Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 10:21

Это масло мне муж привез из командировки в Волгоград. Я раньше не особо любила такое масло,и уже собралась применить его не по назначению - масочки для лица,и волос...но у нас кончилось подсолнечное масло дома и нечем было заправить салат.Я взяла Горлинку! ММммм,оно бесподобное! Очень вкусное! Не горчит, не перебивает вкус, придаёт пикантность еде. Я теперь добавляю его не только в салаты, но и в гречневую кашку, ем с вареной картошечкой,можно сбрызнуть макароны, можно полить на чёрный хлебушек и посыпать солью как в детстве...

А какой это кладезь витаминов в чистом виде:

Относящееся к ценным пищевым растительным маслам горчичное масло отличается высоким содержанием биологически активных веществ, ежедневно необходимых человеческому организму (витамины (E, A, D, B3, B6, B4, K, P), полиненасыщенные жирные кислоты (витамин F), фитостеролы, хлорофилл, фитонциды, гликозиды, эфирное горчичное масло и др.).

В составе горчичного масла в значительном количестве присутствуют линолевая кислота (относящаяся к группе Омега-6) и линоленовая кислота, аналогичная по своему действию на организм человека полиненасыщенным кислотам Омега-3, содержащимся в льняном масле или рыбьем жире.

Бутылка 1 литр. Масло холодного отжима. Срок годности 14 месяцев. Хранить в защищённом от света месте. После вскрытия хранить в холодильнике.

Я рекомендую горчичное масло Горловку! Теперь буду искать его в Москве

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Прекрасное оздоравливающее действие
Elenka1180рекомендует
  • 02.04.2015
    Взяла изначально я это масло, конечно же, для волос. Но фаворитом оно стало на кухне. Для меня сейчас это лучшее масло по соотношению цена-качество. Стоимость его примерно 70-80 рублей за литр, что едва-едва дороже подсолнечного. А вот пользы в нем на гораздо большую сумму.
  • 15.10.2020
    Сразу даю самую высокую оценку нерафинированному горчичному маслу "Горлинка". Вкус, цвет и запах - все гармонично. Вкус нежный, с приятной горчинкой, с длительным послевкусием. Цвет золотистый, янтарный, прозрачный. Запах легкий, свежий. Это масло мне понравилось гораздо больше любого оливкового.
  • 29.07.2015
    Пробовал горчичное масло нескольких производителей, среди которых - Сарептское (тоже из Волгограда), Огородников и Горлинка. Последнее - самое вкусное, больше никакое другое масло не признаю для себя. Покупаю его много лет, как только оно появилось в продаже.
  • 25.04.2015
    Впервые горчичное масло попробовала в прошлом году. И просто обалдела. Вкусное, питательное и полезное. Каждый день пью по ложке. По поводу лечебных свойств, хорошо помогает людям страдающим заболеваниями суставов. Масло втирается в больной сустав на ночь и укутывается, утром масло смывается.
  • 26.08.2014 - 21:50
    Много пользы, но есть и противопоказания.
    Давно хотела написать отзыв на горчичное масло, но все не доходили руки. Не думаю, что отзывы на горчичное масло пользуются большим спросом, но все же напишу. Я родом из Волгограда. С детства знакома с горчичным маслом. Гуляешь на улице, покушать - не загнать.
  • 03.04.2018 - 09:06
    Навеяно... Отзыв, родом из детства. Самая идеальная заправка овощных салатов.
    Сразу скажу: тут не будет фотографий вкусняшек, уникальных рецептов или просто съедобных фото блюд. Ибо во-первых масло - это масло, а не баночка экзотического фрукта, а во-вторых... А во-вторых, это уже лирическое отступление автора. Нельзя мне сейчас жра...э..
  • 16.02.2014 - 12:09
    Эксперименты на кухне (польза масла, его применение)
    С горчичным маслом я познакомилась в прошлом году, когда моя бабушка решила подарить мне кучу масел, среди которых было и Плеза горчичное . В то время я еще не понимала, что в скором будущем горчичное масло я полюблю больше, чем оливковое и обычное подсолнечное.
  • 24.12.2017 - 13:35
    Можно ли согреться зимой ложечкой масла? Можно, если оно из Сарепты!
    Добрый день, мои дорогие друзья! Хочу рассказать вам о горчичном масле «Сарепта», но не обычном , как я писала здесь летом, а об остром. Купила бутылочку очень неожиданно для себя пришла в магазин после работы.
  • 27.08.2016 - 16:06
    Я в приятном ШОКЕ от горчичного масла!Как делать маски, чтобы выжать из масла все полезные вещества? Фотоколлаж ДО/ПОСЛЕ, смотрите сами!
    Здравствуйте! Данный отзыв я вынашивала в год. И не только потому, что руки не доходили его оформить, а лишь потому, что хотелось составить свое мнение не по одному использованию.
  • 14.06.2016 - 21:08
    Горчичное масло???..... Давайте!!!
    Я давненько присматривалась к данному продукту! На сезон овощей решила приобрести! И в салаты, и для косметики! Универсальное маслице! А пользы в нём столько! Золотистого цвета, оно не могло меня не соблазнить!
  • 10.01.2017 - 00:56
    Качественное горчичное масло, которое сделает кожу и волосы красивыми, заботится о сердечно-сосудистой и эндокринной системе. Идеально подходит как для внутреннего, так и для внешнего применения.
    Горчичное масло - бесценный продукт для тех, кто заботится о своем здоровье и красоте. Употреблять его можно в любом виде: в сыром (с салатами, в соусах, с готовыми блюдами), в выпечке, при жарке, приготовлении пищи.
  • ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО только для гурманов? Как бы не так! Масло, благодаря которому я отказалось не только от майонеза, но и от подсолнечного масла!
    Майонез я не ем уже давно. Разве что использую его для выпечки. Потому салаты заправляю маслом, что, однако, для меня тоже немного проблематично? Пчему? Да дело в том, что меня буквально воротит от запаха нерафинированного подсолнечного масла.
  • 22.07.2020 - 14:53
    Не рекомендую
    Масло растительное горчичное нерафинированное Dial Export. Масло в прозрачной стеклянной упаковке. На вид отвечает внешнему соответствию горчичного масла по цвету, без осадка и механических примесей. Но на вкус продукт просто несъедобен.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • Под солнцем Испании жарким оливки растут и чеснок. Из этих продуктов прекрасных пряное масло- восторг.😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наша семья очень любит всевозможные салатики. Следовательно, к выбору масла мы подходим со всей ответственностью. Мы пробовали немало различного растительного масла, как в чистом виде, так и со всевозможными добавками.
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 01.05.2021 - 12:37