Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 13:36

Очень люблю семена льна. Врач прописал по мимо лекарств принимать настои из семян льна (для ЖКТ). Кроме того семена льна очень полезны для женского организма, так как содержат фитоэстрогены, жирные кислоты. Решила для разнообразия попробовать семена льна от НПО "Алтайский стандарт ".

Место покупки: магазин натуральных продуктов, думаю у каждого в пешей доступности есть такой.

Стоимость: 50-100 р, точно не помню.

Упаковка и внешний вид: Упакованы в бумажный пакет, который запечатан степлером. Семена хорошие, не горчат, но есть просто огромнейшее НО!!! Это примеси пластика и других семян! На овес я могу закрыть глаз, а пластик это слишком! Перед тем как семена забросить в кофемолку, я минут 10 внимательно перебираю их. Поэтому именно за это я снижаю оценку. Возможно партия была бракованная, но тогда нужно ее изъять или хотя бы предупредить народ. После того как я их перебрала, семена льна готовы к употреблению.

Как я их употребляю:

• 2 ч.л. заливаю кипятком (200-250 мл). Оставляю минимум на час. Одну половину выпиваю перед сном, а вторую оставляю на ночь, а утром выпиваю вместе с семенами.
  • Я заметила, что при первом способе семена хуже усваиваются, поэтому перемалываю то же количество в кофемолке и настаиваю на кефире, оставляю на ночь в холодильнике, а утром ем льняную кашу. Вместо кефира иногда использую воду, молоко, ряженку, нежирный йогурт (что будет в холодильнике).
  • Добавляю семена льна в готовые салаты, как в молотом, так и в цельном виде. Просто посыпаю сверху.

А вот прорастить у меня не получилось, слишком много слизи, нужно часто промывать, мне это возня не очень нравится.

Семена льна рекомендую, а вот семена этой фирмы нет!

Достоинства
  • Полезно
Недостатки
  • Примеси пластика
Elza Bonitaне рекомендует
  • 15.02.2017 - 13:45
    Панацея от многих проблем со здоровьем и помощник в борьбе за стройную фигуру. Расскажу где купить дешевле
    Сегодня я хочу рассказать Вам об одном из очень полезных БАДов , а именно о семенах льна. Обычно я слышала о них как-то ненароком, но совершенно не обращала на них внимания. Задумалась о покупке после того, как моя сестра их начала принимать и при этом активно расхваливать.
  • 05.07.2018 - 17:42
    Полезное дополнение.
    Решив подкрепить свой организм полезными веществами, купила в магазине пакетик с семенами льна. Пакетик достаточно пузатенький. А с задней стороны можно посмотреть на само содержимое. Плюс прочитать информацию о производителе и полезности льна.
  • 08.04.2018 - 20:03
    Испанский Шалфей, или Семена Чиа! Готовим вкусный пудинг и приводим в норму обмен веществ.
    Здравствуйте!   Семена чиа необыкновенные. Удивительно как им удаётся превращать жидкость в гель, образуя вокруг себя прозрачную, непроницаемую сферу. Впервые побаловаться испанским шалфеем мне посчастливилось прошлой весной. Это были семена от Эко Жизнь.
  • 05.06.2020 - 21:39
    Растет так, что есть не успеваем!
    Всем привет! Чечевицу я готовлю часто, но вот зеленую, которая по пользе многократно превосходит остальные цвета, я не люблю, она мне не нравится ни в супах, ни в гарнирах и ни в салатах. И поэтому я решила начать проращивать зеленую чечевицу.
  • 12.09.2016 - 09:41
    Всем любителям льняных семян: Сюда)) Если не видно разницы - то зачем платить больше?
    Я знатный любитель нашего суперфуда. В масштабных размерах. Семечки льна идут у меня и как витамины, и как пряность, и как добавка к выпечке и салатам, а так же любимый ингридиент в различных масках и прочих косметологических штуках.
  • 15.03.2017 - 09:45
    Ценный продукт за небольшие деньги, отличный источник масел омега-3. Готовим салатик и "напиток здоровья", а ведь можно добавлять практически во все блюда!
    Мое знакомство с семена льна состоялось относительно недавно (именно тесное знакомство, а не в покупных йогуртах и хлебе), а вот с цветочками знакома с детства, у нас рос и растет на клумбах прекрасный "Ленок" , который радует глаз каждый год на протяжении всего лета.
  • Увлажняющий шампунь,который сушит ваши волосы?!
    Шампунь покупала для мамы (у ней сухой тип волос и требуется сильное увлажнение-питание ). УВЛАЖНЯЮЩИЙ ШАМПУНЬ-БЛЕСК СЕМЯ ЛЬНА И КРАПИВА- Дизайн у упаковки довольно интересный!
  • Льняное семя: как принимать, польза и вред, а также рецепт употребления с кефиром для похудения
    Привет!   В этом отзыве речь пойдет о пищевой добавке - Коричневых семенах льна от отечественного производителя натуральных и полезных продуктов "Royal Forest"   Упаковка - выполнена в виде герметичного бумажного пакета на полиэтиленовой основе с прозрачным "окошком", через которое видно все…
  • 05.07.2018 - 10:09
    Цена маленькая, а польза большая :)
    Я с детства люблю всякие семечки, но конкретно льняные попробовала относительно недавно. Хотя льняное масло я люблю пить натощак. И уже очень давно.   До этого покупала их в составе с другими семенами , а тут в "Ашане" наткнулась конкретно на льняные.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 17.09.2020 - 10:35
    Симпатичные Чиа в «модных» рецептах смотрели на меня из Инстаграмма и наконец я сдалась. Веяние моды или реальный суперфуд? Насыщает? Поможет похудеть?
    Добрый день! Сейчас такое огромное количество суперфудов, что если решил открыть для себя что то новое не будешь знать, за что хвататься! Семена Чиа я присматривала себе давно, уж очень манили меня отзывы о их употреблении, вообще кажется что некоторые просто попробовав решили все свои проблемы, по …
  • 06.10.2020 - 13:23
    120 красавчиков за час? 🥟Не проблема с Тестом для пельменей "Тестов"
    Мой муж очень любит пельмени, уже перепробовал кучу вариантов, и всё равно, даже при высокой стоимости высоким качеством они, к сожалению, не удивляли. Решили делать пельмени самостоятельно.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 24.08.2020 - 14:43
    Я уверена, что даже новичок сможет сделать лучше и выйдет дешевле. Лопатку от Мираторг покупали дважды, но дважды без восторга. Впрочем, о вкусах не спорят
    Здравствуйте! На покупку свиной лопатки подбил меня муж. На нее как раз была скидка в Пятерочке и муж предложил попробовать. Я скептически отнеслась к такому эксперименту. Просто по цене выходит так же, как и один кг свиной лопатки у нас в магазине.
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!