Опубликовано 7 Январь, 2018 - 20:07

неделя или более
    120 руб

Не планировала писать отзыв на это мыло, но результат от использования оказался настолько не приятен, что просто поверг меня в шок.

Ранее от Чистой Линии периодически покупала твердое мыло, для рук оно было вполне сносно, правда, сейчас давно его уже не вижу, куда-то пропало из продажи. Из жидких не брала ничего, это взяла на свой страх и риск, не предвкушая ничего плохого, точнее вреда.

Самое удивительное, что производитель обещает ИНТЕНСИВНОЕ питание и увлажнение (от мыла!), а так же указано, что мыло одобрено дерматологами. Мда... Не знаю, где такие дерматологи, наверное, там же, где и "Ассоциация Народной Медицины", печати одобрения которой сейчас шлепают на многие малоизвестные и очень дешевые "органические" средства отечественного производства с "роскошным" составом).

Мыло светло-сиреневого цвета содержит краситель со стойким синтетическим, дешевым, парфюмированным запахом. Я так понимаю, это какой-то синтетический намек на ирис. Не ожидала такого неприятного и назойливого аромата! Если брать глобально запах, уж лучше я буду пользоваться кусковыми от Невской Косметики. По крайней мере, они так не воняют парфюмированной синтетикой.

Мыло средне пенится, смывается не сразу, руки остаются немного скользкими. Мне показалось, что с сильными загрязнениями, жиром не справится. Как-то мыла им руки после рыбы, было ощущение непромытых, грязных рук.

Результат.

Мыло ужасно сушит кожу рук, кутикулу и даже умудряется ногти (если они без покрытия). Кожа после него настолько сухая, что не знать, чем ее мазать, даже не справился крем для рук от Планеты Органики с маслом ши, который меня ранее выручал. Кожа была высушена и дико обезвожена, выглядела как будто более тонкой. Причем, с каждой помывкой, руки он высушивает еще больше.

Когда делала свотчи на отзывы, просто ужаснулась видом своих рук. Ниже выложу фото. Кожа стала скукоженной и кое-где даже стала покрываться белым налетом.

Более того, у меня часто царапины на руках от домашних животных, это мыло раздражает кожу еще больше. После него хочется намазаться как минимум каким-нибудь Пантенолом.

Если посмотреть состав, то он вполне себе ничего

В основе sodium laureth sulfate (который в отличии от sodium lauyl sulfate не является агрессивным) и загуститель поваренная соль.

Далее уже идет куча масел и даже экстракты. Добавлены в хорошем количестве такие жирные масла, как подсолнечное, авокадо, миндальное, персика, виноградных косточек. Так же в основе действительно имеется экстракт ириса.

По составу мыло ну никак не должно сушить руки. Но у меня такое нехорошее ощущение, что больше всего тут ПАВа и поваренной соли. Всего остального- капля на ведро. Тем более, масла подсолнечника (которое в основе), авокадо и персика- ну очень жирные, и их просто нельзя не заметить при использовании. Однако, текстура мыла - не маслянистая совсем и они не ощущаются в ней.

Руки это мыло безбожно сушит и старит! Могу сказать, что совсем бюджетные кусковые мыла от той же Невской Косметки не творят такого ужаса с руками (и почти не пахнут). Как-то купила Борное мыло, в итоге- пустила его на руки. И на удивление, оно даже близко так не иссушило мне кожу.

Фото плачевного результата:

Через неделю применения нет больше никаких сил его допользовать. В достоверность состава не верю, если только всех полезных компонентов там мизерная капля. Состав написан для затравки, а уж процентное соотношение компонентов в нем дело десятое и мало кого интересующее.

Итог- в мусорное ведро.

Мыло-вредитель. Никому не советую!

