Опубликовано 23 Июль, 2019 - 01:05

месяц или более
    850 рублей

Когда я выбирала подставку на самокат, то поняла, что у меня в принципе два варианта. Это либо не мучиться и просто приклеить подставку, либо чем-то и как-то сверлить металлическую деку. Ну, не предусмотрено на моем самокате дырочек для крепления.

С одной стороны, прикручивать всяко надежнее, особенно, если конструкция самоката предусматривает те самые дырочки для подобных извращений. Но только портить самокат тоже жалко ради подставки, которой максимум года два пользоваться. С другой стороны, клеящиеся варианты мне не казались слишком надежными, там более, что и шкурку придется срезать, при снятии подставки клеить новую... В общем, рассказываю про подставку.

Подставка для ребенка на самокат Oxelo 7 town.

Подставка для ребенка на самокат Oxelo 7 town

Покупала в декатлоне, обошлась она мне в 850 рублей. Сама подставка не тяжелая, грамм 300-500 весит. Так что самокат сильно тяжелее не станет. Подставка алюминиевая, от этого и ограничения по весу до 25 кг. Кстати, при покупке советую подумать не только о весе ребенка, но и о вашем. Как бы самокат в этом плане подлая штука, я лично не встречала моделей, которые рассчитаны на +100 кг. То есть мои 45 кг плюс 15 дочери есть меньше 100 кг, значит, самокат выдержит, берем.

Как крепить.

Подставка для ребенка на самокат Oxelo 7 town
Там все просто и изображено на картинке. Я крепила сама и по инструкции. Сложила самокат, вплотную к рулю на деке разместила подставку, маркером очертила конец поставки. Разложила самокат, подставку по линии маркера снова приложила и очертила спереди.

Дам простой совет. Лучше иметь возможность собрать самокат. Не жалейте места. Во-первых, места на деке ноге хватит и на 43 размер за глаза, еще вы в любом случае можете чуть схитрить и переклеить поставку на пару сантиметров ближе к рулю, если уж так сильно мешает.

Подставка для ребенка на самокат Oxelo 7 town

Дальше я обычным ножом для бумаги провела по линиям нарисованным и поддела край шкурки в середине. Сняла на раз-два. Там сил не нужно особо. Жидкостью для снятия лака на всякий случай дополнительно обезжирила поверхность, протерла тряпочкой. Сняла защитную пленку и приклеила основу для подставки. Заняло примерно 5 минут всё.

Удобно ли кататься с подставкой?

Подставка для ребенка на самокат Oxelo 7 town

Это мой самокат. Как видите, подставка небольшая, в глаза не бросается особо. Удобна ли она? Да всяко лучше, чем вообще без. Ребенок стоит, держится за руль, мне есть место поставить нормально ногу. При езде мне подставка вообще не мешает, хотя я сначала думала, что буду ногой биться. Нет Не бьюсь. На поставке места достаточно:

Подставка для ребенка на самокат Oxelo 7 town
У меня 36 размер ноги, муж иногда тоже берет цитата "нормально прокатить ребенка". Ему с 43 размером места хватает и остается.Если говорить про ребенка:

Подставка для ребенка на самокат Oxelo 7 town
У дочери 28 размер ноги, 4 года, вес 15 кг. По длине ноги подставка впритык. Да, ей удобно стоять, порой она мне прибавляет седых волос на голове, когда неожиданно решает начать рулить. Но нога у нее не кользит, вполне устойчиво, под весом не прогибается.

Подставка для ребенка на самокат Oxelo 7 town

Но там продумано. Мало того, что поверхность подставки резиновая, а она как бы сама по себе не скользкая и так выходит, так еще и ребристая. Ребенок вообще не соскальзывает. С моей стороны поверхность металлическая и ребристая. В принципе, нога не скользит, но у меня еще и шкурка на самокате, там пятка фиксируется.

А она не оторвется? Можно снять ее?

Подставка на самокате хорошо держится. Там на липучке получается все. По идее, снять или или чуть переставить вперед можно без проблем почти одним движением:

Подставка для ребенка на самокат Oxelo 7 town

Держится подставка очень хорошо, но это связано с тем, что площадь большая сцепления. Самое главное, если сняли, то потом обратно нормально прилепить. Снимать и тягать туда-сюда в принципе дело бесполезное по сути. У вас не получится ее снять и поехать кататься.

