Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 00:13

год или более
    193 рубля

Приветствую всех!

Сегодня речь пойдёт о креме просто с удивительнейшим составом, о котором давно планировала сделать отзыв, но было всё некогда.

Купила его почти год назад лишь потому, что с самого детства обожаю собирать и есть грибы, а вот в косметических целях их не доводилось применять. Решилась на эксперимент)

Бренд мне не был знаком до этого.

Цена: 193 рубля

Место покупки: мой любимый ИМ cloverclover

Объём: 50 ml

У меня этот крем всё никак не может закончиться.

На сегодняшний день он ещё остался, хотя с момента покупки прошло около года.

Он ещё считается годным по срокам - вплоть до июля 2019 года

Моя кожа

Иногда шелушится. Сухая, чувствительная. Имеется купероз.

Описание

Крем интенсивно насыщает влагой эпидермис, восстанавливает гидро-липидную мантию.

Экстракт мухомора ускоряет обмен веществ, стимулирует деление клеток, повышает их тургор.

Категория крема 30+

Состав

С составом всё круто.

Грибки, ягодки...

Экоголик распознал только сок клюквы и цитрат серебра. Остальные компоненты, наверное, ещё ни один производитель не додумывался добавлять в крем. Так что это экзотика)

Но натуральная экзотика.

Косметическая основа «ERILEM ENALGA», сезамовое масло, вода гиалуроновая, экстракт мухомора водный, соки клюквы и брусники, протеины белого гриба, настой шампиньона, масленичный комплекс рыжиков и маслят, протеины дождевика, трава медовая, цитрат серебра.

Косметическая основа «ERILEM ENALGA» (Энергия Алтайских гор) легкая, экологически чистая эмульсия усваивается кожей, как родственная по составу: вода ледниковая, фосфолипиды сезамового масла, солевой раствор Хенкса, эмульгатор «Montanov»

В составе именно гиалуроновая вода, а не кислота, поэтому эффект увлажнения и лифтинга слабый. У меня были ампулы качественной гиалуроновой кислоты, знаю, какой бархатистой и наполненной может быть после неё кожа. Тут не такой случай.

Вообще мне не понравилось ещё в составе наличие некой "травы медовой". Не понятно, что производитель имел в виду? Возможно, стевию, но в каком тогда виде?

А вот солевой раствор Хенкса очень удивил. Возможно, грамотный раствор соли оказывает хороший эффект на лице. Особенно тем, кто давно не морях не бывал) Никогда не встречала этого компонента в кремиках.

Инфо
Инфо

Внешний вид

Туба с кремом был упакована в стандартную картонную коробочку, которую давно выкинула.

Поэтому фоткаю тубу, которая исполнена в советском узнаваемом дизайне с некой долей креативности.

Вид
Вид
В открытом виде
В открытом виде

Текстура

Консистенция
Консистенция
Крем довольно жирный, долго впитывается. На фотке видна белая плёнка от него после размазывания.

Вообще он похож по запаху, виду и ощущениям от него на дешёвые кремы по старым технологиям, типа от "Невской Косметики", которыми пользовалась в последний раз более 10 лет назад.

То есть этот крем не сливается с кожей в принципе. Он всегда ощущается плёночкой на коже, даже через несколько часов после нанесения. Мне такое, конечно же, не нравится. Поэтому этот крем обязательно смываю через несколько часов воздействия. На всякий случай, чтоб избежать закупорки пор.

Расход

Стандартный для такого вида крема, в зависимости от интенсивности использования.

Как применять крем для лица Венец Сибири Гиалуроновый против увядания кожи "Мухомор против"?

Способ применения
Способ применения

Эффект от применения

Кожа "ДО" после глубокого умывания
Кожа "ДО" после глубокого умывания
Моей сухой чувствительной коже мало увлажнения и питания.

Сама кожа после нанесения не становится мгновенно нежной и мягкой, а подобный эффект у меня появляется даже от самодельного крема.

