Опубликовано 19 Август, 2012 - 19:55

Все наверное знают эту штуку! Сейчас продается в любом переходе. Покупала я его года три назад, начиталась много полезного про то как хорошо развивает мелкую моторику и массируют пальчики. (Сейчас в описание убрали что игрушка подходит с 2 года, и позиционируется как игрушка для взрослых, а тогда даже в "детском мире" продавалась) Точную цифру не помню, стоил где-то 1500 руб, мне тогда показалось дорогова-то, но что не купишь для своего малыша, тем более если это развивает память, усидчивость, логику и моторику.
И вот принес его муж. Мужу сразу очень понравился, он от неё не отлипал, все время на пару с ребенком теребил, показывал как сделать разнообразные геометрические фигуры. Моему малышу тоже очень понравилось, он мог час просидеть занимаясь с ним, строя мостики, делал себе браслеты.... Ребенку на тот момент было 2 годика, привычка тянут все подряд в рот у него не было. И я в принципе все время старалась наблюдала за ним. НО! Спустя пару недель, после утреннего туалета с ужасам обнаружило два шарика. Мы сразу же помчались делать рентгеновский снимок, все-таки металлические магниты в кишочках - это не шутки. "Спасибо, Господу", врач на снимке ни чего не обнаружил, организм сам вывел чужеродные предметы. Но врач посоветовал убрать с глаз ребенка, т.к магнитике могли слипнуться в не подходящем месте и разорвать кишечник, что очень опасно для малыша!!!
Nitratне рекомендует
19.08.2012
Жуть какая, что ж вы такие мелкие штуки ребенку маленькому даете? ужас...
19.08.2012
Мало ли чего в инструкции написано. Но вы ж сами видели,что игрушка из множества мелких деталек
Хорошо, что обошлось!
Полезный отзыв, вам +
04.08.2013
ну конечно же в 2 года ребёнок всё понимает и в рот ничего не тащит.... Это додуматься надо было, дать в таком возрасте неокуб играться!
28.03.2014
Все, что содержит мелкие детали - не для детей.