв обновлён!)
    КофеТун СушиТун - сеть кафе, находящихся во могих городах России. Больше всего заведений, конечно же, в Москве, но есть также в следующих городах: Мытищи, Ярославль, Пятигорск, Сочи, 2 заведения в Саратове, Ростов-на-Дону.
  • 17.11.2020 - 20:47
    Красиво, уютно, разнообразно, недорого и вкусно! А что еще нужно?
    Пока мы живем в Череповце, ходим по знакомым местам. Часто покушать дома просто нет возможности, поэтому выручают любимые столовые.   Недавно я вам рассказывала об одной из них - это Городское кафе "Фуд Фэктори"   Но сегодня речь пойдет о другом месте, которое немножко подешевле, но не менее…
  • 21.06.2015 - 13:18
    Япоша в Авиапарке на Динамо
    Вчера (20.06.2015) пришли с девушкой в этот "ресторан", сели и минут 5 ждали пока принесут меню. Сделали заказ и попросили оставить одно меню на всякий случай, оставили, но через минуту официант забрал его и убрал в шкаф, ну ладно.
  • 13.11.2020 - 00:09
    Бар с отличным интерьером и просто отвратительным обслуживанием 😡 Всего две песни "Руки вверх!" за два часа, проведенных в баре.
    Всем привет! В продолжении Питерского тура по барам хочу поделиться отзывом о баре "Руки вверх". Посетить этот бар мы планировали еще до поездки, много читали про него в "топ 10,20,30... необычных баров Санкт-Петербурга".
  • 03.01.2018 - 16:05
    В целом хорошее кафе, но соотношение цена-качество падает в пропасть
    Ля Рошель - сеть кафе-кондитерских в Нижнем Новгороде. У них довольно много заведений в центре, что удобно, если хочется перекусить во время затяжной прогулки, а цены умеренные - неудивительно, что эта сеть, основанная в 2000-м году, пользуется популярностью.
  • 21.03.2015 - 13:35
    Самый лучший бар - это Kill Fish! В нем не только недорогой алкоголь, вкусная еда, отличные компании и превосходная музыка, но и еще Партнерская программа, по которой вы можете заработать! + ФОТО
    Доброго времени суток   Что вы знаете про бары? Многое? Бываете ли вы в них часто? Что вы выберите в пятничный вечер - остаться дома и посмотреть фильм или отправиться бурной компанией в какое нибудь веселое местечко? Я вот выберу второе и никогда не пожалею!
  • 16.08.2014 - 11:01
    уютное место с вкусным меню
    Семейное кафе. Первый раз была в "Помидорро", когда они только открылись на Мавлютова. Очень понравилось, местоположение было выбрано очень и очень правильно, так как в том районе кроме лаут-бара ничего не было.
  • KFC — вредно, жирно, калорийно. Жалко, что муж по-другому считает
    Принципиально не хожу в заведения общественного питания. Даже блюда в столовых редко вписываются в мое ПП. Ну и не хочется лишний раз соблазняться. Но в этот раз были по делам в городе, муж с другом захотели поесть. Не сидеть же мне в машине? Они выбрали KFC.
  • 23.01.2021 - 19:55
    Только минус 1 кг за 6 дней на рационе Fit 1200 ккал. Больше заказывать не буду. Составы расстроили.
    ПРЕДЫСТОРИЯ Я, как и многие жители нашей страны, за время самоизоляции конкретно набрала лишнего веса. Пыталась сбросить разными методами, в том числе, заказывая готовые наборы питания определенной калорийности.
  • 04.01.2021 - 23:53
    Тот случай, когда ресторан в Смоленке дает фору московским заведениям 🦝
    Мы попали в "Упитанный енот" благодаря отзывам. Возвращались из Беларуси домой, в Москву и решили заехать перекусить в Смоленск. Я открыла все столовые, кафе и рестораны Смоленска на Яндекс-картах и погрустнела. Практически везде баллы были минимальные, а отзывы один другого хлеще.
  • 13.11.2020 - 00:09
  • 30.11.2020 - 12:30
    Как не забыть про еду, когда работаешь нон-стоп? Вкус силы - разнообразие вкусов, красивая подача и много сэкономленного времени.
    Всем привет!   Не знаю как у вас, мои дорогие читатели, но ноябрь и декабрь у меня на работе самая жара и времени на себя почти не остается. Многие мои коллеги перешли на заказ еды в контейнерах, мне стало тоже интересно попробовать какого это, когда не нужно часами стоять у плиты, а рацион будет…
  • 11.11.2020 - 23:41
    Можно ли найти что-то действительно стоящее в магазине Familia? Приглашаю пройтись со мной по магазинам! Покажу свои покупки (много фото).
    Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").
  • 29.11.2020 - 13:34
    Постным было все, и семга и оливье🍨
    Сразу, пока не остыл отзыв о Твери и сама сковородка), покажу вам это самое кафе, где мы славно поужинали. И даже милой вегетарианке нашлось, что поесть Общая информация: Мы были на Трехсвятской 29. Это сеть по всей Твери раскинув, есть небольшие различия, в режиме работы и телефонах.
  • 05.01.2021 - 20:20
    Хотелось в праздники отдохнуть от плиты...Но лучше бы так не делали. Как выкинуть не только деньги, но и салаты? Теперь знаю, умею, но не практикую!
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня отзыв об одном из заведений моих родных пенатов (назвать рестораном язык не поворачивается), где имели неосторожность заказать готовую кулинарию.     Почему не приготовили сами?
  • 07.11.2020 - 07:47
    ⚠️ Не хотела гастрит, но получила. Макдоналдс в этом мне помог
    Здравствуйте!   McDonald’s мне не нравится, так уж повелось, что мне приятней есть курочку KFC, чем непонятную котлету из McDonald’s. В основном люди делятся на 2 типа - кто любит McDonald’s и кто любит KFC.
  • 24.01.2021 - 10:37
    Популярный ресторан Burger King в сердце Европы. Где находится, цены, можно ли там есть и многое другое. Бургер Кинг Минск Беларусь
    Я не самый ярый поклонник фастфуда, но иногда приходится что-то покупать в таких местах как KFC, Burger King, McDonald's и так далее. Вот и совсем недавно мне пришлось отведать еду в ресторане быстрого питания Burger King в городе Минске.