Опубликовано 7 Июль, 2019 - 11:26

Как и обещала, спешу поделиться впечатлениями о трехзвездочном отеле на о.Родос.

Где-то на острове Родос
Занесло нас сюда довольно случайно, просто цена была очень привлекательная )

Путевка на 10 ночей с All inclusive за двоих стоила всего 62 000 рублей. Сюда, естественно, вошел перелет. В итоге, цена определила наш выбор, к тому же в Греции мы еще ни разу не были.

Отель «Oasis Hotel Bungalows Rhodes» есть на Букинге, но цены сравнить не удалось, т.к. на ближайшие числа все распродано. Правда, у меня сложилось впечатление, что эти же 10 дней с полным пансионом стоили бы около 40 000 рублей.

Отель небольшой, семейный. «Оазис» в чистом виде. Почему в «пустыне»? Да потому что, вокруг минимум зелени – газоны выжжены солнцем, скалы с жалкими кустиками, кругом асфальт, песок, и беспощадное солнце, от которого не знаешь, где укрыться.

"Пустыня"
И вот, как раз на территории отеля, множество мест в тени олив, кумкватов, бугенвилий, огромных фикусов, винограда, лимонов, бананов – всё и не упомнишь. По территории расставлены удобные диванчики и кресла, стулья, столы, есть даже зеленый презеленый газон с шезлонгами под соломенными зонтиками.

На клумбах цветут канны, гибискусы, розы, амариллисы

За корпусами раскинулся сад с лимонами, грейпфрутами и гранатами.

Кумкват
Есть небольшая детская площадка, бильярд (за деньги) и настольный теннис, вроде бесплатно, но ракеток с мячиками мы не видели, впрочем, досуга для этого не оставалось.

Рядом с детской площадкой ворота в «живой уголок». Посещение не предусмотрено, но сквозь ограду можно покормить и погладить оленей, посмотреть на кроликов, кур и петухов (которые, к слову, будили часа в 4 утра). Мы покупали в супермаркете зеленый салат и огурцы, и каждый день приходили общаться с оленями. Другие постояльцы тоже приходили, но с булкой, с боем отвоеванной у персонала столовой, некоторые приносили арбузные корки.

От отеля до моря приблизительно километр. Чтобы до него добраться, придется перебежать дорогу. Движение довольно оживленное.

А потом проселочными дорогами, через оливковые рощи, частные дома и поле. И вот перед вами семикилометровый галечный пляж с чистейшим морем.

Прозрачность воды
Но вернемся к отелю. Нам, похоже, очень повезло, и нас поселили буквально в королевские покои, которые представляют собой целый этаж в одном из бунгало. Две комнаты, два балкона, просторный санузел – называется это «апартаменты вместимостью 4 человека».

Наш бунгало
Некоторых наших знакомых поселили в длинный одноэтажный корпус. У них была одна комната, стеклянная дверь и окно на одну сторону.

За что нам такое счастье привалило не ясно, но мы очень рады )

Поэтому оговорюсь, что отзывы гостей, проживавших в подобных одноэтажных корпусах, могут быть не такими восторженными.

По слухам, у них было жарковато, когда проветриваешь, налетает много комаров, а кондиционер, на минуточку, стоит 5 евро в сутки! Мы об этом не знали, оператор не предупреждает о данных дополнительных тратах. Да, еще никто не предупредил о курортном сборе, который появился в Греции. Размер сбора зависит от категории отеля, в нашем отеле он составил 1,5 евро/сутки.

Мы от кондиционера отказались, т.к. окна нашего номера выходили на три стороны, и мы устраивали приличный сквозняк. Было хорошо и довольно свежо, хотя надо отметить, что температура воздуха была около 28 градусов днем, а не 40, как бывает на Родосе летом (мы отдыхали в конце мая начале июня).

От комаров мы, правда, тоже пострадали, где-то на вторую ночь – следы остались такие, что не сходили дней пять. Самое обидное, что мы запаслись фумигатором, но он не влез в их евророзетки, пришлось срочно бежать в супермаркет (он недалеко – минут 5 пешком в правую сторону от отеля, если стоять лицом к дороге) и покупать местный фумигатор почти за 500 рублей!

Сейф тоже за дополнительные деньги, вроде 3,5 евро/сутки, притом он не в номере. Это небольшая ячейка возле ресепшн. А вот Wi-Fi бесплатный на всей территории отеля и в номерах.

В номере есть вместительный холодильник, телевизор, шкаф с кучей вешалок, туалетный столик, стулья страшненькие, сидеть на них не хотелось. Кровати не очень удобные, но бывало и хуже. Постельное бельё в подозрительных желтых, неотстирываемых пятнах. Меняли три раза за 10 дней. Уборка номера каждый день, чаевые оставляли пару раз.