Но при всём этом крем мне слегка жирнит лицо и чуток выбеливает, а это для меня прям провал, ненавижу жирный блеск кожи. А выбелиться, если захочу, смогу и кремом SPF50 или цинковой мазью)

"После" - крем на лице, впитываемость
"После" - крем на лице, впитываемость

Из явных достоинств:

• поры не забивает,
  • белой жижей при контакте с водой не стекает,
  • прыщей не вызвал,

поэтому крем более хорош, чем плох, но, повторюсь, для меня по эффекту он примерно на уровне с бюджетными кремами от Невской косметики, которые стоят гораздо дешевле.

На мой взгляд уровень этого крема подойдёт коже нормального типа без специфических проблем, которые есть у меня к 31 году, типа купероза, шелушений, повышенной чувствительности.

Хранение

Храню его в дверке холодильника.

Мне понравился столь долгий срок годности этого продукта - 2 года.

Срок
Срок

Резюме

Считаю девушкам от 30 и выше лучше доплатить не такие уж большие деньги, и купить, например, от Мико вот такой вот удачный кремчик, предназначенный именно для сухой и чувствительной кожи.

Либо подыскать себе что-то уже с лифтинг-эффектом.

Кстати, в инете встречала положительные отзывы об этом креме, честно, я не понимаю, чем он мог понравиться другим женщинам.

Возможно, они просто не пользовались хорошими кремами?

Либо просто у них хорошая кожа нормального типа, не сухая, не чувствительная? Хотя такое крайне редко бывает в возрасте старше тридцака...

Ну а в возможность сгладить мимические морщинки этим кремом категорически не верю, на примере своей кожи.

Крем, конечно, доиспользую до победного, но больше покупать такой не стану.

Не увидела в своём конкретном случае должной эффективности.

Всех благ!)

