Опубликовано 1 Август, 2020 - 08:07

несколько дней
    5508 рублей

В связи с тем, что на нашем морском побережье творится нечто нереальное, я отказалась туда лететь. Так что предстояло мне небольшое путешествие в Москву. Жить я предполагала в гостинице, так как хотелось быть в уединении с ребенком, не обременять знакомых и себя тоже. Пошла искать гостиницу на Букинг. Это был мой первый опыт сотрудничества с данной платформой. Но речь не о ней.

Какое жилье мне хотелось?

Точно не в подвальном помещении и не на последних этажах здания. Так же желательно не хостел, ну или чтоб комната была на двоих...на меня и сына. Чтоб больше никто чужой под боком не сопел. Ну и уборная.....хотелось бы свою. Расположение не было на столько важно, именно район. Однако, где-то в отдалённом Митино тоже жить не планировала.

Посравнивав предложения в течение двух-трёх дней я поняла....Что за небольшие деньги в Москве не найти жилье, соответствующее моим требованиям. Комфорт важнее и выбрала я нечто подороже, но со всеми удобствами. Это был отель Маросейка 2/15 в самом центре Москвы. Отзывы на букинге были очень восторженные и меня это радовало. Еще поняла, что в отеле есть номера без окон либо с неоткрывающимися окнами. Такое меня тоже не устраивало. В дополнительных пожеланиях в бронировании я указала, что хотела бы проживать в номере на средних этажах с открывающимся окном. И буквально через пару часов мне пришел отклик, что все мои пожелания будут учтены. Номер забронирован на 3м, предпоследнем этаже со стандартным окном. Супер!

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Найти отель в Москве не сложно..Здание стоит на углу улиц Маросейка и Лубянский проезд. А вход и выход из метро Китай-Город прямо в здании отеля!! Только входная дверь в отель находится внутри двора, в него попасть можно через арку. В этом районе миллионы кафе, баров, ресторанов и движуха происходит постоянно! Возможно, что в этом и минус, так как спать с открытым окном не получится. Шум от гуляк и от машин под окнами всю ночь до утра, даже в будние дни. Но спасает наличие кондиционера, если бы не он...

С другой стороны, расположение отеля - его главное преимущество. Самый центр столицы...в 10 минутах ходьбы Красная площадь, парк Зарядке, Никольская улица, Манежная площадь, Чистопрудный бульвар, под окнами Ильинский сквер. Так же огромное количество общественного транспорта проходит через Маросейку. Доехать, можно не только на метро, на автобусе тоже и практически в любую часть города. Я была несказанно рада этому факту.

Данный плюс влечёт за собой второй - огромное количество мест общественного питания. Захотел шаурму? Она под окнами! Захотел Макдональдс? Он через дом от отеля! Захотел пельмешек? В трех минутах по Маросейке! Голодным точно не останетесь. А вот в самой Маросейке 2/15 завтраков нет. Обедов и ужинов тоже.

ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И ПЕРСОНАЛ

Мне показалось тут все просто и стандартно. Заселяют в номера после 14.00. Сдача номера до 12.00. Раньше заселились я не пыталась. Были дела. Попасть в отель можно, позвонив в домофон. Но открыли мне дверь не сразу, со 2-3 попытки, так как администратора не было на месте. При заселении попросили мой паспорт и оплату. Можно картой, можно наличкой. И за две ночи в стандартном номере с одной большой кроватью я заплатила 5508 рублей.

После этого мне дали электронный ключ и назвали номер нашей с сыном комнаты. Жить в отеле можно с детьми, а вот с животными нет. Вода, чай, кофе, сахар в номере бесплатны.

Кстати, очень удобная услуга - хранение вещей. Если выезд из отеля до 12.00, а ваш поезд или самолёт поздно вечером, то совершенно бесплатно отель возьмёт сумки на хранение. Оставляют их в кладовой под замком.

В первые сутки нас встретил администратор - симпатичный молодой человек, на вторые сутки его сменил другой, на третьи появилась девушка. Отмечу, что все они ооооочень добры, любезны, внимательны и не высокомерны. Очень было приятно обсуждать с ними вопросы проживания.

