Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 15:02

Прописал врач эти таблетки после полостной операции (удаление миомы), сказал что таблеточки хорошие и побочек никаких не будет,НО за 3 месяца меня разнесло на 10 кг,это при том что я старалась заниматься спортом и меньше есть, давление было 145 на 100 почти каждый день, а мне 30 лет и я вообще никогда не знала что такое давление. Настроение менялось постоянно, сексуальное желание пропало напрочь. Эти 3 месяца мне показались кошмаром. Я прошла этот курс и перестала их принимать, вес стоит на месте, а если и прыгает 1 кг , то это при очень плотных занятиях спортом, видимо организм еще не пришел в норму после них. Я говорила своему врачу о проблемах во время приема мерсилона, на что он мне отвечал, что этого не может быть.

Все конечно индивидуально, но это был мой первый и последний опыт приема гормональных препаратов.

Достоинства
  • безболезненные месячные
  • регулярный цикл
  • увеличилась грудь
Недостатки
  • заметно снижает либидо
  • излишний вес
  • подавленное настроение
  • прибавление в весе
  • увеличение аппетита
Elena.84не рекомендует
  • Долгое время, много-много лет пила гормональные таблетки Мерсилон для предотвращения нежелательной беременности. В упаковке одна блистера, в которой 21 таблетка, таблетки очень маленькие, их можно проглотить не запивая водой, что удобно если принимать вне дома.
  • 09.07.2010
    Начала с Новинета, от него были неприятные ощущения внизу живота, потом узнала, что он по составу одинаковый с Мерсилоном. От него чувствую себя гораздо лучше. Хоть у него и цена выше, но скупой,как говорится, платит дважды.
  • 09.01.2015
    Прописала его себе самостоятельно. Этого делать нельзя, но так уж вышло. Почему именно он? В Мерсилоне минимум гормонов, и он подходит для молодых и не рожавших женщин - для меня самое то. Цена спокойствия . Купила себе сегодня новую упаковку за 740 рублей.
  • 01.11.2014
    Когда обратилась к гинекологу по поводу оральной контрацепции она мне без анализов выписала три названия: мерсилон, джес и его дженерик димиа. Больше она расхвалила последние два, якобы то что перерыв в 4 дня делают цикл более стабильным.