Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 18:42

848 руб

Всем здравствуйте!

Недавно не увидела в магазине любимый Somat, и стала гуглить, что бы взять на замену из представленного ассортимента. По отзывам и цене показались приемлемыми Frau Schmidt “Все в одном“.

Решила - гулять так гулять, и схватила сразу двухкиллограмовую пачку 100 шт за 848 руб. Покупала в Окее, но вижу их постоянно и везде: в других гипермаркетах, в магазинах бытовой химии.

Я очень надеялась на них, вот правда. Конечно, могла себе представить, что будут они не идеальны, но таких отвратительных у меня ещё просто не было.

Состав типичный для такого рода продукции:

Что же вещает в массы сам производитель:

А он говорит, что в одной таблетке есть всё, что нужно.

После вскрытия я взяла таблетку и была неприятно удивлена: она крошится. Качество говорит само за себя. К слову, в жизни не видела крошек у Somat.

Ну а в остальном, обычная таблетка, трехцветная, прямоугольная.

Сейчас я немного пройдусь по обещаниям и расскажу, как обстояли дела у меня.

Эффективное удаление жира.

Я бы так не сказала! Очень жирную посуду они не берут, приходится перемывать. ☹️

Защита машины от известковых отложений.

Не знаю и вряд ли узнаю, т.к. эта пачка первая и последняя.

Защита серебра.

От чего, собственно? Я иногда пользуюсь серебряными ложками, и чем я их только не мыла, ничего им не делается. Если речь идёт о потемнении, то нет, от этого не защищают, и окислы не отмывают.

Без пятен и разводов.

Самое возмутительное враньё, всегда, абсолютно всегда я достаю свою посуду с пятнами и разводами и ещё после стою и споласкиваю ее вручную.

Удаление пятен чая и кофе.

Через раз. Я думала, что уж с этим- то можно как-нибудь справиться, но нет, это тоже очень тяжело для Frau.

Защита и блеск стекла.

Все в пятнах, люди. И стёкла тоже.

Эффективное действие при низких температурах.

Я для несильно грязной посуды всегда использую режим Eco. Если не ошибаюсь, это градусов 60. И вылезают абсолютно все вышеуказанные проблемы.

Функции соли и ополаскивателя.

Без комментариев. Все в разводах, какая соль, какой ополаскиватель? Производитель также говорит, что в некоторых случаях (жесткая вода) соль и ополаскиватель добавить нужно. Всё бы ничего, только вода у нас мягкая.

Блеск нержавеющей стали.

Уже мне немного неудобно повторяться, но недобросовестный производитель вынуждает: вся посуда в пятнах. Вся. Блеска нет.

Функция активатора для усиления моющей способности.

Просто набор слов и пустой звук. Лишь бы что-то сказать. Моют из рук вон плохо.

Нейтрализатор запаха.

Вот здесь ничего сказать не могу: запах самих таблеток я почти не чувствую, и с грязной посуды он тоже смывается.

ВЫВОД

Так что скажу одно: выбирать, конечно, вам. Лично для меня эти таблетки просто головная боль. Очень жду, когда же они наконец закончатся и я перейду к любимым Somat.

Или если вам сильно хочется их купить, то хотя бы не повторяйте моих ошибок, возьмите пачку поменьше.

Пока-пока!

Недостатки
  • Налет на посуде
  • Не вымывается
  • Не отмывает простые загрязнения
  • Не со всеми загрязнениями справляется
  • Плохо отмывали посуду
  • Средство остается на посуде
yuliana_sadxyне рекомендует
06.06.2018
Ужас конечно, мы моем Финишем пока, вроде хорошие, но надо и другие попробовать))