ОБСТАНОВКА И ИНТЕРЬЕР

Тематика отеля здесь логична - Москва и Россия. В коридоре есть стенд с сувенирными матрешками, на стенах картины старой Москвы, в холле на третьем этаже плазма с потрясающим видами современной Москвы. Везде достаточно уютно, стоит мебель, растения в горшках, свежо от кондиционера.

Ремонт по-моему свежий, стены каменные, полы под дерево. Мне все понравилось! Три звезды более чем оправданы.

Коридоры на этажах показались мне узкими, но это не в минус вовсе. На полах ковры.

Номера открываются электронными ключами, по ним же вход в отель с улицы для тех, кто уже заселен.

Я с ребёнком проживала в номере 306.

НАШ НОМЕР

Номер 306 находится на 3м этаже, от рецепшен налево. Интерьер достаточно интересный, весь в дереве. Лишь несущая стена, защищающая от улицы под красный кирпич. Ну и одно из преимуществ номера - большое окно с видом на Ильинский сквер!! Первым делом я подошла к нему, открыла и помедитировала с минуту на широком подоконнике)

Разве это не кайф??

Номер представляет из себя небольшой коридор, комнату и ванную комнату. Только ванная комната имеет свою дверь и огорожена стенками. Из коридора же прямиком попадаем в номер.

В номере находится большая удобная двуспальная кровать, две тумбочки, телевизор на стене, кондиционер, шкаф-купе. В нем же полочки для мелочи, сейф, холодильник, две маски на случай пожара, бутыль воды, два стакана, две чашки, кофе, чай, сахар, две пары тапочек и два стула. Ах да, ещё телефон, но он не работал.

Я хотела узнать пароль от WI-FI, который кстати предоставляет отель, за ним пришлось спускаться на рецепшен.

Не считая телефона, все в номере было рабочим. В тумбочки можно складывать разную мелочь. На стенах у кроватей небольшие светильники. Очень уютную атмосферу создают, кстати, только ими и пользовались вечерами.

Дверь захлапывается и открыть изнутри ее можно только при помощи электронного ключа.

Над входной дверью висит кондиционер. Скажу сразу, шпарит он на ура! Поскольку с открыты окном спать невозможно, то воздух освежает сплит-система. Половину первой ночи я не могла уснуть, так как было очень холодно. Потом разобралась как прибавить градусов и шел уже комфортный прохладный воздух. Только регулятор или пульт управления системы находится на стене, пульта нет.

Прямо перед кроватью на стене расположился телевизор с отличным качеством изображения. Да вот с каналами беда...ничего интересного. НТВ с вечными российскими бандитскими сериалами, Россия24 с новостями, еще парочка какой-то неизвестной ерунды и канал, на котором то детские песенки на польском языке, то просто музыкальные клипы. Ребенок так хотел перед сном мультиков, хотя бы Карусельку. А облом..

Как я уже сказала выше, основной упор на оформление интерьера сделан на дерево. Оно тут везде. Даже на потолке!

Полки шкафа, да и сам шкаф из массивного бруса. Смотрится это хорошо и даже уют какой-то создает. Мне понравилось!

Не смотря на это, все же у кровати есть по два небольших коврика. Именно под ноги.

Шкаф-купе большой, на перекладине висят уже вешалки. Очень удобно, свои вещи сразу повешала туда. Выше расположилась еще полка для вещей. Вот она недосягаемая какая-то, точно для дяди Стёпы Laughing out loud

Пару слов о кровати. Теперь я хочу такую же домой. Большая, просторная, в меру твердая. НА ней было целых 6 подушек!! 3 мы обрали, спали на оставшихся. Сон был прекрасным, выспались без напряга!

ВАННАЯ КОМНАТА

Это отдельная песня)) Когда я выбирала отель, то часто встречала, что душ и туалет один на две-три-четыре или вообще на все комнаты. Меня это смущало очень. Я как бы не совсем уж неженка, но как-то не хотелось принимать душ после кого-то чужого. Именно за этот комфорт я и заплатила чуть больше денег.

ДУшевая комната с туалетом меня в целом порадовала. Небольшая, но есть все необходимое.

