Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 16:54

Сливки для лица...звучит вкусно и интригующе. Наверное поэтому я их и заказала. Люблю знаете ли сладенькое.

Сливки для лица Neo Care Crème

Общая информация:

Где купить: интернет-магазин Levrana

Стоимость: 250 рублей

Производитель: ООО " Леврана" Санкт-Петербург

Объем: 30 мл

Срок годности: 2 года

Дизайн:

Упаковка полностью соответствует своему десертному названию. Вся такая шелестящая, голубого цвета с изображением вкусненьких взбитых сливочек.

На обратной стороне прописана вся необходимая полезная информация, включая дату производства.

Бегать по дому в поисках ножниц мне не пришлось, пачку легко вскрыть благодаря своему зубчатому краю.

Сами сливки находятся в небольшой тубе с запайкой с одного конца. Дизайн полностью повторяется, такой же как на упаковке.

С обратной стороны я обнаружила интригующее послание:

Привет. Ну что, нежнейшие взбитые сливки есть. Нужна клубничка)

Как неожидано, волей-неволей знакомство с данным средством сразу же воспринимается ну скажем так...более дружелюбно.

Дата изготовления дублируется с обертки, поэтому ее я сразу выкинула.

Тюбик имеет закручивающуюся крышку. Необычную в виде многоугольника, это сейчас модно. Несмотря на ее средний размер, она достаточно устойчивая. Кремчик можно хранить не только в косметичке, но и поставить на полочку.

Отдельный респект производителям за то, что озаботились наличием пломбы на дозирующем отверстии. Для меня это важно, тем более в средствах для ухода за лицом. Она была, надежная, фольгированная.

Дозатор:

Дозирующее отверстие, помимо того, что имело контроль первого вскрытия может похвастаться достаточно широким размером. Ведь я не супергерой, чтобы с утра прикладывать силы, извлекая крем для лица.

Консистенция:

Текстура крема однородная, белого цвета. Средней густоты. Консистенция достаточно питательная, легкой ее не назовешь. Это же не молочко, а сливки в конце концов. Небольшое количество средства не растекается, держит форму.

Запах:

Аромат пришелся мне по душе. Он легкий, ненавязчивый. Я бы обозвала его ванильным. Знаете, что он мне напоминает? Драже Тик-так, которое классическое Да не смейтесь. Я так слышу😂

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Gossypium Hirsitum Seed Oil (Масло хлопковых семян), Glycerin (Глицерин), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое органическое), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Aroma (Натуральная отдушка), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Coffea arabica L. Extract (Экстракт зеленого кофе), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи)

Не буду кривить душой и говорить, что для меня мега важно, чтобы состав был...ну обязательно натуральный. Кажем так, это было бы приятно. С годами начинаешь стремиться к более полезным продуктам, и в питании и в уходе.

Поэтому показатели проверки на сайте экоголик греют мою душу. Все листики зелененькие, это радует.

Применение:

Небольшое количество сливок нанести на очищенную кожу лица массажными движениями до полного впитывания.

О себе:

Я обладательница сухой кожи лица, 30 +. В уходе приветствую средства, которые увлажняют, но не лежат пленкой.

Впечатление от использования:

Так как это сливки, для меня это прежде всего средство с более плотной и питательной текстурой. Применяю именно тогда, когда кожа этого требует. А сухая кожа требует усиленного питания достаточно часто.

Распределяются сливки без усилий, количество варьируется в зависимости от критичности ситуации.

Впитывается быстро, но первые минут пять ощущается несколько тяжеловато на лице. В первый раз я даже стала волноваться. Потом же распределяется по коже, давая питание и лицо становится гладкое и приятное на ощупь.

Не лишним будет именно сейчас вспомнить обещания производителя:

Натуральные масла, содержащиеся в сливках, защищают эпидермис от потери влаги, интенсивно питают кожу, предотвращают появление морщинок.

Сливки оказывают тонизирующее и стимулирующее действие на кожу, улучшают периферическую микроциркуляцию. Помогают успокоить воспаленные участки кожи, устранить покраснения, шелушение и другие признаки раздражения.

Средство лёгкой текстуры быстро впитывается, не оставляет жирного блеска

Питание есть и очень активное, да и увлажнение ощущается в полной мере.

По поводу применения я сделала для себя вывод, что сливки отлично подойдут моей сухой коже на зиму, особенно после мороза и обветривания. На лето же крем будет актуален после соленой морской воды, или же жаркого иссушающего солнца. Так как я заметила, что он обладает успокаивающим эффектом.

Не смотря на то, что текстура питательная, жирного блеска она не оставляет. Как и выравнивания тона не дает. По эффекту сливки оказались достаточно хорошим эфективным кремом, но на мой взгляд для такой как у меня сухой кожи. Для жирной боюсь, что будет тяжеловат.

Расход:

Для меня это средство все-таки средство не утреннего применения, а вечернего. И если учитывать, что использую его один раз в день и по немногу, расход можно считать экономный.

Итог:

Сливки для лица Neo Care Crème порекомендую, для сухой кожи уж точно.

Достоинства
  • Аромат
  • Питание
  • Увлажнение
  • Успокаивает кожу
  • Устраняет сухость и стянутость кожи
АнжелаSadvрекомендует
Мне тоже они понравились, нежные такие)
😊
Эффект классный)
Innocent
08.06.2020
Отличный эффект. Нужно тоже попробовать)
🤗
Сохраню себе, спасибо))