Опубликовано 14 Март, 2013 - 01:35

Впечатления о роддоме остались только ужасные. Все 7 дней, что я провела там вспоминаются, как о тюрьме(((
В 36 недель с преждевременными родами меня привезли в этот роддом. Предродовая комната, насколько я поняла, у них только одна, где стоят штук 10 кроватей. И все роженицы мучаются со схватками рядом друг с другом. На живот привязывают КГТ, с которым и лежишь все время не вставая. И не важно 3 часа или 10. В родблоке есть вероятность тоже рожать не одной. Все время вокруг тебя крутится много народу. Врачи, сестры, интерны.
Условия просто ужасные, единственным светлым впечатлением в памяти остались только квалифицированный медперсонал на родах. К сожалению при всей суматохе не запомнила, кто принимал роды. Но отношение и само ведение родов было на уровне. К сожалению, это единственный положительный момент(((
После родов перевозят в палаты, ремонта это здание не видело со времен Ленина. Стены, окна, кровати - все настолько древнее. В палатах стоят от 5 до 10-15 кроватей!!! И постоянно происходят переселения. Так же в этом роддоме придерживаются правила - мать и дитя лежат отдельно. Приносят ребенка раз в 3 часа. Но это только в том случае, если с ребенком все хорошо... Моего малыша поместили в реанимацию. Родила я вечером. А о состоянии ребенка узнала лишь в 2 часа следующего дня! Все попытки поймать педиатра, узнать у медсестёр, где мой ребенок и что с ним заканчивались только посыланием обратно в палату!!! Педиатр, или неонатолог, привел просто в шок. Пришла наговорила про разные диагнозы, которые в конце разговора, как оказалось, были лишь не подтвердившимися предположениями!!! На вопросы не отвечала, указывала на то что мы не компетентны и знать нам ничего не надо. К детям, которые лежали в реанимации допускали лишь 1 раз в день.
Для тех же у кого детки были здоровыми условия были не лучше - деток приносили сытыми. Если ребенок терял в весе из-за этого, то с большим трудом можно было договориться докармливать малыша.
Sun3000не рекомендует
21.03.2013
О, ужас. Рожала там дочку старшую в 1998 году..Туда поехала сама, по рекомендации, уже со схватками. В ту ночь был ураган в Москве, и как потом утверждали врачи, именно он спровоцировал такое количество рожениц в одну ночь. Человек 15 было...Может быть потому, что соседний, 29-й, который был у меня на первом месте в списке, был закрыт на мойку.. В общем, ужас и жуть..Я приехала со слабыми схватками и уже отошедшими водами. Меня же искололи окситоцином, и положили наслаждаться жизнью (при том, что малыш уже больше часа находился без околоплодной жидкости. Никаких узи и ктг. После такого количества стимуляторов, которыми меня обкололи, меня просто разорвало. Срочные роды, так кажется это называется. Лучше бы кесарево сделали, на мой взгляд,А судя по всему, ничего не изменилось. Только чудом не развилась гипоксия и дочка родилась здоровенькой, не считая гипертонуса и внутричерепного давления повышенного. Могло быть хуже, поэтому благодарю Бога, что так.
В общем и целом-тифозный барак.
  • 04.04.2013
    Роды. Страх перед родами часто не соответствует действительности.При первых родах особенно. Можно недо, а можно и пере:)))У меня были вторые роды, вернее, вторая беременность, тридцатая неделя. Что такое роды я знала.И надо ж такому случиться. меня на даче укусил клещ!
  • Сразу скажу, сравнивать мне не с чем, роды первые, но впечатления от этого роддома только положительные, за исключением педиаторов! Но обо всем по порядку. Приехала в этот роддом по скорой, со схватками, очень волновалась, т. к. планировала ехать в другой роддом.
  • 30.09.2010
    Пришлось во вторую беременность отлежать два раза на сохранении. Оба раза я попала в восемнадцатый роддом. Чесно говоря, я была очень приятно поражена доброжелательностью и грамотностью персонала, их терпению к пациэнткам. Мне уже есть с чем сравнить.
  • 31.01.2016 - 21:36
    Роддом №20. Платные и "бесплатные" роды (Январь 201, Сентябрь 2017)
    Как только я забеременела, муж без колебаний заявил - рожаем платно. Потому что первые роды, потому что 30, потому что "мало ли что вообще".Я почитала отзывы о роддомах и заявила - ок, рожаем в 20-том роддоме, потому что один из лучших.
  • 12.10.2020 - 14:18
    Отзывчивый медперсонал, не заметила вымагательства. Если бы рожала ещё раз, то только тут.
