Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 16:41

несколько раз
    1500 - 2000 руб. за сутки

Второй раз уже мы с дочкой и с её танцевальным коллективом останавливаемся в отеле "Герцен Хаус". Этот отель находится в городе Ставрополе, на тихой улочке Герцена. Вокруг много зелени и практически нет транспорта, поэтому Вы сможете отдохнуть в тишине и насладиться свежим воздухом на зелёной территории дворика отеля. Отель находится в частном секторе, огорожен высоким забором, на калитке есть удобный звонок с переговорным устройством.

Итак. Отель "Герцен Хаус" представлен двумя зданиями, в которых расположены гостевые номера. Есть здесь и хостел. Когда мы приезжали с большим танцевальным коллективом, то дети постарше располагались именно в нём. Там неплохие условия для хостела, все дети были довольны. А детвора помладше, что приехала с родителями, располагалась в гостевых номерах на 2, 3 или 4 места.

Вообще, интерьер отеля оформлен в стиле охотничьего домика. На стенах в холлах и на лестнице развешены охотничьи трофеи, выполнена отделка из искусственного камня, хорошо дополняющего выбранный стиль.

В этом году мы проживали в номере "Маки". Наш номер был двухместный, на третьем (мансардном) этаже. То, что этаж мансардный, не вызывало никаких неудобств, так как расположение мебели позволяет очень экономично и уютно преобразить пространство номера. Кровать как раз стояла около чуть "скошенной" стены, поэтому мансарда "не давила".

Также около "скошенной" стены стояло кресло и небольшой столик.

В номере был телевизор, небольшой холодильник, электрический чайник. Из принадлежностей - полотенца (для лица и банное), по комплекту на каждого, ну и все соответствующие принадлежности в санузле.

Санузел совмещённый, оборудованный душевой кабиной с гидромассажем. Пусть это не закрытая кабинка, а всего лишь поддон за занавеской - лично мне всё равно, лишь бы была горячая вода!..

Другой номер, в который мы заглядывали к нашим знакомым, назывался "Панорама", он был побольше и рассчитан на 3 - 5 гостей.

В номере большая двухспальная кровать и большой раскладной диван. Также здесь имеется комод и небольшой овальный столик, выполненные в стиле "под старину".

В этом номере было огромное, во всю стену окно, которое поистине оправдывало название номера "Панорама". Из окна открывался вид на территорию отеля, а также на ближайшие окрестности. Несмотря на такое большое окно, в номере в холодное время года очень тепло, так как отопление здесь хорошее.

В этом гостевом номере также был совмещённый санузел, но здесь была ванна "джакузи".

А в прошлом году мы проживали в номере "Мальдивы". Этот номер моей дочурке понравился больше всего, потому что там стояла двухспальная кровать с балдахином, и она представляла себя принцессой.

Мне тоже этот номер понравился, он очень уютный. Также там был небольшой столик, два стула, тумбочка, небольшой холодильник и телевизор, полотенца, и т.д., в общем, всё, что необходимо для комфорта и уюта.

А туманным утром из окна мы наблюдали за солнечным кругом, прячущемся среди ветвей деревьев, было так красиво...

Ещё в отеле есть большой каминный зал, где можно посидеть и пообщаться большой компанией, а также зона мангала, где есть всё необходимое для приготовления вкусненького шашлыка, Вам остаётся лишь прикупить немного мяска... Wink

В общем, хочу сказать, что проживанием в отеле "Герцен Хаус" мы остались довольны. В номерах было чисто и уютно, персонал приветливый, место тихое и спокойное. Чтобы добраться до центра города, сотрудник отеля вызывал такси, так поездка обходилась рублей на 20 дешевле, чем если бы мы вызывали такси сами.

Так что, если Вы решите посетить Ставрополь, то я советую остановиться в отеле "Герцен Хаус".

Расположен отель недалеко от центра и находится по адресу:

Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Герцена, д. 112.

Узнать более подробную информацию о номерах отеля и ценах, а также забронировать номер Вы можете на сайте [ссылка].

Интересных Вам путешествий, приятного отдыха и до новых встреч!!!

Достоинства
  • *Чисто и уютно
  • Вежливые и приветливые сотрудники
  • Есть мангал
  • Зелёный дворик
  • Недалеко от центра города
  • Свежий воздух
  • Тихое место
Недостатки
  • Транспорт - только такси
Эллина Шомарекомендует
Уютное место.