Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 10:03

5000 рублей

Были в клаустрофобия-авиапарк (Москва).
1. На ближайшее время было доступно 2 квеста. Девушка аниматор предложила выбрать ЛЮБОЙ (это важно, объяснилю ниже). При обращении с девушкой присутствали все, кто собирался участвовать - двое детей, я, мой муж (186 см, 110кг).
2. Выбрали, хотим оплатить. Оказывается, карты они не принимают, только наличными. Или картой на сайте. Пришлось идти в банкомат.
3. При оплате спрашивают номер телефона. Спрашиваю - Зачем он при покупке квеста? Чтобы создать вам личный кабинет. Я говорю, что не хочу кабинет. Тогда мы не можем вам продать. По этому поводу будет отдельная жалоба на них. Так как были с детьми, пришлось купить и оставить телефон.
4. Аниматор провожает нас на место. Он видит (это важно) всю команду. Заходим. Очень шумно, плохо слышно что говорит ведущий, зато слышно все из соседних комнат с другими квестами. Там кто-то кричит, громко играет музыка, раздаются завывания, короче квестов вокруг много, они разные, и все слышат всех. Первую комнату проходим, во второй происходят мелкие накладки, и немного теряется логика, но проходим.
5. И тут выясняется, что для прохода в 3ю комнату, надо пролезть на корточках по винтовой лестнице. Вход на лестницу через дверь примерно 70/70 см. И на лестнице все повороты под прямым углом и переход/переполз с одного уровня на другой примерно 50-70 см. Идти назад невозможно, дети уже прошли, мы стоим. Ведущий молчит. Я еле прошла, цепляла спиной верхние ступени. Муж вспомнил экскурсию во вьетнамские тоннели кучи и тоже пошел. Как он не застрял, я не понимаю. Но он реально полз, даже не на корточках. Кошмар.
6. Из следующей комнаты, прохождение которой оказалось совсем нелогичным, выход был ещё ужаснее. Через закрытую спиральную трубу, как закрытые горки в аквапарках. Спираль оборота на 3-4. В конце места для того, чтобы встать примерно 50см. Даже 1му из детей, при выезде пришлось напрячься с тем, чтобы вылезти. Мы попытались выйти, но нет. Ведущий бодро сказал спускаться. Я спросила, уверен ли он, что эта горка предназначена для 100кг мужчин ростом под 190 см. В ответ тишина. Муж полез. Скажу сразу, он смог, но это было реально мучение, он чуть не застрял в повороте, ему пришлось проталкивать себя по этой трубе, на выходе он еле вылез. Это было ужасно.
7. На выходе нас встречал тот же бодрый аниматор. Ради детей не стали скандалить там.
Пообещали оставить отзыв. Вот выполняю.
Итого: мутная схема продажи, незаконный сбор персональных данных, нарушение ГК РФ в части статьи 426, не предоставление информации об ограничениях по росту, весу и тд, для прохождения того или иного квеста, или отсутствие такой информации. А скорее всего им просто все равно.
Не рекомендую эту компанию.

Недостатки
  • Нарушения ГК рф
Irina-mandarina2018не рекомендует
  • 18.12.2015 - 17:05
    Эротическое приключение интересно, но нерешение одного задания обламывает впечатление.
    Вдвоем проходили квест весной этого года Эротическое приключение от Квестомания. Посмеялись, но не прошли квест за отведенное время и не получили ожидаемого удовольствия. Теперь по порядку. Легенда. Путь до места проведения квеста. От метро Авиамоторная идти далековато.
  • 13.05.2015 - 18:40
    Интересно, логично, советую.
    На мой взгляд Три Ключа уровнем похожи на Клаустрофобию, но только цены пока не гнут))) Узнали о них случайно, через друзей. Насколько мне известно, открылись они совсем недавно Что сказать, мы хоть и опытные игроки, а все же встряли на некоторых загадках. Так что не скажу, что было легко.
  • 21.09.2018 - 13:02
    Полное разочарование ! Отвратительное впечатление
    Ранее много раз посещали квесты других организаторов и даже не предполагали, что бывают такие истории, как эта... Фотографии и описание квестов, проходящих в Москве по адресу Ставропольская 8, ничего общего с картинками и информацией в интернете вообще не имеют. Ребята здорово устроились!
  • 05.04.2019 - 20:17
    Почувствуй себя пациентом дурки
    Не очень хотелось попадать в психбольницу, но в Коломне было всего 2 квеста, так что выбора особо не было. Но оказалось, что в этой психушке совсем не страшно, зато есть над чем поломать голову.В квесте всего 2 комнаты и они на первый взгляд выглядят пустыми.
  • 26.09.2014 - 14:03
    Полный восторг!!! Очень страшно!!!
    На днях посетили игру реальный квест Пила (Quest-Land). Приехали компанией из четырех человек. Эмоций и адреналина отхватили по полной. Когда собирались туда, думали, что квест будет похож на многие игры, плюс немного страшилки. Но не тут то было.
  • 05.12.2014 - 22:48
    Отличная альтернатива обычным посиделкам с друзьями или семьей
    Мало кто не играл в компьютерные квесты, где надо собирать предметы, комбинировать их между собой, находить и разгадывать коды проходить уровни на скорость... Теперь появилась возможность сыграть в такой квест в реальности.
  • 26.01.2015 - 23:28
    Оторвитесь от виртуальных игр и окунитесь в реальную!
    Всем здравствуйте!   Недавно я узнала о существовании такого нового вида развлечений, как комнаты-квесты. Главной задачей участников является выбраться из комнаты за 60 минут. А чтобы это сделать, нужно разгадать все загадки, находящиеся внутри комнаты. Если вы неуспеваете это сделать - вам конец.
  • 27.01.2015 - 00:04
    Выберетесь ли Вы из комнаты за 60 минут, зависит только от Вас! Для желающих оторваться от виртуальной реальности рекоментую!
    Всем здравствуйте!   Нам очень понравился наш первый квест Пила (The Saw) , поэтому мы решили уже с друзьями пойти на какой-нибудь еще. Выбор пал на этот. Цель все та же - выбраться из комнаты за 60 минут. В этот раз мы пошли составом в 5 человек.
  • 16.09.2015 - 12:39
    Квесты в реальности - новое популярное развлечение.
    Моя подруга решила быть оригинальной и повела нас на свой день рождения вместо банального кафе на квест (ну кафе потом тоже было). Она заранее забронировала на одно время два квеста - Зомби Апокалипсис и Мафия, на удивление мы быстро распределились.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 17.03.2021 - 14:05
    💀👺Рассматривать РАСЧЛЕНЁННЫЕ трупы на части, трупы в разных позах, всё это не для слабонервных.⚠️
    Хочу поделиться своими впечатлениями о всемирно известной выставке Body Worlds «Цикл жизни». Создателями, которой являются немецкий доктор Гюнтер фон Хагенс и Анджелина Уолли.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 01.02.2021 - 21:48
    Не заслуженно обделенное вниманием место
    Дорого времени суток. Прогулки по кладищу- это занятие на любителя. И часто если люди и выбирают такой вид отдыха в Москве, то посещают Новодевичье, Ваганьковсккое и Введенское кладбища. Но у нас есть еще и Троекуровское, которое со временем может стать не менее популярным местом.
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 24.02.2021 - 12:17
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))