Раковина с зеркалом. Все гигиенические принадлежности тоже имелись.

Унитаз чистый, сверкает практически. Сбоку висела туалетная бумага, еще рулон стоял на подставке чуть выше.

Полотенец много. Все белые, чистые, свежайшие! Меняли их каждый день. Так же у зеркала висит фен. Очень мощный и легкий в использовании.

Для отдельных гигиенических целей мини-душ. Надо же, все учли!

Ну и сама помывочная зона. Душ работал хорошо, напор воды сильный. Только вот кипяточка не дождались мы ни разу. Вода была еле теплая, ну или теплая. Явно не 36 градусов. Ребенок мой визжал, что ему холодно.

А вот один минус мне очень не понравился..на полу душа, куда мы встаем ногами, я увидела волосы! Да не просто с головы, а маленькие, черные и очень кудрявые волоски. В нескольких разных местах. Ох...

Если на момент откинем в сторону пункт с волосами, то ванная комната заслуживает похвал. Чистая, свежая, без лишних запахов. Все есть, для поддержания гигиены. Но эти волосы..снова лезут в голову))

► ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне понравилось жить в отеле на Маросейке 2/15. Если придется вернуться в Москву, то выберу данный отель для расположения. Удобнее некуда, да и качество обслуживания заслуживает похвалы.

В отзывах на БУкинге так же писали про плохую шумоизоляцию. Лично я этого не особо заметила, хотя кроме нас и даже на моем этаже, еще были соседи. Максимум, что я слышала - хлопок их двери, когда они выходили из номера или заходили в него. Ни голоса, ни разговоры чужие или возню...я не слышала.

Чаще меня тревожил гудящий холодильник в номере, а так же скрип и треск мебели, когда они охлаждались от кондиционера. На этом все!

От проживания в отеле у меня только положительные эмоции, хотя, как вы поняли, без минусов тоже не обошлось.

Если будете в Москве и у вас есть лишняя пара тысяч, то однозначно рекомендую отель Маросейка 2/15 на Китай-Городе. Да, она дороже чем те, что предлагает Букинг, но не на много. Зато преимущество больше!

► ПЛЮСЫ

• самый центр города
  • метро на первом этаже здания
  • удобная транспортная развязка, много автобусов проезжают через отель
  • огромное количество общепита вокруг
  • 10 минут пешком до Кремля, Красной площади, Зарядья, Манежной площади
  • вежливый и очень добрый персонал
  • бесплатный Вай-Фай
  • чай/кофе/сахар/вода все бесплатное
  • уютные и чистые номера
  • комфортное проживание
  • в номере своя ванная комната
  • ежедневная уборка
  • потрясающий вид из окна
  • кондиционер в номере
  • телевизор в номере
  • большое количество розеток

► МИНУСЫ

• не работал телефон в номере
  • чужие волосы на полу в душевой
  • спать с открытым окном не получится - весь день и ночь шумно с улицы
  • на телевизоре нечего посмотреть
  • цена, но она оправдана

Спасибо за ваше внимание друзья!

П.С. Я вернулась, теперь я с вами!

