Опубликовано 25 Август, 2017 - 21:07

Всем большой привет! В августе этого года я побывала в Казахстане, в Боровом (Бурабай). С самого начала планировала жить не в доме или съемной квартире, а именно в отеле, чтобы все было под рукой. Выбор пал на симпатичный отель Инсар в национальном стиле - Hotel Complex Insar.

Hotel Complex Insar номер

В целом отель понравился. Есть маленькие недочеты, которые не смогут испортить отдых.

Расположение отеля. Insar находится рядом с озером. Близко расположен пункт ДПС, через который въезжают в Национальный парк. До центра Борового 5 минут ходьбы, отель же немного сбоку поселка.

Территория отеля есть, но она никак не облагорожена. Кроме самого здания стоит какой-то барак из любимого казахами материала. То ли там жили туристы, то ли работники отеля, я не поняла. Также есть баня и несколько беседок, столики. Есть и калитка, через которую можно пройти к озеру, идти примерно минуты 3. Парковка для отдыхающих в отеле бесплатная.

Вид из окна

Дизайн отеля оригинальный, с национальными казахскими узорами и в номерах, и в коридоре. Наш номер был выполнен в светлых бежево-охристых тонах и не успел надоесть. Но многие жаловались, что расцветка слишком яркая и через несколько дней надоедает.

Номер Инсар

Номера в отеле. Думаю, каждый турист найдет для себя подходящий номер в этой гостинице. Так, есть люксы с двуспальной кроватью, диваном, туалетом и душем в номере, есть полулюксы, а есть номера для самых экономных - недорогие комнаты с двумя или четырьмя кроватями и удобствами в коридоре. Мы выбрали именно эконом варинт и не пожалели. Так как туалеты в коридоре, душевые всегда были чистые. Когда бы я не проходила по коридору, там обязательно была уборщица, вытирала пол, зеркала или что-либо еще.

В нашем номере эконом класса было 2 раздельных кровати, мягкий пуфик и две тумбы. А здесь и начинаются минусы. Нет никакого шкафа либо вешалки для одежды. Меня об этом предупредили при бронировании, но все равно было как-то неловко складывать вещи на полки этих тумб. Единственная замена вешалкам - полуотваливающийся крючок на стене. Ну ребята, это не дело. Сушить одежду абсолютно негде, учитывая, что это в первую очередь зона для отдыха с озером. Некуда развесить полотенца, купальники, куртки. Большого банного полотенца также не дают, хорошо, что брали свои. А купальники для сушки раскладывали на подоконнике. Подушки абсолютно неудобные, квадратные. Кровати обычные, деревянные.

Туалет и душевая комната. В душевых также были свои неудобства. Полка под шампуни и мыло была только в одной душевой, в остальных трех приходилось ставить все на пол, что совсем негигиенично.

Hotel Complex Insar Инсар

Туалет и душ Hotel Complex Insar

Питание в Инсар. Как я поняла, в отеле можно заказать завтраки, обеды и ужины. У нас был включен только завтрак. Очень однообразно! Я не питаюсь деликатесами дома и в целом кормили довольно неплохо. Давали каши на молоке: манную, рисовую, овсяную. К кашам подавали десерт: 2 пончика или 2 блинчика с одним и тем же вишневым джемом. Также давали по яйцу, кофе или чай и по йогурту. Пару дней на завтрак давали яичницу с колбасой и помидоры с огурцами. Но ежедневно яйца, джем, масло, каши просто надоедали. Хотя вполне сытно и голодым никто не уйдет. Стоимость обеда 3000 тенге, но за эти деньги можно найти более интересное место для обеда.

Завтраки в гостинице

Еда в Инсар

Ну и пару слов о купании. Своего пляжа у отеля нет. Но если пойти налево по дорожке у озера, то и будет пляжная зона. Пляжи есть как платные со всеми удобствами, так и бесплатные. А природа Борового просто прекрасна! Чистый воздух, прозрачное озеро и живописный вид на горы. Купаться или просто сидеть на песке и смотреть вдаль одно удовольствие!

Бурабай

Для непродолжительного отдыха отель меня вполне устроил. Недочеты есть, но они не смогли испортить отпуск и никак не повлияли на хорошее настроение. Центр рядом, озеро еще ближе, а что еще нужно?

Боровое

Спасибо за внимание! Приезжайте в Боровое!

Акрохарекомендует
26.08.2017