Дело даже не в том, что вы пыль и грязь на липучку сделаете, потом не приклеить. Нет. Вот я сняла, посмотрите внимательно:

Подставка для ребенка на самокат Oxelo 7 town
У вас без шкурки просто нога скользить будет, так и навернуться недолго на скользкой ткани. Снимать нет смысла. Именно по этой причине я и советовала клеить так, чтобы самокат можно было сложить.

Кстати, продается отдельно нижняя часть, так что можно если что заменить. Но на мой взгляд, нет нужды снимать. Без нее на скользком далеко не уехать.

Итого.

Думаю, что через пару лет с сниму подставку полностью. Там я просто шкурку и подставку отковыряю и приклею новую шкурку на всю поверхность деки. Стоит шкурка 500 рублей он-лайн, в интернете- дешевле. Проблем не возникнет, клеить 5 минут.

Сама подставка оказалась очень удачная. И крепить легко, и снять можно в любой момент. Ребенок на ней не скользит, стоять удобно, ничего не отваливается, держится хорошо. А мне удобно до той же библиотеки с дочкой доехать на самокате, чем пешком идти. Ребенок радуется, а мама попу красивой делает.

Но есть и недостатки. При покупке советую заранее посчитать общий вес и решить, выдержит ли самокат двоих. Во-вторых, самокат с ребенком тяжелее становится и им тяжелее управлять. Тем более - держать равновесие, тормозить. Да, высота подставки не большая, но падать всё равно не есть радость и веселье. Кроме того, придется срезать шкурку с самоката, потом заново клеить...

В общем, решайте сами))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Антискользящая поверхность
  • Легкая
  • Легко крепить
  • Можно сложить самокат
  • Можно снять
  • Не мешает при езде
  • Простота в использовании
  • Удобная
  • Удобно райдеру стоять
  • Устойчивая подставка
Недостатки
  • Вес до 25 кг
  • На 28 размер ноги ребенка впритык
  • Придется срезать шкурку
Romanovskyaрекомендует
23.07.2019
Какая у вас семья миниатюрная)) папа только с размером ноги подвёл Big smile
Честно, впервые узнала, что можно так самокат модернизировать. У нас самокат только у старшего сына
23.07.2019
Я скажу, что самокат крутая штука в городе Love но нужны для этого ровные дороги и хороший асфальт. Мне очень удобно, Кристину поставила и поехали Big smile но он на небольшие расстояния рассчитан, у меня модель устойчивая, рассчитана именно на асфальт. Но за устойчивость приходится платить. Дека низко расположена, так что все бордюры цепляю
23.07.2019
Мы с мужем тоже хотели купить себе самокаты, но наши дороги оставляют желать лучшего, поэтому ездим на велосипедах)
25.07.2019
Ну вот в дорогах косяк, для самоката нужно хорошее покрытие. В ином раскладе - пустая трата денег и будет пылиться на балконе
25.07.2019
Мы планировали приобрести их именно для поездок в Москву и Питер. Правда бываем мы там не часто, но было бы здорово) Думаю, если поедем в след.году в Питер, то всё же купим.
А дома будут значит валяться, но не на балконе, у нас там целая комната)
23.07.2019
Доехать до библиотеки с дочкой на самокате - как это знакомо ?
Я обхожусь без подставки, хоть у меня и 38 размер ноги. Приходится не прямо ногу ставить, а немного в сторону. Всяко с подставкой удобнее!
25.07.2019
Я сначала так же делала, но у меня потом спина болела так, что не разогнуться, так что с подставкой проще)))
25.07.2019
Я просто мало с ней катаюсь, поэтому спина не возражает. Ещё младший сын есть, тут надо прицеп к самокату цеплять Big smile А с дочкой мы вдвоём на короткие расстояния гоняем - на почту, в ту же библиотеку.
28.07.2019
Возможно, от веса зависит. Во мне 45 на 170 и катать 15 кг тяжело. Но самокат реально крутая штука))) очень хотела электрический. Увы, но оказалось на практике, что мне тупо сил не хватает его вынести из дома. Так что до той же библиотеки или до мой бабули доехать - шикарно)))
23.07.2019
Удобная штука, не знала о таких! Я специально широкий самокат выбирала, а можно было не парится:))
25.07.2019
Я сама только в этом году узнала, увидела в парке у женщины и искренне позавидовала Big smile
24.07.2019
У нас тоже Oxelo, ребенка возим без подставки)
25.07.2019
Мне без подставки очень неудобно, спина сильно болит(((
29.07.2019
Действительно удобная штука Hat
28.04.2023
А где купить?)
29.04.2023
Я на озон заказывала, тогда там дешевле всего было. Ща сняла уже ступеньку, на деку новую шкурку наклеила и катаюсь сама)))