Достоинства
  • Долгий срок годности
  • Натуральный состав
  • Необычный состав
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не для специфической кожи
  • Не совсем грамотно написан состав
  • Немного жирнит
lyubsyне рекомендует
07.04.2019
Я бы никогда не купила крем без внятного и четкого состава по INCI. Ну что такое, например, эта вот Косметическая основа? И кто, и когда проверял эффективность и безопасность всех этих "чудо-ингредиентов". "Трава медовая" это же надо такое придумать
07.04.2019
Своеобразный крем, и как ты все это время им пользуешься?)
07.04.2019
Очень редко. Больше как маску. Наношу и через какое-то время смываю. Какая-то польза есть. Но потом наношу свои ударные кремики обязательно.
07.04.2019
Только ты на мухоморы могла решиться Big smile
  • Решив в один прекрасный день, что за кожей наконец-то нужно ухаживать, я начала активно изучать рынок ухаживающей косметики. Каких только интересных и завораживающих средств здесь нет, а некоторые ингредиенты даже пугают: тут и улиточная слизь, и свиной коллаген, и коллоидное золото, и плацента, и…
  • 22.03.2014 - 23:16
    Для плацентарного продукта - цена очень низкая
    Я вообще с осторожностью отношусь к плацентарной косметике, но у меня кончился вечерний крем, а это был самый подходящий вариант для моего типа кожи. И еще мне очень приглянулась его цена - что-то около 300 руб. он стоил три месяца назад в "Катёне ".
  • 14.11.2017 - 07:45
    Аптечный крем с растительными экстрактами, кислотами и бальзамом Шостаковского. Снимает воспаления, успокаивает кожу и ускоряет её заживление. Бюджетный крем с действующим составом!
    ПРИВЕТСТВУЮ!   Моя кожа частенько преподносит мне сюрпризы, поэтому средства для проблемной кожи мне всегда интересны. На одном из форумов наткнулась на обсуждение аптечного крема «Мгновенный эффект» на основе растительных экстрактов, АНА и ВНА кислот и бальзама Шостаковского.
  • 11.03.2013 - 17:20
    Грибы для век - оригинально!
    Мне нужен был крем для век, причем я хотела такой, который можно было использовать и утром, и вечером, а не отдельно две баночки. В магазине натуральной косметики я подбирала себе хороший вариант для зимней погоды - защитный и питательный, но без активного увлажнения.
  • Отшибает память?😨 Неужто в этом виноват крем? Или я действительно старею?👵
    Как много кремов уже насобиралось, а я всё тяну резину и рискую писать отзывы на пустые баночки.   Вообще-то - двойка МНЕ сегодня, за то, что и коробочку от крема, о котором пойдёт речь, я посеяла в неизвестном направлении. Звыняйте, если сможете, но на фото только внутренности будут.
  • 15.10.2017 - 23:08
    Вы до сих пор не омолаживаетесь пряностями с грибами, тогда этот отзыв для Вас! Одна из лучших экспресс масок в своём сегменте.
    Ну-с господа хорошие, начнём грибную эпопею.. Нашу публику, разношёрстную и активно тестирующую разнообразную уходовую косметику уже трудно чем-то удивить...... О косметике " Венец Сибири" слышала много положительного..
  • 22.04.2018 - 18:01
    Крем против морщин. А легкий ли он на самом деле?
    Компания Орифлэйм заботится о коже своих клиентов и предлагает уход для всех возрастов. И к комплексу Эколлаген можно выбрать легкий дневной крем, который подойдет на весну и лето.
  • 05.02.2021 - 19:49
    Идеальный крем, который не стоит как крыло самолета? Я его нашла
    Всем привет!   В течение года я находилась в поисках своего идеального крема для лица. Перепробовав около 6 разных кремов, кажется, свой идеальный я все же нашла.   В этом отзыве речь пойдёт о корейском креме Nollam Lab. Покупала я его с опаской, т.к.
  • 19.07.2015 - 20:13
    Я не понимаю.Почему у фирмы этой косметики все так дешево и имеет такое хорошее качество?Но есть минус(Поэтому теперь использую не по назначению.
    В поисках себе нового увлажняющего крема я наткнулась на этот крем.В первую очередь мне очень понравилась упаковка.Упаковка придает крему вид дороговизны.Стеклянная баночка,дизайн со вкусом.Когда я увидела цену я удивилась очень.Но так как я ранее покупала у этой фирмы демакияж с глаз Идеальное…
  • 03.10.2013 - 14:47
    Неплохой, но упаковка лучше содержимого) + фото состава
    Для начала немного от производителя этой косметики. Все описано весьма интересно, добавляется этот оригинальный дизайн баночек, получается крем мечта).
  • 30.05.2021 - 14:14
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 17.04.2021 - 20:44
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 09.06.2021 - 10:02
    Здесь не будет научного анализа состава этого крема. Просто поделюсь впечатлением от почти года использования.
    Потерпите последний отзыв о бытовом и бренном пока я перечитываю одно дорогое мне произведение, о котором я здесь еще не рассказывала)))) Догадываюсь, что направленность моих отзывов рисует в воображении эдакого книжного червя, отвергающего все суетное, потребительское и тем более косметическое)))) …
  • 18.06.2021 - 12:50
    100% увлажнения, 0% жирного блеска. Отличная новинка для комби и жирной кожи на лето. ДО/ПОСЛЕ на пористой проблемной коже. О Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator.
    Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как…
  • 26.05.2021 - 19:36
    Увлажняющее желе + концентрат от морщин Clinique 🌱 Какой коже подойдёт, как использовать, стоит ли своих денег?
    Всем привет! Крем, суфле, мусс - всё перечисленное уже давно и прочно ассоциируется не только с едой, но и с косметикой. Сегодня расскажу ещё об одном «съедобном» средстве от фирмы Clinique - увлажняющем желе Dramatically Different Hydrating Jelly. Описание от производителя: Состав: Объём: 115 мл.