Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 16:31

1000р за 3 пиццы

Пикник - небольшой уютный ресторан, а уже даже сеть из двух заведений. И так как это ближайшее заведение к дому, здесь я была огромное количество раз. Но еще чаще я заказываю здесь доставку. К слову сказать, существующие рядом пиццерии не выдержали конкуренции и закрылись. Бюджетная стоимость, огромный выбор пиццы и отличный вкус заставляет заказывать именно здесь. Отмечу, что меня совершенно не устраивают самые популярные доставки - Додо, Рони, Достаевский, 2 берега, и мне не нравится их вкус. Исключение составляет Chili pizza, но у них великолепны лишь сезонные пиццы.

Расположение: Всего в городе 2 ресторана, один - в самом центре, поблизости от метро площадь Александра Невского: Невский проспект 182

Другой в спальном районе Санкт-Петербурга, на Муринской дор., 68 к.1 в Новой Охте

Средний счёт. Около 1000р (ведь 3 пиццы стоят всего 999р)

Кухня. В общем-то здесь смесь всего - классический стрит-фуд, итальянские пиццы и пасты, азиатское меню с воками, большой выбор суши и роллов, классические европейская и русская кухни из привычных блюд, и полноценное детское меню, а не 2 блюда, которые отличаются только размером порции

Интерьер. Классический, уютный, вполне уместны для семейного кафе. Небольшие мягкие диванчик, мягкие кресла, деревянные столы.

Кстати, интерьер на моей памяти менялся несколько раз.

Украшения минимальны, но стены не голые - картины, растения, скатерти.

Туалеты чистые, без посторонних запахов.

Сервис. Во-первых, в заведении есть бизнес-ланч, который включает в себя не только стандартные позиции, но и пиццы, японские блюда. Его нельзя оформить на доставку, но всегда можно взять в самом ресторане. Его стоимость - 300р. Есть даже ланч выходного дня (или поздний завтрак), который уже можно заказать на дом. Стоимость - 350р.

Главное, конечно, доставка. Она очень облегчает жизнь. Работает, обычно даже быстрее, чем обещает. Часто время доставки составляет всего полчаса - 40 минут. Оплатить можно картой, наличными или на сайте. В пятницу вечером, естественно, время ожидания чуть дольше, но об этом всегда звонят и предупреждают. Особенно, если оформлен самовывоз.

Очень удобный и приятный бонус - скидка 20% при самовывозе из ресторана.

В самом ресторане официанты дружелюбные, особенно к детям ( все же семейный ресторан), обслуживают быстро, слишком не надоедают.

Меню. Разнообразное, содержит много всего по несколько позиций. Особенно меня радует детское меню.

Наш выбор.

Чан чао - один из самых вкусных воков, что я ела. Даже не смотря на то, что он с говядиной, которую я не люблю. Мясо - нежнейшее, соуса много и он очень вкусный. Цена - 420р

Ланчи сытные. В них входит суп, салат, горячее и напиток. Стоимость 300р

Салат я брала себе - витаминный.

Ребёнку достался куриный суп. Пицца нам на двоих - выбрала самый "безопасный вариант"

Всё свежее, даже пицца только что приготовленная, горячая.

Домашний лимонад - очень вкусный, настоящий домашний, из лимонов, которые ощущаются. Приготовлен со шкурками, они немного горчат и ощущаются. Но, мне такой нравится. кстати, входит в стоимость ланча. Стоимость 100р.

Молочный коктейль с пышной шапкой взбитых сливок. Ребенку нравится, проходя мимо заведения, всегда просит взять ему еще.

Пиццы вкусные все, начинки очень разные, даже если соусы совпадают, а ведь глобально их всего два - томатный и сливочный, вкусы, все равно, совершенно разные.

Самая любимая - Франческо. Это пицца с очень нежным сливочным соусом из маскарпоне и довольно простым содержимым: беконом и грибами. Бекон качественный, вкусный, не пахнет старой свиньёй и не сильно жирный. Стоимость пиццы 290р. Он всегда входит в акцию "Пицца по честным ценам". Это любимая пицца сына, именно из-за нежнейшего соуса.

Поэтому, она есть у нас абсолютно во всех заказах.

Моя любимая - Барбекю. Но, не только из-за соуса, но и из-за листьев рукколы, которая отлично освежает привычное блюдо. Также в неё входят курица, свинина и грибы. Стоимость 470р.

Дас колбас - пицца на томатном соусе с 3 видами очень ароматных колбасок.

С морепродуктами - здесь все логично - морепродукты на томатном соусе. Их много, а не 3 креветки на всю пиццу. Стоимость 495р

Фирменный пикник - одна из самых сытных пицц. Пеперони, ветчина, колбаски. Стоимость 490р.

Луиджи - немного похожа на Франческу, тоже со сливочным соусом, но намного сытнее, потому что имеет много всяких компонентов, в том числе картошку. Стоимость 395р

Сырная - лёгкая пицца, когда не хочется наведаться. Стоимость 290р. На фото - слева в верхнем ряду.

Шаверма - из названия очевидно, что в ней много чесночного соуса, а основной компонент - курица. Стоимость 485р.

Не распознанная мной по внешнему виду пицца:

Отмечу, что все пиццы на тонком тесте, используется мука крупного помола. Корочки вкусные и хрустящие. Пиццы сытные, если посчитать суммарно, нам на троих хватает 2, целая (иногда плюс пара кусочков) остаётся наутро. Но, чаще мы берём их на компанию.

Достоинства и недостатки.

• Вкусная пицца;
  • На тонком тесте;
  • Много разных соусов и начинок, они все разные;
  • Быстро привозят доставку;
  • Бюджетная стоимость;
  • Много акций, в том числе 20% при самовывозе;
  • Внутри уютная атмосфера семейного кафе;
  • Есть детский уголок с телевизором и мультика и, детские стульчики;
  • Приветливый персонал;
  • Есть в центре города и в спальном районе;

• Пожалуй, нет;

Итог. Мне кажется, я ещё нигде не заказывала ничего так часто, как пиццу в Пикнике. Выгодные акции - 3 за 999р, или пицца по честной цене за 290р, позволяют делать довольно бюджетные заказы.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вкусно
  • Много выгодных акций
  • Можно пойти с ребенком
  • Не дорого
Недостатки
  • Нет
Missgloryрекомендует