Недостатки
  • Неприятный запах
  • Раздражает
  • Ужасно сушит
june_07не рекомендует
07.01.2018
чистую линию обхожу стороной, кроме матирующего крема давно не беру ничего из концерна Калина
07.01.2018
Я тоже теперь опасаюсь их средств
не буду покупать)
07.01.2018
Состав намекает на не очень хороший результат, стараюсь не брать такой, мне подошло мыло Organic Nature, если не ошибаюсь в названии.
07.01.2018
О такой марке слышу впервые, обращу внимание в магазинах. Из "органических" наших было оливковое мыло Органик Шоп, в большой бутыли с дозатором. Тоже сушило кожу рук, правда не так сильно, как это, но очищало оно лучше.
07.01.2018
у Органик шоп крутое мыло разливное! Вот оно очень круто увлажняет, я его вместо геля для душа использую!
07.01.2018
Я к мылу обычно не придирчива, мне надо, чтобы очень чисто мыло... Но тут эффект схож с тем, когда я руки отмывала ацетоном, потом саноксом а потом это дело восстанавливала. Странно как-то... не промывает чл, еще и сушит. Обычно плохо моет увлажняющее мыло...
07.01.2018
Отвратительный результат от мыла, кожа на руках явно пересушена. Я после кошмарного матирующего крема "Идеальная кожа" от этой марки вообще десятой дорогой её обхожу.
07.01.2018
Да, это мыло оказалось плохим помощником для кожи рук! Wink
08.01.2018
Чем плохо жидкое мыло, по сравнению с кусковым - оно содержит Консерванты, а так как средство смываемое, то они зачастую не самого лучшего качества. Может быть они кстати, так плохо действуют на кожу. У меня есть их мыло с березовым соком, тоже сушит немного , но хоть пахнет приятно.
08.01.2018
Это, конечно, жесть Puzzled . Сочувствую.
10.01.2018
Я у «Чистой» только мицеллярную воду с розой люблю. Остальное так себе у них.
Мыло предпочитаю без «кремового» эффекта Smile
15.01.2018
Я тоже как то брала их жидкое мыло, с хлопковым чем-то. Это треш какой-то, тоже сушит очень руки. Дак оно еще типа и для лица идет. Shock
19.01.2018
Вот это да! Shock
Неожиданно!
13.03.2018
Дешёвая косметика
  • Обычно я покупаю жидкое мыло с каким-нибудь съедобным и гурманским ароматом, но в последнее время меня потянуло на успокаивающие и расслабляющие запахи, наподобие лаванды или ириса, и вот я приобрела жидкое мыло Чистая Линия "Ирис и 5 масел" . Мыло я купила в магазине "Магнит Косметик".
  • 25.02.2015 - 15:05
    Если вы не ждете от этого крем-мыла чего-то сверхъестественного, то оно заслуживает внимания
    Привет всем) Хочу сегодня рассказать вам о крем-мыле "Увлажнение и смягчение" от БАРХАТНЫЕ РУЧКИ.   Объем мыла 240 мл. У меня бывали и по 300, так привычнее, но ну суть, и такое сойдет)   Крем-мыло находится в небольшой бутылке с дозатором.
  • 23.02.2018 - 22:26
    Если Вы мучаетесь от ран на руках из-за мороза, то ВАМ СЮДА 🤗🤗🤗🤩🤩🤩
    Такова судьба моих рук, что хозяйка им досталась никудышная Я не ношу перчатки никогда из-за того, что постоянно то по одному вопросу, то по другому пользуюсь телефоном, а от использования кремов для рук меня отучили педагоги в музыкальной школе, где я провела 7 лет иначе скользят по клавишам…
  • 18.05.2015 - 17:05
    Прекрасное крем-мыло с нежнейшим ароматом сада! Чистая Линия на высоте! Мои ручки довольны (❀◑‿◑) ⇒⇒⇒ Фото внутри
    Всем добрый день! ܓ   Для дома обычно покупаю кусковое мыло, а для работы больше предпочитаю брать жидкое. Его удобно использовать, никаких проблем с хранением и транспортировкой. В этот раз остановила свой выбор на жидком крем-мыле «Комплексный уход» от Чистой Линии .
  • 01.01.2015 - 16:52
    Дружно ручки мы помыли, увлажнить их не забыли!
    Или... очень хорошее мыло по демократичной цене)   Всем доброго времени суток! Мылом пользуются все). Если раньше я очень любила кусковое мыло, то сейчас являюсь фанатом мыла жидкого.