Достоинства
  • 10 минут пешком до Кремля
  • Бесплатный вай-фай
  • Кондиционер
  • Меняли полотенца каждый день
  • Метро в здании отеля
  • Много кафе и ресторанов вокруг
  • Потрясный вид из окна
  • Самый центр Москвы
  • Уборка каждый день
  • Удобная транспортная развязка
  • Уютный номер
Недостатки
  • Не работал телефон
  • Очень шумный район
  • По тв не интересные каналы
  • Чужие волоски на полу в ванной
Baidaрекомендует
01.08.2020
Симпатичный номер, все необходимое есть)
01.08.2020
более чем)) сыну только каналов с мультиками не хватило) польский язык мы пока не выучили)
01.08.2020
Возьму его себе на заметку☺️
01.08.2020
Спасибо за отзыв. Частенько бываю в Москве по работе. Буду иметь ввиду этот отельчик. Действительно, очень много плюсов. А какая цена одной ночи?
01.08.2020
надо смотреть на БУкинге)) смотря какой номер, кровать и окно)) Получается наш за ночь около 2700 с копейками
01.08.2020
Красивый интерьер) кирпичные стены это просто ❤
дада))) шикарно)
01.08.2020
5500 за 2 ночи в самом центре это просто песня. И не за хостел, а норм полноценный номер
Спасибо за отзыв 😊
01.08.2020
даааа)) когда за хостел за 2 ночь 3500 просили. С общим душем...нене...я за комфорт. Тем более с ребенком
Напряги с водой - это очень плохо, а волосы я бы смыла, да и забыла, хоть и неприятно конечно Puzzled
01.08.2020
смыла конечно)) но блин...почему их не смыли при подготовке номера..
01.08.2020
Для своих денег в самом центре для нашего города очень неплохо, мы когда переезжали жили в таких номерах, страшно вспомнить (без окон, где ночью просто нет воздуха), буду иметь в виду такое интересное местечко.
С удовольствием прочитала отзыв, все понятно и подробно написано) Для центра цена вполне нормальная, но волосы на полу портят все впечатление от отеля Puzzled
01.08.2020
Вот только они и портят..да((
01.08.2020
С удовольствием прочла! Действительно все очень неплохо, замечания совсем незначительные! И цена для центра Москвы вполне оправдана.
Дааа, если учесть, что были варианты и за 8000 и за 10000....в центре
Для Москвы это недорого совсем...
01.08.2020
То место мне можно отдохнуть от суеты)
01.08.2020
Мне понравилось. Вид из окна отличный. Всё что надо под рукой. Близко до центра, магазины и кафе рядом, всё работает исправно. Отлично. А мелкие недочёты бывают везде
Хороший номер)
уютно)
01.08.2020
Все что нужно для комфортного проживания имеется и это главное))
Да, волосы, конечно очень портят впечатление... Но по фото и судя по Вашему рассказу, довольно мило и уютно. Я рада, что Вы отлично провели время и отдохнули. Здорово, что Вы снова с нами LoveSmile
Спасибо большое Love
01.08.2020
Такое всё...кирпично-деревянное! Очень уютно)
Даа, кусочек уюта в суетливой Москве Shy
01.08.2020
Очень дешево! Я в шоке!!! В 2014 мы жили в номере, который обошелся нам в 5000 за ночь!!! И это был далеко не центр. Возьму Ваш отзыв на заметку 😉).
Фигассеее Shock за ночь 5000 это лихо
Вот и я так думаю!
Хорошее место, чисто, все необходимое под рукой
01.08.2020
Очень неплохо за недорогую для центра цену за ночь. Вид из окна наиприятнейший.
даа, вид чего стоит!
01.08.2020
Сейчас, почему-то на букинге уже нет таких цен, за ночь в самом простом номере просят 5400, а на сайте отеля вообще от 6400🥺 Видать появился спрос
01.08.2020
посмотрела тоже на Букинге..он предлагает улучшенный номер. за 9000 с чем-то. А у меня был стандартный номер. Видимо стандартные сейчас на момент просмотра все заняты.
01.08.2020
Спасибо за подробный и интересный отзыв, обилие дерева иногда напоминает баню или сауну (особенно на потолке) Laughing out loud и интерьер будто не выдержан в одном стиле, коврики тоже такие .. ну .. бабушкины что-ли. Но возможно цена не включает в себя излишеств коих я хотела увидеть Big smile
01.08.2020
коврики да..с дачи)) но в целом обстановка и интерьер более менее интересный и приятный)) особенно тот вид из окна
Красивый интерьер Shy
точно) нам очень понравился
01.08.2020
полностью с Вами согласна!
01.08.2020
и нас таких согласных много )