    В этом году рожила своего 2 малыша. Было очень много вопросов, т. к. с момента первых родов прошло много времени и естественно я думала где рожать, смотрела отзывы в интернете. Своего первого ребёнка рожала в 7 роддоме, воспоминания не из лучших.
  • 31.01.2017 - 17:22
    Беременность вела здесь, а вот рожать пошла в другой роддом - и вот почему... (+ сравнение с РД №25)
    Всем доброго времени суток! Сначала я расскажу историю моих несложившихся отношений с Родильным домом 4 г. Москвы, а затем уже пройдусь по всем плюсам и минусам этого "заведения".
  • 09.10.2018 - 10:56
    Второй раз туда не пойду.
    В этом роддоме в общей сложности была 5 раз : На 1 скрининге в 12 недель; На 2 скринге в 19 недель; На сохранении 2 раза; И роды , тоже проходили там. Как человек, что увидел жизнь во всех отделениях хочу рассказать о нем подробнее.
  • Два раза на сохранении. Роды. 7 дней в реанимации.
    Долго собиралась к написанию данного отзыва. Но пора. Время идет и многие моменты начинают забываться, просто стираются из памяти. С Роддомом 3 я "познакомилась" благодаря женской консультации, где велась вся моя беременность.   Первая госпитализация.   Я очень не хотела в больницу.
  • 06.07.2012 - 10:29
    Практические советы по выбору роддома
    Сама совсем недавно была в ситуации, когда, наконец, надо решать: «Куда же ехать в самый ответственный момент?». Сомневалась даже тогда, когда скорая уже везла меня со схватками в роддом.
  • 07.10.2018 - 10:07
    Не было бы счастья, да несчастье помогло
    Написать этот отзыв меня сподвигнуло то, что на этом сайте мало отзывов об этом роддоме. А ведь роддом-то хороший! Правда я его даже не рассматривала как возможный вариант для родов, попала в него совершенно случайно.
  • 02.08.2017 - 12:42
    История двух родов. Подробное описание. Мои советы. Роддом №36 в Москве - словно санаторий для жены президента. Список вещей в роддом, который мне пригодился. Пришла сюда 2 раза.
    Выбор роддома был очень долгий и кропотливый. Перерыто куча отзывов и решение было принято рожать в роддоме 36 им. Ф.И.Иноземцева. Удивлял очень высокий рейтинг и много хороших отзывов. Казалось, что это что-то нереальное.
  • 24.11.2016 - 14:09
    Замечательный роддом! Мини-экскурсия по отделениям: приёмное, патология, родильное, реанимация, послеродовое.
    Доброго времени суток! Учитывая негативный опыт первых родов в роддоме 3 , во вторую беременность выбором роддома я озаботилась заранее. Основные критерии поиска : - опытные специалисты - наличие детской реанимации - возможность бесплатных партнёрских родов Условия, питание, комфорт для меня мало…
  • 05.12.2021 - 18:26
  • 23.09.2021 - 18:02
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 04.12.2021 - 11:57
    ГУМ - недоступен обычному смертному? Возможно, но спасает больших людей с большими размерами
    Хочу поговорить о ГУМ. Думаю никто не поспорит, что это потрясающе красивое место. Но многие жалуются, что ГУМ загибает цены. Давайте рассмотрим ситуацию под другим углом. Вы богатый человек, но у вас большой размер одежды.
  • 30.11.2021 - 15:17
    Мои первые роды по ОМС. Перечисляю что брала с собой. Как проходили роды все 15 часов. Фото род.зала и палаты. Отношение врачей и персонала.
    Добрый день, дорогие читатели. Дочке уже 1,9, а воспоминания о ее появлении свежи как будто произошло все вчера. А многое благодаря этому месту - роддом 1 в городе Казани. Поэтому с удовольствием делюсь своим мнением и воспоминаниями такого значимого события.
  • Рекомендую брать контракт в этом роддоме
    Я рожала по контракту в роддоме 29 в сентябре 2021 года. Пишу максимально подробно, думаю многим будет полезно. Отзыв будет разделён на темы, чтобы было удобнее ориентироваться.   Цены   Цена контракта на тот момент (сентябрь 2021) составила 129 тыс.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 07.10.2021 - 19:45
    Неплохая государственная стоматология. Думала, вылечить зуб бесплатно, но не тут-то было...
    Всем привет!) В стоматологии #15, которая расположена у станции метро Алексеевская, я обслуживаюсь еще со студенческих времён, а именно с 2015 года. За эти 6 лет я обращалась туда от силы раз 5-6, и до последнего визита я никогда не оплачивала лечение, даже анестезия была бесплатной.