Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 11:51

Приветствую!

Я являюсь постоянным покупателям на официальном сайте Vichy и участником бонусной программы, в которой можно накапливать баллы и тратить их на подарки, или оплачивать ими часть покупки. Как можно заработать баллы и на что их можно потратить - я писала в отзыве на магазин.

В один из заказов я выбрала в подарок махровый халат. За него у меня списали 400 баллов. В бонусной программе один балл равен 6 рублям, так что можно сказать, что халат стоит 2400 руб. В продаже халата нет, его можно получить только в подарок к покупке.

На сайте на момент покупки халат был представлен только в размере S. Я ношу 42-й размер, так что оформила заказ, не сомневаясь ни минуты.

И вот посылка у меня. Вместе с халатом я купила несколько подарочных наборов в холщовых косметичках, подготовка к Новому Году начинается заранее. Smile

Халат был упакован в полиэтиленовый прозрачный пакет.

Заказ с ИМ Vishyconsult

После того как я развернула халат, мне он показался великоват для размера S, но к замерам вернемся попозже. А пока рассмотрим его со всех сторон.

Халат закрывается на запАх, пуговиц нет, только поясок. Капюшона у халата нет.

Vichy халат банный махровый
Запахивать халат можно как влево, так и вправо, кому как удобней. Оба борта халата одинаковой ширины.
Vichy халат банный махровый
У халата 2 больших кармана, они выполнены из той же ткани, что и халат. Пришиты надёжно, можно положить и что-нибудь тяжёленькое. Smile

Vichy халат банный махровый
В кармане поместится всё, что угодно. Моей руке внутри было более чем свободно.

Vichy халат банный махровый
Воротник отличается от того, что представлен на сайте. Но этот выглядит даже привлекательней, и с ним вполне удобно.

Vichy халат банный махровый
Воротник выполнен из двух слоёв махровой ткани, чтобы лучше держал форму.

Vichy халат банный махровый
Рукав у основания широкий, точно не будет тесно. Сам рукав не длинный, подворачивать не придётся, но может задираться на локте.

Vichy халат банный махровый
Внутри пришиты этикетка с указанием размера и махровая петелька, чтобы халат можно было повесить.

Vichy халат банный махровый
Вышивка с логотипом бренда отличается от той, что заявлена на сайте. На моём халате вышито только слово Vichy. Вышивка очень аккуратная, ровная, нитки не торчат.

Vichy халат банный махровый
С изнанки на вышивке нет никаких дополнительных слоёв вроде бумаги или флизелина. Кожу не царапает, и вообще никак не ощущается.
Vichy халат банный махровый
Халат махровый и снаружи, и внутри.

Vichy халат банный махровый
Все швы выполнены аккуратно, нигде нет пропущенных строчек, дырок или распустившихся швов.

Vichy халат банный махровый
Но кое-где нитки торчат, во время пошива их никто не обрезал. Например, торчащие нитки есть на пояске:

Vichy халат банный махровый
И на шве под воротничком:

Vichy халат банный махровый
Но с помощью ножниц это всё легко решается, лишние нитки я отрезала, при этом швы не стали распускаться дальше.

Махра у халата тонкая, как раз для тех, кто не любит толстые флисовые халаты, как я. При этом, если одевать его сразу после ванны, то влагу впитывает хорошо. Закутаться в него тоже можно, с чашкой горячего чая ☕ (или глинтвейна 🍷) посидеть в нём вполне уютно (и не забыть про бутерброд 🥪). Халат точь в точь такой, какие выдают в гостиничных номерах.

Vichy халат банный махровый
Поясок длинный, ровный, на размер 42 завязывается с большим запасом.

Vichy халат банный махровый
Ниже на фото халат на мне. Размер 42, рост 164 см. Запас есть, и он не маленький. Думаю, что халат подойдет до 46-го размера. Для домашней одежды такой запас не критичен, а иногда даже удобен.

Из-за того, что запАх получился не маленький - талию не видно вовсе. Smile И один карман использовать не получится, он по запАхом.

Теперь замеры:

Длина пояса - 170 см;

Длина халата по спинке - 120 см;

Ширина спинки в районе подмышек - 56 см;

Длина рукава по внешнему краю - 52 см;

Длина рукава по внутреннему шву - 42 см.

Стирки халат переносит хорошо, я стираю его на 30 градусах. На самом халате нигде нет этикетки с указаниями по уходу за изделием. Но очевидно, что стирать только вместе с белыми вещами. Халат я не глажу, только аккуратно развешиваю во время сушки.

Если у Вас накопились баллы Vichy, то я рекомендую их потратить на такой халат. Замеры я указала. Думаю, что халат унисекс - подойдёт и мужчине.

Достоинства
  • Красивый
  • Уютный
Недостатки
  • Нет этикетки с указанием по уходу
  • Торчат нитки
Babylon Feelingрекомендует
20.11.2020
Люблю белые халатики Love
30.11.2020
Да, белые махровые халаты смотрятся совершенно не обыденно, в отличие от большинства домашней одежды.