И правда уютно. Расположение очень удачное.
01.08.2020
крайне удобное я бы сказала)
01.08.2020
Неплохой номер, мне кажется без минусов не бывает. Вполне комфортно и центр Smile
01.08.2020
Очень даже неплохо и мило выглядит номерок)))
Номер вполне достойный
01.08.2020
Какой колоритный номер! Такой в горах должен стоять))
01.08.2020
Спасибо за подробнейший отзыв! Все по полочкам!
Да, для центра цена приемлемая, как мне кажется. Вполне себе уютно
01.08.2020
Дерево и кирпичи! Какая прелесть! Уютно достаточно, и неплохо в целом! Laughing out loud
02.08.2020
Отель показался очень симпатичным и расположил к себе, но волосы испортили все впечатления
Очень уютно и не дорого
02.08.2020
уличный шум - беда всех отелей, расположенных в центре
Интерьер очень оригинальный.
В принципе - не совсем плохо Innocent
03.08.2020
А номер очень хорошенький! И расположение сказка - всё близко, и достопримечательности, и метро, и вкусных кафешек уйма Laughing out loud
04.08.2020
Классное оформление, понравилось.
Ну и одно из преимуществ номера - большое окно с видом на Ильинский сквер!!
Круто!
04.08.2020
Очень домашняя обстановка 🎀
05.08.2020
Все аккуратно и вид из окна хороший Smile
Ещё 2 комментария
  • 08.02.2018 - 08:45
    Дешево и сердито! Но учтите одну важную особенность!!!
    С прошлого года часто бываю в Москве, и выбор пал на данный отель благодаря его близкому расположению с нужной организацией. Находится отель в 7 -10 минутах ходьбы от метро РимскаяПлощадь Ильича. Т.к. супермаркет около метро, немного было тяжело тащить воду для чая до отеля.
  • 15.04.2018 - 11:15
    Капсульный отель Molotoff - идеальное расположение, а также плюсы и минусы
    Нужен был отель для однодневной ночевки в Москве, впервые решила попробовать остановиться в капсульном отеле. Выбор мой пал на Molotoff Capsule Hotel, и причин этому было несколько : - расположение отеля в самом центре Москвы, рядом с Красной площадью и метро Охотный ряд, мне так было удобнее в…
  • 17.08.2012 - 22:15
    Приятно и очень уютно (фото номера)
    Были с молодым человеком по акции Групона. Так бы сто лет не собрались.Немного далековато от метро Алексеевская и ВДНХ, примерно посередине.Но сам отель покорил.Шампанское в подарок в номере- так приятно!!Номера большые, у нас был стандартный на 3м этаже.Огромная кровать.
  • Номер хороший, завтрак ужасный
    В Новогодние праздники снова посетила нашу столицу. На сутки останавливалась в гостинице «Золотой Колос» на Ярославской улице. От ближайшего к гостинице метро ВДНХ идти до неё минут 10. Найти её несложно, находится рядом с гостиницей «Космос» (огромное полукруглое здание).
  • 12.02.2017 - 17:17
    Хороший отель, но есть одно НО
    Данный отель мы посетили на январские праздники в 2017г. Отель находится в 10 минутах ходьбы от метро ВДНХ в очень тихом и спокойном месте. Найти отель без навигатора - довольно проблематично, т.к. он находится во дворах. На территории отеля есть платная парковка - 200 рубсутки.
  • 19.04.2016 - 15:47
    Очень плохой отель. За такие деньги можно найти гораздо более приличный вариант.
    В прошлом году возвращались с мужем из Сочи в Хабаровск, летели транзитом через Москву. Отель "Винтаж" выбрали по двум причинам: - близость к аэропорту "Шереметьево", из которого нам предстоял вылет. - расположение отеля в Химках, где живет моя подруга.
  • 14.06.2016 - 21:10
    Хороший отель за свою цену.
    В свой отпуск я решила съездить в Москву с молодым человеком и так, как не было знакомых в этом городе, пришлось искать отель. Первое, на что мы ориентировались - это близость от центра Москвы . Далее комфортабельность, санузел и ванная в номере плюс невысокая цена .
  • 08.12.2016 - 20:26
    Из мема ожидание/реальность. Обманывают людей полным несоответствием фото номеров. Отзыв недовольного посетителя (+цены, фото, общение с клиентами, неразбериха во всем и подробный отзыв)
    Наверное, не так уж он и плох в своей категории, но для меня было испорчено все настроение из за того что фото ожаданиереальность абсолютно не совпадают.
