Опубликовано 16 Июль, 2016 - 12:59

Всем доброго времени суток!

Настала очередь последней из приобретенных мной масок для волос серии Planet Spa. Речь пойдет о маске для волос Роскошное обновление с экстрактом черной икры.

Упаковка

Упакована маска в традиционную для продукции серии вытянутую тубу со скошенным краем из мягкого пластика черного цвета с золотистым логотипом Planet Spa. Эта самая золотистость вместе с буковками начала стираться в процессе использования. За счет этого фото получились не эстетичными.

Крышка тоже золотистая, отщелкивающаяся, в использовании удобная, открывается / закрывается плотно со щелчком.

Если вспомнить, что Эйвон пренебрегает защитными мембранами, подобный формат удобен тем, что можно надеяться на сохранность содержимого при транспортировке.

Содержимое белого цвета, достаточно густое, выдавливается колбаской.

Вот что нам обещает производитель:

Подарите себе блаженство и наслаждение с экзотическими ингредиентами линии Planet SPA с экстрактом черной икры "Роскошное Обновление". Питает волосы от корней до самых кончиков, дарит им изумительную мягкость и сияние.

Способ применения:

нанесите массажными движениями на чистые влажные волосы, уделяя особое внимание их кончикам. Тщательно смойте через 10 минут. Уложите волосы как обычно. Используйте 1 раз в неделю.

Упоминания о рекомендуемом типе волос нет. Следовательно, маска должна подходить для всех типов волос.

Стоимость: мне досталась по цене около 200 рублей. Скидка текущего каталога 265 рублей. Полная стоимость - 415 рублей. Похоже, Эйвон начинает подымать цены, я затаривалась месяцев девять назад и тогда полная цена была в районе трехсот пятидесяти рублей. Может теперь больше черной икры кладут Smile

Объем: 200 мл.

Производитель: Avon. Произведено в России.

Срок годности - 3 года с даты производства.

Состав:

А где же обещанная черная икра? Аж на втором месте с конца. Торжественно замыкает список экстракт ламинарии японской.

Аромат специфический, водорослевый возможно. Если честно, я нищеброд не покупаю черную икру. Но в пору моего детства эта самая икра изредка водилась в доме и никаких ностальгических чувств запах маски не пробудил, непохож. На мой нюх аромат не особо приятен и, к сожалению, я ощущаю его на волосах и на следующее утро после использования маски.

Использую с перерывами, пребывая в мечтах о скорейшей кончине продукта, поэтому точный расход назвать сложно. Ориентировочно, применений на десять хватило точно, еще осталось на пару раз.

Исходный материал: волосы у меня тонкие, ломкие, жирные у корней, кончики секутся.

Использование и впечатления: где-то полгода назад использовала пару раз, не впечатлилась и отставила. Сейчас предприняла вторую попытку и использую примерно раз в неделю на протяжении пары месяцев. Наношу на длину, отступая от корней, держу около десяти минут.

- Волосы не жирнит, скорее наоборот, немного подсушивает. Мне, как обладательнице жирнючей шевелюры это не критично, но для сухих волос маска, боюсь, не подойдет.

- Расчесывание не облегчает, а наоборот спутывает, колтуны после этой маски мне обеспечены.

- Нам обещали напитать волосы, хм, не ощутила.

- А еще обещали мягкость. Странно, я бы сказала, что волосы после маски чуть жестковаты.

- О гладкости речи тоже нет - волосы пушатся. Секущиеся кончики не приглаживает, торчат себе во все стороны.

- Сияние? Волосы вроде не тусклые. Хотя они у меня редко бывают тусклыми.

- Объем не прибивает.

И где же тут роскошь завалялась?

Смотрим на результат

Мда, пушистость повышенная. Что ж, хотя бы волосы не в самом плачевном состоянии и на том спасибо.

Я от маски обычно многого не прошу - облегчение расчесывания, придание мягкости и гладкости волосам. Оправдала ли маска мои ожидания? Нет. Эта маска по ощущениям оказалась худшей из опробованных масок Эйвон. Другие, если не очень устраивали, хотя бы пахли приятно.

В оценке сомневалась между двойкой и тройкой. Натяну тройку, все-таки вреда не причинила, пусть и не понравилась. Рекомендовать столь бесполезную маску за полную ее стоимость я просто не могу.

