Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 14:46

У меня густые длинные волосы, которые выпадают чаще чем обычные. Но недавно я заметила, что волосы начали выпадать еще чаще, да и выглядят они как солома. Т.к. постоянно пользуюсь только натуральными масками, решила и на этот раз воспользоваться методом без химии.. .купила басму и хну.

Так вот, вычитала в интернете способ приготовления краски, чтобы волосы у меня не были зелеными. Басму и хну хорошенько перемешала в пластиковой посуде (для моих волос потребовалось 200 грамм состава), залила кипятком, только снятого с огня, перемешала до консистенции сметаны. Нанесла на волосы примерно на 2 часа.

Через два часа начался шок от увиденного!

Я вымыла волосы, цвет никак не изменился. Только волосы выпадали пучками, я даже от увиденного начала рыдать Sad Сидела прямо над ванной и плакала.

Когда волосы высохли, особого изменения не увидела, волосы как были соломой, так и остались.

Теперь вот прошло около двух недель, волосы как были слабыми так и остались. Зря только промучилась и проплакала целый день.

Теперь фоточки :з

1)Собственно Басма и Хна, которыми я красила волосы.

2) Волосы до покраски.

3) Уже смешанная смесь Smile

4) Волосы после окрашивания.

Как видите, разницы особой нет ни в чем. Басма с хной даже не укрепили волосы.

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Дешевая
Недостатки
  • Запах
  • Не закрасишь
  • Трудоемкий процесс
Арвисуране рекомендует
09.04.2016
Автор! У меня точно такой же цвет волос и длина. Только на 3й раз увидела результат и то лишь в виде рыжего оттенка на солнце. Советую попробовать другую марку - у меня артколор в зеленой упаковке, в магнит косметик или ашане есть. Индийская хорошо дает оттенок. Может, условия по температуре были не правильными или еще какие-либо нюансы.
И не вините во всем хну (хотя, вероятнее всего, просто такой вид окрашивания не для ваших волос). Просто попейте витамины, волосы не в самом лучшем состоянии, судя по фото. А если они не здоровы изнутри, то внешние хлопоты будут бесполезны. Чтобы найти лучшее, нужно пробовать и сравнивать, удачи!
На фото после покраски волосы выглядят более ухоженными и здоровыми - удивительно, что вы не заметили разницы. А пигмент накапливается постепенно.
09.12.2016
Спасибо за ответ:) попила витамины за это время, состояние волос улучшилось. Но потом мне выписали гормональные препараты и снова волосы начали выпадать( обидно, но буду пробовать снова лечить