Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 12:42

362 рубля

•●♥ Всем доброго времени суток! ♥●•

На самом деле древесный комкующийся наполнитель ECO-Premium Green просто превосходен и очень удобен!

❖ Древесный комкующийся наполнитель ECO-Premium Green ❖

Мне он очень понравился по своим свойствам:

• Экологичный! ✔
  • Прекрасно впитывает влагу! ✔
  • Нейтрализует запах! ✔
  • Комкуется! ✔
  • Его можно смывать в унитаз, а это особенно важно! ✔
  • Не прилипает к лапам! ✔
  • Практически не разбрасывается по квартире! ✔
  • Не пылит! ✔

Но, есть одно НО! Моей персидской барыне – Melanie, наполнитель не пришелся по душе…

С раннего детства моя девочка была приучена к силикагелевому наполнителю и никакой другой её не устраивает!

При этом, сама я не считаю силикагелевый наполнитель самым лучшим. Думаю, что это дело вкуса и привычки. Например, если питомец изначально приучен ходить в лоток с древесным наполнителем, то на тот же силикагель, перевести его (её) будет крайне сложно!

•●♥●•

Как работает данный наполнитель я покажу, Вам, чуть позже.

Сперва, как и всегда, небольшая презентация! Полное название наполнителя звучит так:

ECO-Premium GREEN Древесный комкующийся наполнитель!

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Наполнитель нового поколения ECO-Premium.
Это революционное изобретение в области гигиены для домашних животных.
Он изготавливается из органических волокон хвойных пород деревьев
по запатентованной Австралийской формуле и технологии производства.

Информация с официального сайта.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ?

Место покупки зоомагазин «Альф»;

Цена – 362 рубля;

Объем – 5 литров;

Страна производитель: Россия.

Срок годности: не ограничен.

Всего существует три вида фасовки данного наполнителя:

5 литров 20 литров 55 литров.

❖ Древесный комкующийся наполнитель ECO-Premium Green ❖

Состав: органические волокна финской сосны.

❖ Древесный комкующийся наполнитель ECO-Premium Green ❖

Они полностью разлагаются и не наносят вред природе, поэтому могут использоваться в качестве удобрения.

Вот так выглядит сам наполнитель ECO-Premium GREEN:

❖ Древесный комкующийся наполнитель ECO-Premium Green ❖

Это крохотные древесные палочки молочного цвета! Пахнут они довольно специфично, такой странный запах дерева и немного кукурузных хлопьев. Не знаю почему, но у меня возникли именно такие ассоциации. Скажу честно, что запах хоть и слабый, но неприятный.

Считаю, что силикагелевый наполнитель выглядит гораздо эстетичнее:

Да и пахнет получше! Хотя, опять-таки, это дело вкуса.

•●♥●•

? ECO-Premium GREEN В ДЕЙСТВИИ: ?

На сравнительно малое количество наполнителя я вылила 10 мл воды (2 пяти-кубовых шприца):

❖ Древесный комкующийся наполнитель ECO-Premium Green ❖

Для начала так сказать! Действие воды на наполнитель напоминает картину с кукурузными палочками. Ведь если на них вылить воду, они тают. Здесь происходит что-то очень похожее:

❖ Древесный комкующийся наполнитель ECO-Premium Green ❖

Высокоэкономичный. Впитывает гораздо больше своего объема, не требует замены.

И это правда! Чтобы образовался комок, мне пришлось добавить ещё 15 мл воды:

❖ Древесный комкующийся наполнитель ECO-Premium Green ❖

Наполнитель полностью впитал и их! Затем, спустя примерно 30 минут, палочки стали собираться в кашицу, и только спустя один час они стали преобразовываться в твердый комок.

Комкуется в плотный комок, который достаточно лишь выбросить и вам не придется менять все содержимое лотка.

Вот так выглядит заключительный результат использования наполнителя:

❖ Древесный комкующийся наполнитель ECO-Premium Green ❖

Который подлежит немедленной утилизации!

•● ПРИМЕНЕНИЕ ●•

Древесный комкующийся наполнитель ECO-Premium Green был насыпан в лоток с бортом слоем – 5 см. Я решила не отступать от привычного объема, ведь именно столько силикагеля насыпалось раньше.

Моя Melanie в первые сутки отказывалась идти в туалет с новым наполнителем, хотя по нужде ей туда очень хотелось. Когда терпеть совсем не было сил, она по моему напутствию всё-таки сходила туда.

КСТАТИ!

• В первый раз, я добавила к новому древесному наполнителю совсем немного старого силикагелевого, причем не первой свежести.

Советую непременно сделать это, если Вы, как и я, переводите питомца на новый наполнитель!

В принципе, это всё приучение! Неделю моя малышка ходила в данный лоток, а затем стала ходить в соседний, без всякого наполнителя.

Видите ли, у меня две персидские кошечки. Старшая не признает наполнителей и ходит в обычный лоток с сеткой. В данный момент, младшая ходит туда же, чему я несказанно рада!

•● ИТОГ ●•

Считаю, что древесный комкующийся наполнитель ECO-Premium Green очень качественный, практичный и экономичный наполнитель!

По своим свойствам он ничуть не уступает силикагелевому, а по некоторым даже и превосходит его! Кроме "эстетической" стороны, конечно же.

Одному питомцу 5 литров однозначно хватит на 30 дней использования. За неделю у меня ушло всего-ничего.

Поэтому, к покупке рекомендую! ??

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

ПЕРСИДСКАЯ ПОРОДА КОШЕК | КОРМА ДЛЯ КОШЕК | ДРУГИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК

Достоинства
  • Быстро комкуется
  • Не пылит
  • Не разносится по всей квартире
  • Нет отдушек в составе
  • Отлично поглащает запахи
  • Утилизация в унитаз
  • Хорошо впитывает всю жидкость
  • Экологичный
  • Экономичен в использовании
___Alice___рекомендует
02.11.2018
Мне казалось наполнители при впитывании не должны таять Shock
02.11.2018
Согласна с Вами, боюсь чтобы не было запаха от этого наполнителя.
Качественный наполнитель
02.11.2018
Фото в раковине просто бомба Love Такая мимими)
У меня кошка в комкующийся ходит, когда маленькая была мы ей силикагель покупали, он то ли к носу, то ли ко рту прилипал, она после туалета его жевала. Убрали его на всякий случай и приучили к комкующемуся Smile
03.11.2018
когда у нас был котик (белый перс) я тоже отдавала предпочтение натуральным древесным наполнителям )
03.11.2018
Какая она у вас барыня, и правда)
Я не очень разбираюсь в наполнителях, но если честно, то будь я кошкой, тоже оказалась бы) не очень эстетично выглядит в использованном виде Cool
03.11.2018
Мне бы тоже не понравились...

древесные палочки
А вдруг они попу колют Big smile
По всем характеристикам отличный наполнитель. Хотя я в них особо пока и не разбираюсь.
Отзыв очень подробный получился, для многих окажется полезным.
03.11.2018
Как она у Вас вальяжно лежит в раковине. Сразу видно, что ее холят и лелеют. Big smile
Отличный наполнитель Love
07.11.2018
Такой наполнитель очень удобный, когда у меня был котейка, тоже покупал подобный наполнитель. Smile
16.01.2019
У нас такой. Отлично впитывает и ничем не пахнет, после кошки не пахнет тоже.
01.08.2019
Вся эта каша у кота на лапах потом, когда он начинает закапывать свое добро))
22.09.2020
А как насчет запахов блокирует? Или все же нет запаха хвойных пород?