Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 04:09

несколько раз
    Более 4000

Сегодня я хочу рассказать об одном из своих любимых ресторанов в центре Москвы с разнообразным меню и вполне демократичными ценами.

«Баба Марта» находится в самом сердце Москвы - на Старом Арбате.

Ресторан работает до 23:00, допоздна тут не посидишь 😎

В ресторане уже все по-новогоднему украшено, чисто и уютно.

Несмотря на то, что я решила здесь отпраздновать свой день рождения, я заранее стол не бронировала, так как со столиками тут никогда проблем не было. Нам сказали, что на первом этаже почти все столики забронировали, и провели в «подвал».

Сегодня не четверг, а так предложение, видимо, выгодное 😌

Как раз на этом этаже находится и туалет 😅

Здесь тоже все чисто и уютно:

Интерьер колоритный, в болгарском стиле. Без лишнего пафоса.

Нам разрешили занять большой столик.

Не скажу, что людей было много. Фоном играла болгарская музыка, но общаться она не мешала и не напрягала. В зале просторно и чисто, столиков много.

Меню принесли быстро, а вот заказ приняли минут через 15.

🍖 ОСНОВНОЕ МЕНЮ:

Меню большое, глаза разбегаются. Чтобы попробовать все, что я хочу, пожалуй, нужно сюда прийти еще раз 5 😊

Названия блюд на болгарском языке:

Меню с фотографиями можно посмотреть, наведя телефон на QR-код:

До салатов мы пока не добрались, но кое-что я себе здесь присмотрела. Например, салат из жареных баклажанов.

Помимо холодных закусок, в меню есть и горячие. Мне нравится, что в меню представлены национальные блюда, без всякой пиццы и суши. Хотя, признаюсь, самую вкусную пиццу в своей жизни я попробовала в маленькой кафешке в Варне.

Решили начать с супов. Я выбрала боб чорба, а муж - курбан чорба.

Выпечка здесь очень вкусная и недорогая.

Из основных блюд я выбрала телешки бузи.

Муж выбрал карначе на скара:

Дочка хотела осьминога, но муж выбор не одобрил 😅 Ведь не факт, что ей бы он понравился.

И в итоге она выбрала мелба:

👦👧 ДЕТСКОЕ МЕНЮ:

🍷 АЛКОГОЛЬ:

Выбор большой, цены приемлемые.

Я бы из интересна заказала ракию, но не решилась в итоге.

В общем, есть из чего выбрать 🥃

С пивом тут не так богато, заказали «Жигули» 1500 мл.

Дочка выбрала безалкогольный мохито.

К нам достаточно долго никто не подходил, пришлось ловить официанта и сообшить ему, что мы готовы сделать заказ.

В бутылках, кстати, уксус и оливковое масло. Не пригодилось 😌

Мохито и десерт принесли достаточно быстро. Порция не маленькая, фруктов много. Очень вкусно!

А вот и наш кувшин пива. Пиво неплохое, цена для центра Москвы очень даже приятная 😊

А дальше блюда приносили достаточно быстро, когда мы доели супы, и официант забрал тарелки, тут же принесли и горячее.

Боб чорба:

О, это теперь мой любимый суп. Но мне маловато будет, хотелось бы порцию побольше. Буду пытаться приготовить такой дома 😊

И, конечно, буду теперь всегда заказывать здесь только его.

У мужа тоже суп неплохой, но потроха все-таки имеют специфический вкус. Но я думала, будет хуже 😎

А вот колбаска его мне понравилась больше моих щечек. Соус похож на аджику с кинзой. Пюре только побольше бы 😊

А вот у меня было много и пюре, и мяса. Мясо жирное и нежное. Чтобы это все съесть, мне понадобилась помощь мужа и дочки. Больше ничего заказывать уже не хотелось, даже десерт.

💰 СЧЕТ:

Я была удивлена и подарку на день рождения - скидке 20%:

Скидка действует еще неделю после дня рождения.

ИТОГ:

Отличный ресторан, отличное расположение. Не знаю, есть ли в Москве еще рестораны с болгарской кухней, но «Баба Марта», по-любому, самый главный!

Уютное и аутентичное место, без лишнего пафоса. Вежливый персонал, хороший сервис, вкусная еда, порции достаточно большие, цены приемлемые.

На Старом Арбате много хороших ресторанов, но вот в «Бабу Марту» хочется возвращаться снова и снова.

Достоинства
  • Аутентичная кухня
  • Вкусная еда
  • Хорошая обстановка
Animusрекомендует
Очень аппетитные блюда и порции немаленькие!