Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 21:01

Всем привет! Хочу рассказать о шампуне, который вызвал неприятные впечатления....

Это шампунь от выпадения волос Медикомед - Бабушкины рецепты.

Объем 250мл. Цену точно не знаю, но примерно - 90 р

Описание:

В составе есть хорошие, полезные ингредиенты. Но мне состав не нравится. Не буду истерить, конечно, и мой отзыв будет не о составе. Но отмечу кое-что. В отзывах про шампуни (и другие средства) часто встречаются размышления/негатив по поводу сульфатов, ну и ещё – парабенов. Но не все обращают внимание на другие консерванты. Например, на такой, как Диазолидинилмочевина (Diazolidinyl Urea) Считается, что он может высвобождать формальдегид (ещё его называют «донором формалина»). Кто не знает, но предпочитает средства с хорошими составами, советую почитать о нем.

Про себя скажу, если кому-то интересно: я избегаю таких компонентов в постоянном уходе. Но могу закрыть глаза в особых случаях.

*********************************

Теперь - впечатления

Отмечу удобную упаковку с дозатором (вот он мне понравился)

Шампунь не густой, имеет коричневатый оттенок.

Запах: Сначала чувствуется приятная отдушка, но, принюхвашись, можно почувствовать что-то неприятное. Но каких-то особых эмоций запах не вызвал. Луком не пахнет=)

Обильную пену шампунь не дает. Ну да, это должно наталкивать на мысль, что моющая основа не жесткая… Но лично меня не натолкнуло; тем более, когда почувствовала результат.

И вот результат:

Волосы ужасно путаются! Я не припомню шампуня, после которого было так… Во время и после мытья ощущение, что они вообще не расчешутся!

И ещё – более существенный минус: есть ощущение, что шампунь сушит волосы. Не как другие, когда и проблему сухости, и распутывание решит бальзам. Тут реально сушит! Волосы после мытья сухие и жесткие! Вот правда – как солома % ... Это ужас просто, я даже испугалась, что волосы испортятся!

Далее «в красках» расписывать не буду. Все самое основное сказала. Ах, да!

Ну и ни о каком укреплении и речи быть не может. У меня получилось даже наоборот (( Во время мытья заметно по количеству выпавших волосков... Мне кажется, этот шампунь вообще может навредить!

Рекомендовать, конечно, не буду.

P.S. когда волосы выпадали, у меня была паника, и я была готова "хвататься за любую соломинку". Перепробовала много средств, и самыми эффективными для меня оказались домашние маски ( в т.ч. с луком, это самый натуральный и дешевый вариант), а из покупных средств - маски с маслом Бэй, так же - Облепиховый комплекс НС + витамины. Постепенно все это помогло. Теперь экспериментирую реже, возвращаясь к проверенным средствам.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным.

Спасибо всем, кто заглянул. Желаю вам отличного настроения.

E_Valerieне рекомендует
25.04.2014
Да уж, не всегда эксперименты удачны. Я вот на днях стригла кончики волос, перед процедурой мне вымыли и вытянули волосы феном. После у меня стали путаться волосы и образовываться узелки. Такого у меня никогда не было, тем более после выпрямления. Через день помыла волосы- все нормально. Грешу на их шампунь.
25.04.2014
Жаль что такой шампунь.А дозатор мне кажется очень удобным.
25.04.2014
Катя, а мне этот шампунь раньше нравился)) давно, года два назад.
У него состав был без производного мочевины, иначе я его бы не покупала) потом эту бяку засунули и испортили..
Неудачное средство получилось. Puzzled
25.04.2014
Видела такой, даже думала как-нибудь попробовать, но теперь даже думать об этом не буду! Puzzled
25.04.2014
Очень неприятный результат на волосах, даже непонятно, почему...
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к отзыву Smile
Татьяна, ого, какой "побочный эффект" от стрижки Tired . Хорошо, что это было временно, и потом все нормально стало! И - да, точно, эксперименты не всегда бывают удачными...
ZayTV, вот дозатор тут очень понравился Smile, а шампунь, к сожалению, нет
Аня, надо же, не понимаю, зачем менять состав в худшую сторону(( Мне тоже не нравится этот консервант
Лена, да, для меня оказалось именно таким..
lisiчка, и я теперь не куплю такой шампунь Smile
Lilika, да, результат мне совершенно не понравился Sad
26.04.2014
Ну надо же насколько неприятное средство Sexy спасибо что предупредила
26.04.2014
Ненавижу такой эффект на волосах!
26.04.2014
А у нас такой шампунь даже и не продается... Ну или просто я не видела... У меня такой эффект был от шампуня Ив Роше с крапивой Angry но там вообще SLS на втором месте стоял после воды Stare
26.04.2014
если встречу, то воздержусь от покупки
26.04.2014
Над дозатором поработали, а над самим средством не очень)
27.04.2014
Жаль, что шампунь сильно сушит волосы.
Видимо, шампунь для лысых. Big smile
28.04.2014
И здесь тоже "бабушкины рецепты", популярный тренд, похоже Shock.
Катя, по описанию жуткий совершенно шампунь, хотя упаковка так прилично выглядит...
29.04.2014
Судя по названию, сложилось впечатление - что шампунь из лечебно-аптечной серии. Но судя по Вашему эффекту - действительно ужас ужасный! От шампуня ну никак не ждешь эффекта спутанных волос, тем более, если в его составе есть сульфаты и другие неизвестные химикаты, которые, по идее, должны наоборот разглаживать. Sick
20.01.2022
какой кошмар