  • 09.12.2019 - 16:20
    Отель Вечный зов. Турбаза в советском захолустье. Какой волшебник подарил ему целых три звезды?
    Очень своеобразная гостиница. Просто не могу обделить её отзывом. Прожил здесь целую неделю, да ещё с семьёй. И главное, жаловаться-то не на кого и не на что. Просто цена соответствует качеству. Учтите это, когда будете гадать, стоит ли повторять мою ошибку.
  • 15.09.2020 - 21:09
    Очень хотела поставить отелю 5 звезд, но есть "но", которые испортили идеальное впечатление. Маленький дворец в центре Москвы, за недорогую стоимость.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересной гостинице в центре Москвы, в которой мне посчастливилось побывать. В Москву я летаю достаточно часто, на ненадолго.
  • Апарт-отель Имеретинский, Прибрежный квартал - поездка в июле 2020 года. Впечатления от Сочи в период пандемии.
    Добрый день, уважаемые читатели отзывов о морских курортах! На прошлой неделе я вернулась в Москву из горячо любимого мной города Сочи, где отдыхала 10 дней в апарт- отеле Имеретинский, в Прибрежном квартале.
  • 18.08.2020 - 22:18
    Доброжелательная и спокойная атмосфера гостиницы располагает к положительным эмоциям и приятному отдыху, но есть определённые нюансы при бронировании!!!
    Доброго времени суток!!! В этом отзыве хочу поделиться с вами моим опытом проживания в гостинице Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) . В Москве моё пребывание ограничивалось двумя ночами, то есть в моём распоряжении был только один полноценный день для прогулки и шопинга в столице …
  • 30.06.2020 - 06:09
    Fun Island Resort: бюджетный отдых на Мальдивах. Проживание в Deluxe Room. Всё остальное тоже покажу.
    Приветствую всех заглянувших!   Дабы избежать обвинений в кликбейте, сразу уточню, что в этом отзыве речь пойдет о бюджетном отдыхе по мальдивским меркам. И только в отношении отелей (resorts).
  • 15.08.2020 - 22:45
    Отель имеретинский 4 звезды, Сочи. Процедуры которые я сделала в отеле. Отзыв о SPA, завтраке, салоне красоты в отеле Имеретинский 4 *.
    Привет! Давно хотела поделиться мнением об одном из отелей в Имеретинской Бухте. Это район города Сочи, проще сказать "Имеретинка". В этом районе красуется Олимпийский парк, бухта для яхт и несколько крупных отеле. Один из них   Отель Имеретинский 4 Почему-то в этой ветке отзывы на два отеля.
  • 08.09.2020 - 21:44
    Пан или пропал. Поехала отдыхать на море в 2020 году. Подробное описание моего санатория. Расскажу об эпидситуации и цветет ли море в Анапе.
    Високосный 2020 год выдался таким сложным и непредсказуемым. Грандиозные туристические планы разбились о лодку коронавируса. Заграница в этом году накрылась медным тазом, поехала в российский санаторий Итак, это был мой первый опыт отдыха в санатории.
  • Бюджетный отель в центре Москвы. Почему я уже третий раз останавливаюсь в Винтерфелле.
    Сеть отелей Винтерфелл в Москве, пожалуй самый бюджетный вариант проживания в столице. Конкурировать с ним может только арендованная квартира, как, например, эти апартаменты:   Уютная студия для 1-3 человек рядом с "Островом мечты"   Но если вам нужно жилье именно в центре города, то Винтерфелл…
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 27.07.2020 - 12:40
    Отель новый, хороший, но я туда не вернусь.
    Останавливались в отеле с 24.07 по 26.07 (две ночи). Приехали в отель уже поздно, около 12 часов ночи, нас быстро заселили и проводили до лифта. На ресепшене подробно рассказали о правилах нахождения и о принимаемых мерах в связи с карантином. Предложили зубной набор и тапочки.
  • 27.07.2020 - 12:17
    "Столица Китая" в центре Москвы - прекрасный отель с приятным персоналом и сервисом по доступной стоимости. Спасибо Пекину за хороший уик-энд в столице)
    Всем читателям пламенный привет! Мы проживаем в 200 км от столицы. Приехать в Москву не составляет труда, поэтому мы с мужем периодически устраиваем здесь романтические уик-энды К сожалению, в нашей провинции особо негде разгуляться...