На балконах (а их, напомню, было два) два стула и столик. Один балкон очень красиво увит виноградом и бугенвиллией и с него открывается роскошный вид на бассейн (бассейн глубокий, есть детская зона, чистили каждый день, а обмен воды идет круглосуточно)

а с другого - в сезон можно рвать хурму и бананы

Хурма
А со стороны двери спела папайя, мандарины и инжир )))

Папайя
Инжир
Ванная оформлена в стиле советских времен, такая же примитивная плитка и странная сантехника, хотя отелю всего 10 лет. Но в принципе, ничего – все чистое, а это главное.

«Всё включено» тоже весьма ограниченное понятие. Из напитков только вино красное и белое, пиво, лимонады, кофе, чай и вода. Ничего крепкого не предлагают, более того, после 22-30 бесплатные напитки перестают давать, хотя бар работает до часу ночи.

Кормят три раза в день.

На завтрак: яичница или омлет, сосиски или бекон, неаппетитная фасоль, огурцы, помидоры, невкусная ветчина и сыр так себе. Мюсли, молоко, варенье, нутелла, тосты, кексы и круассаны. «Масло» в порционных коробочках – типичный маргарин. В общем, тост, чтобы не сухо было, намазать нечем. На первый завтрак я сделала себе горячий бутерброд в микроволновке, но видно им это не понравилось, и все оставшиеся дни микроволновку на завтраке накрывали скатертью.

Из напитков – чай из пакетиков (только черный), кофе из автомата, соки – это не соки – это отрава из порошка.

На обед и ужин: спагетти (совершенно неаппетитные), к ним томатный соус или бешамель, иногда был болоньезе, сыр. Мы соусами поливали рис. Один вид мяса (кролик или чьи-то ребрышки или очень вкусное мясо, похожее на язык (наверно, телятина) или курица). Один вид рыбы (всегда одной и той же, но по разному приготовленной). Как они готовят рыбу мне не понравилось, но с цацики было вкусно всё.

Цацики – это национальный греческий соус из йогурта, натертых огурцов, чеснока, укропа и оливкового масла.

Еще был картофель фри, тушенные или запеченные овощи (цветная капуста, мини-морковь, фасоль, брокколи, иногда и что-то экзотическое, например, бамия). Всегда была спанакопита )))) – это очень вкусный слоеный греческий пирог со шпинатом или другой зеленой начинкой.

Из холодных закусок: естественно, греческий салат, правда, без оливок и оливкового масла L Предполагается, что оливковым маслом и виноградным уксусом вы должны полить салат сами из рядом стоящих бутылочек, на которых написано «Vinegar» и «Extra Virgin», правда внутри не экстра вёрджин, я вообще сомневаюсь, что там именно оливковое масло. Официантки говорили, что пока только такое масло есть, но за все 10 дней вёрджин так и не появился. Я думаю, хозяева просто пожадничали дать настоящее нерафинированное оливковое масло, ведь в Греции всё очень дорого.

Но как по мне, так это удар по репутации греческого отеля.

Но вернемся к закускам, еще была холодная, маринованная долма, маринованные овощи, фасоль, чечевица, салат с нутом. Пару раз была закуска с креветками, чуть чаще давали мидии в разных видах.

На десерт: кексы, масенькие бисквитные пирожные, фруктовое и молочное желе, английский крем, мороженое, фруктов можно сказать, что не было – один подносик с нарезанными апельсинами, грушами и невкусными яблоками. Иногда давали арбуз, но его быстро расхватывали, а новую партию не приносили.

И вообще, первое впечатление, что еды очень мало и не хватит на всех, наверно психологический ход для совестливых людей – не берите много, а то другие останутся голодными. Но отдать должное официантам, пустые подносы быстро заменялись на полные. Задержки были только с греческим салатом и десертами.

Но не смотря на то, что выбор был не очень обширный, и глаза не разбегались от количества вкусностей, всё равно всё было очень вкусно и голодными мы не ходили.

Персонал отеля очень приветливый и отзывчивый. Официантки говорят немного на русском, на ресепшн тоже есть русскоговорящая администратор.

Хозяева радушные, и даже если вы выселились с утра, а самолет вечером – браслет с вас не срежут, а значит, вы можете весь день пить и есть. Есть у хозяев собака, французский бульдог, зовут Вито – тоже очень добродушный, кстати, в этом отеле принимают вместе с животными, бесплатно, но по предварительному запросу.

Вито
К услугам гостей бесплатная, вместительная автостоянка.

Анимации мы никакой не увидели, но насколько я поняла, начиная с июня по воскресеньям проводятся какие-то выступления у бассейна, но мы уехали раньше.

Ну а вообще, отель нам очень понравился, и мы хотели бы вернуться сюда снова, чего не скажешь об острове. Нет, он не плохой, но особой любви к себе не вызвал. Но это я попытаюсь вам объяснить в обзорном отзыве об острове Родос

Aleks_itрекомендует