Читайте также и другие мои отзывы на маски для волос:

Фруктовая маска-суфле Мирика и йогурт

Маска для всех типов волос "Секрет совершенства BB" серии Advance Techniques

Маска для волос Сокровища Бразилии с экстрактом асаи

Маска для волос Райское увлажнение

Ухаживающая маска для волос Русская баня

Благодарю всех за внимание Smile

Недостатки
  • не очень приятный запах
  • путает и сушит волосы
Аннунциатинане рекомендует
16.07.2016
О да, запах у этой серии очень хм... специфический, у меня была маска-пленка, тоже не в восторге Stare
16.07.2016
у меня была их маска-пленка для лица из этой серии, ничего такая, но маски-пленки нужно еще постараться испортить )
А для волос я вообще не припоминаю, покупала ли я что-нибудь от Avon
Восстанавливающая маска, а в составе силиконы с парабенами.
16.07.2016
Вот меня тоже умиляют заявленные черная икра, частицы золота и бриллиантовая крошка в бюджетных продуктах Laughing out loud
16.07.2016
да, так себе маска. я последнее время для волос у эйвон ничего не беру, мало что подходит Smile
Похоже роскошное только название Wink
16.07.2016
Я вот начала читать отзывы Спринг иллюжн с ее подробными разборами состава, и теперь немного "шарю". Здесь икра предпоследняя, намного выше отдушка. А раньше я сама скупала эти их спа-масочки, надеясь на эффект. Puzzled
Я обычно продукты этой серии (в смысле Планета СПА) брала по акции типа 2 средства за 459 руб или в этом роде.Давно такого предложения не видела.
Мне у этой серии не нравится запах, поэтому ничего не брала.
Улыбнуло про икру. Smile
16.07.2016
я из этой серии ничего не пробовала, да и как-то не хочется...
16.07.2016
Мне довелось попробовать это чудо, не в восторге Glasses
_Infanty_, Джулианна, маску-пленку я тоже брала
Екатерина1912, в Эйвоне ничего другого и не бывает, а силиконы могут улучшить внешнее состояние волос, иными словами создать видимость. Этого я и ждала, ничего больше
Bagirra, частицы золота и бриллиантовая крошка смутили бы меня даже в не бюджетных продуктах Big smile
Tiffany_, мне тоже со средствами для волос Эйвон не всегда везет
zlata 28, это точно Smile
Авдеева, разборы составов в исполнении Спринг иллюжн и вправду производят впечатление, но я надеюсь, Вы считаете себя прошаренной в этом вопросе, основываясь не только на ее отзывах Smile Что касается составов Эйвон, они никогда не позиционировали себя производителями натуральной косметики и экстракты у них традиционно на последних местах. Я ждала лишь видимого улучшения состояния волос за счет силиконов хотя бы - мягкость, гладкость, облегчение расчесывания, большего мне и не нужно было
Маргарита85, запах и вправду не очень, жаль, что я не наткнулась на ароматизированную страничку хотя бы перед покупкой. А у Планет Спа действительно бывают заманчивые акции, я несколько наборчиков по выгодной цене брала Smile
nataliya34, Risha82, Vrednaya1, благодарю за внимание к отзыву Smile
17.07.2016
Маска особо не впечатлила, не возьму))
17.07.2016
Не буду заказывать эту маску, моим волосам скорее всего, тоже не подойдет.
_Melody of Love_, правильное решение Smile
NesterOk, спасибо, что заглянули Smile
20.07.2016
Не, я такую не куплю.
23.07.2016
видать, пока икра дошла до тюбика с бальзамом - оказалась очень сильно разбавленной...
24.07.2016
А мне эта маска подошла и моей маме очень нравится, покупает ее постоянно -я иногда у нее таскаю ее, а вот с ароматом соглашусь, слишком сладкий.
shooik, там икры одна ложка на тонну, и то не факт Smile
KATe_RINa, Ваши шикарные волосы ничем не испортить Smile
Танюшок, спасибо, что заглянули
27.07.2016
Черная икра в названии Big smile Ох уж этот Avon.
22.10.2016
я 3 по 299р брала))) на год вперед можно так сказать. мне все маски спа подходят. распределила себе их на коробочки лето-зима.