Узбекистан, г.Бухара - отзывы

Категория: Страны

• 26.08.2019 - 11:02
    Знакомство с древностью. Моя поездка в г. Самарканд или по следам великого шелкового пути, как оно? Читаем, смотрим фото, делаем выводы))
    Приветствую! Настало очередное лето и снова пора в отпуск, куда поехать? Так как я начала путешествовать (если так можно выразиться потому, что езжу просто в гости) по центральной Азии и уже побывала в Ташкенте и в области, на этот раз меня прям пекло и жарило, желание посетить этот величественный…
  • 13.11.2020 - 23:23
    Красивейшая столица Узбекистана. Но так ли тут дешево?! Какие есть развлечения и достопримечательности. Вкусная ли еда?! Рассказываю все подробно, развенчиваю многие мифы.
    Доброго времени суток! В Узбекистане проживаю достаточно давно (по моим меркам), в Ташкенте в общей сложности нахожусь около года. Десять лет назад, я бы и не подумала, что меня сюда может занести каким-то ветром. Но жизнь невероятная и так получилась, что сейчас здесь.   Немного предыстории.
  • 09.04.2015 - 18:10
    В первый и в последний раз
    14 февраля вечером мы с семьей решили пойти в кафе. Выбрали Эфенди. Кухня- турецкая. Снаружи кафе красиво оформлено, внутри - ничего особенного. На входе висит надпись: «Курение запрещено» (мы все не курящие).
  • 09.03.2021 - 07:17
    Захватывающее и реалистичное 3Д полотно - и такое отвратительное отношение сотрудников к посетителям
    Всем доброго времени суток!   Продолжаю свои отзывы по достопримечательностям Крыма. Жили мы в Судаке, в гостинице Кок-Коз .   В один прекрасный день мы взяли экскурсию по городу Севастополь - один из объектов посещения был музей-панорама "Оборона Севастополя 1854-1855гг."   Собственно о нем…
  • 24.01.2021 - 06:10
    Открою аутентичный, нетуристический мир Средней Азии✅ Расскажу про один из самых динамично развивающихся городов Узбекистана, в котором на завтрак, обед и ужин — мясо. Карши — нефтегазовая и мясная столица страны!
    Этот город не сказка, не город-мечта , но он завораживает своей аутентичностью , некоторой самобытностью и луной. Да, именно ей. Я никогда не видела такую огромную луну как в Карши. Может быть и в других городах Узбекистана можно наблюдать луну, которая будто бы размером с три солнца.
  • 03.02.2021 - 01:46
    Колоритный, но не особо любимый туристами город в Узбекистане. Родина Амира Тимура. Цены, как разводят туристов, достопримечательности🌸
    Шахрисабз — маленький, уютный, колоритный — такой он для меня.     Маленький   Да, действительно город небольшой. Чтобы осмотреть туристический центр спокойно и размеренно хватит пары часов.
  • 15.11.2021 - 14:03
    Узбекистан. Долина реки Пальтау, человеческие кости и большой водопад
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться впечатлениями о походе в горно - историческое место под названием Пальтáу. Будучи в Узбекистане я случайно наткнулась на объявление о сборе группы в данном направлении, стоимость похода составила около $17.
  • 05.01.2020 - 17:18
    В Москве исстрадались, что же делать с Шуховской башней? Посмотрите, что придумал Узбекистан.
    Вообще в мире насчитывается около 200 Шуховских башен. Если Вы целенаправленно займетесь поиском информации, то может оказаться, что такая гиперболоидная башня стоит в соседней деревне. В Узбекистане построено две Шуховские башни: в Кагане и в Бухаре. В Кагане она не в очень хорошем состоянии.
  • 13.01.2020 - 01:04
    Что Вы знаете о СУФИЗМЕ?
    Я не сильна в Исламе, особенно в их всевозможных течениях. Но волей-неволей, приехав в Узбекистан, мы окунулись в другую религию. То мусульманство, что подразумевает хиджаб и паранжу, в Узбекистане присутствует только в Ташкенте. Да и то, местами. Мечетей, конечно, очень много.
  • 18.07.2022 - 07:22
    Отдых в Судаке в июле 2022 года ➤ В Крым на автомобиле, что можно посмотреть в Судаке и его окрестностях ➤ Безопасно ли ехать в Крым в 2022 году летом?
    Всем привет!   Этим летом мы решили отдохнуть в Крыму и выбирая место, где провести отпуск, решили посетить Судак. Изучая информацию, мне понравилось, что и в самом Судаке, и в близлежащих местах есть, что посмотреть. Так как полностью пляжный отдых это не про нас.
  • 💚💛Дагомыс июль 2022. Ну, что сказать, от моря я в полном восторге. Оно здесь чище, чем в Сочи, даже при волнении и красивее. Цены на продукты, пляж, набережная.
    Здравствуйте все!! Отдыхать на море хорошо, однако. Для меня главным критерием отдыха на побережье Чёрного моря является его чистота, ну и конечно красота. Всё это есть именно в Дагомысе. По сравнению с Центральным Сочи морюшко в Дагомысе на порядок чище, несмотря на волнение.
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 20.06.2022 - 15:21
    💛 Когда меня спрашивают куда бы я вернулась при первой же возможности, я отвечаю - Китай 💗 Райский пляж, чистейшее море, огромные порции еды и надоедливые китайцы- это всё Хайнань и бухта Дадунхай 💛
    Привет!   Оох, как же долго у меня в черновиках висел этот отзыв, всё тянула и тянула с ним. Не хотела писать, потому что сейчас конечно отдых в Китае пока не актуален, но решила всё- таки написать, пока воспоминания ещё остались.
  • 23.06.2022 - 00:53
    Баку – кошачий город, где легко дышать.
    Если вы читаете мой отзыв, то скорее всего вы планируете небольшое путешествие или отпуск. Вас окутает восточный колорит и погрузит в свою атмосферу кавказского гостеприимства. Желаю вам хорошо провести время, зарядить свои батарейки и набраться эмоциональных сил на следующий год!
  • 29.09.2022 - 15:27
    Симпатичный центр города, но второй раз желания возвращаться нет
    Наконец-то я на завершающей стадии рассказов о поездке в Дагестан. Много отзывов уже было написано: про невероятные красоты, про природу, про заведения, остался день путешествия в Грозный и еще буквально парочка отзывов про Махачкалу.
  • 08.07.2022 - 20:57
    Июль 2022 | Не самое комфортное место для отдыха с детьми. Не рекомендую…
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. Наверно, я уже объездила 90 нашего побережья. В своем сегодняшнем отзыве я расскажу вам о посёлке Якарная щель, который является пригородом Сочи.     ДОРОГА ДО ЯКОРНОЙ ЩЕЛИ.
  • 25.10.2022 - 02:07
    Продлили лето, попав в восточную сказку страны свободных людей
    В этом отзыве я расскажу про свою 5-ти дневную поездку в Узбекистан. Безуслово, чтобы сложилось полное впечатление о стране, нужно в ней пожить какое-то время, поработать и поболеть, то есть погрузиться в бытовую жизнь, а не снимать туристические сливки. Но мне это пока, надеюсь, и не надо.
  • 28.11.2022 - 12:00
    Переехала из провинциального города в милионник. Расскажу плюсы, минусы и возможности
    Всем доброго дня!   Из среднего провинциального Сибирского города на Алтае я переехала в крупный Сибирский город Красноярск. Живу я тут уже два года. Периодически ездила к себе в город на несколько дней, и успела в контрасте понять отличия.
  • 08.08.2022 - 15:04