Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 01:14

С фирмой R.O.C.S не была знакома ранее. Казалось, что пасты этой марки стоят относительно дорого, да и со старых, проверенных паст, типа SPLAT или Organic People (1, 2), мы все никак не могли "слезть". Планируя свой последний поход в магазин, я решительно настроилась на то, что приобрету пасту подороже. Выбор остановила именно на Роксе, ибо множество хвалебных отзывов не давали покоя, как, собственно, и надежда, что паста, которая стоит дороже обычных, по определению не может быть плохой.

От производителя:

Предназначена для постоянного ежедневного использования взрослыми и детьми старше 4-х лет. Рекомендована тем, кто не любит резкие мятные вкусы, лицам с непереносимостью мяты, в том числе беременным, а так же проходящим гомеопатическое лечение. Обеспечивает высокий уровень комплексной защиты зубов и десен за счет действия БИО компонентов растительного происхождения, активность которых сохраняется благодаря низкотемпературной технологи приготовления зубной пасты.

Не содержит фтор, антисептики. Обладает низкой абразивностью.

Состав:

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan gum, Flavor, Calcium Glycerophosphate,Bromelain, Sodium Saccharin, Methylparaben, Titanium Dioxide, Propylparaben,Chloride Magnesium

При покупке паста помещена в картонную упаковку с очень симпатичным дизайном. Вкус можно определить по картинке - в правом верхнем углу нарисована малина.

Тюбик с пастой имеет довольно маленький размер, по сравнению с тем же Сплатом. Объем 60 мл. Экономичность зависит только от пользователя (сколько и как часто). В нашей семье она расходуется медленно. Ниже объясняю почему.

Консистенция у пасты довольно странная. Имеет бледновато-коричневый цвет, по текстуре больше кремовая, нежели гелевая. Запах несильный, малины почти не чувствуется. Аромат явно понравится не всем. А вкус...

Я была первой, кто тестировал пасту в доме. Было очень интересно попробовать что-то новое, в особенности без мяты, которая порядком поднадоела. Уверенности в том, что паста "малиновая", было хоть отбавляй. Но когда я начала чистить зубы, вся моя уверенность улетучилась в миг.

Во рту был ужасно неприятный вкус. Он не настолько ужасный, что может вызвать тошноту, но ощущение, словно Вы полоскаете рот прокисшим компотом, точно имеет место быть. Мужчины в доме вообще отказываются пользоваться этим продуктом.

Паста неплохо очищает полость рта, но не освежает дыхание, посему курильщикам и любителям кофе я ее однозначно не рекомендую. Не пенится, не оставляет после использования чувство свежести. Чувствуется, что зубы чистые, но ощущения полной чистоты, к сожалению, нет. Не отбеливает.

Цена: 213 рублей. Со скидкой в 20% паста обошлась мне в 181 рубль

Место покупки: Подружка

Спасибо за прочтение, удачных покупок и здоровых зубов! Smile

Достоинства
  • хорошо чистит
  • щадящий состав
Недостатки
  • абсолютно не пенится
  • вкус на любителя
  • нет ощущения чистоты
TanyaMadisonне рекомендует
24.11.2014
да с малиной в пасте легко перехимичить, рокс вообще любит всякие "шедевры" типа ужастной пасты со вкусом солодки , брр..
а вот мятные этой фирмы супер Crown
14.12.2014
ellenn, я что-то так разочаровалась, что боюсь пробовать что-то новое у этой фирмы, хотя хочется Big smile
  • 22.01.2016
    Каждый человек любит ощущать свежесть. Но не все любят мяту. Данная паста имеет приятный вкус малины, необычный желтовато-коричневатый цвет и к ней нужно привыкнуть.
  • 02.09.2019
    Ранее пасты, которыми я пользовалась, не вызывали желание написать о них отзыв. Эта же паста подтолкнула меня сделать это. С пастами этой фирмы я знакома и дружу давно, но как то вышло так, что всегда брала мятные пасты.
  • 20.12.2014
    У меня нет такого,чтобы зубная паста мне чем то не понравилась,мне подходят все.Но я люблю каждый раз покупать что-то новое.И,увидев в аптеке Лесной полдень,не смогла пройти мимо. Коробочку от неё я давно выкинула.
  • 27.09.2014
    Захотелось мне "вкусненькой" зубной пасты,надоели одни и те же вкусы,выбор мой пал на Рокс малина.Это не просто кошмар,это не просто вселенская гадость(хуже разве что..хм..а ничего нет хуже),это самая отвратительная паста,которую я пробовала в своей жизни!!