  • 24.11.2011 - 20:33
    Не только для рук, подходит для всего тела
    Покупала мыло в гипермаркете "Линия", цена - 48,50 рублей, объем - 250 мл, как у хорошего геля для душа. Взяла именно с лепестками розы из-за надписи на бутылке "для сухой кожи рук". Как доказывает практика, у "Чистой Линии" подобные средства не только для рук подходят.
  • 09.11.2012 - 16:37
    В принципе я этого ожидала.. (фотографии)
    Данное мыло купила специально в долгую поездку. Нужно было что-то недорогое и небольшое по размеру. Мой выбор пал на него.Итак, подробнее о мыле: Произведено в России. Цена - 59 рублей. Объем - 250 мл. Текстура средней густоты, белого, полупрозрачного цвета.
  • 15.03.2014 - 13:42
    Смотрю на мыло.. и хочется, и колется)))
    Нашла это мыло у мамы, т.к. мне срочно надо было умыть лицо! Девочки.... такого нежного лица у меня еще не было))) Щеки конечно стянуло, но кожа была такой нежной, как будто мне не 21, а 2 года...))) Я в тот же день сбегала в магазин и купила себе такое домой.
  • 27.07.2013 - 16:22
    Доместосом без перчаток пользуюсь, а к этому мылу больше не подойду!
    Мыло было купленно для использования на даче. Вода там очень мягкая и смыть с рук обычное кусковое мыло нереально сложно! Это мыло смывалось замечательно, но в первые выходные меня насторожили слишком ядерный аромат и черезмерная сухость и зуд кожи рук. Крема и масла не спасали.
  • 27.07.2014 - 15:56
    это мыло нужно переименовать!!! и Я дала ему новое название!!!!!! "4 в 1"
    Это Мягкое Крем-мыло Комплексный уход от Чистой Линии я впервые увидела в сети магазинов Watsons и сразу же его купила. На кассе заплатила за него около 17 грн.
  • 18.12.2020 - 08:44
    Большая бутыль ароматной вишни 🍒 в мыле Milgurt
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хочу с Вами поделиться отзывом на жидкое мыло Milgurt «Черешня и вишня в йогурте».   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ   Объем : 860 мл Цена : в районе 100-130 руб   УПАКОВКА Мыло находится в большом бутыльке. Упаковка яркая и притягивает взгляд. На этикетке знакомимся с описанием.
  • 15.11.2020 - 20:10
    Привет, зима! Шампунь, о котором даже представитель бренда был не в курсе! Лимитированная коллекция для сети магазинов "Магнит Косметик".
    Приветствую всех заглянувших! Недели 2 назад я зашла в "Магнит Косметик" и заметила, что там уже начали готовиться к Новому Году. В продаже появились новогодние украшения и зимние коллекции косметических средств.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 28.10.2020 - 11:28
    Единорожки которые меня просто вынудили купить эту маску, я просто не смогла пройти мимо🤣 Но эффект я получила отличный🤞🏼
    Всем привет Раньше я на отрез отказывалась от тканевых масок, не любила их вообще, а вот последнее время пользуюсь ими довольно таки часто.Теперь всегда в магазинах обращаю на них внимания, конечно же меня привлекает изначально их дизайн, а потом уже все остальное.Просто не возможно пройти мимо…
  • 13.12.2020 - 17:36
    Чистая линия, я тебя люблю! ЛУЧШИЙ ШАМПУНЬ для жирной кожи головы, который помог мне, избавиться от перхоти, чрезмерной жирности волос, и продлить свежесть у корней. Плюс приятный бонус от Чистой Линии в подарок!
    Привет читатель! Не так давно закончился мой любимый шампунь для волос , и мне ничего не осталось, как пойти в магазин и купить новый. Шампунь я меняю с заядлой периодичностью, в моем арсенале имеется, как профессиональный, так и не дороже 1$.
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 28.12.2020 - 03:16