Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 17:00

5000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго Вам дня!

Хочу рассказать о самой ужасной покупке в моей жизни!!!

Это дом-миниатюра с сайта [ссылка], который я заказала для дочки. Этот домик среднего размера и как раз подойдет для игр в куколок ЛОЛ, которые дочка обожает. Вот ссылка на него тут

Забегу вперед и скажу, что все домики, которые вы увидите на этом сайте примерно такие же, то есть они совершенно в разобранном состоянии, они не для игры, а для сборки. Читайте внимательно описание, однако на мой взгляд многие продавцы обманывают и прямо об этом не пишут. Например у меня было написано так:

"дом собран самостоятельно"

"дом легко завершить, нужно немного терпения"

Итак, по порядку.

- Посылка пришла за 2 недели (доставка мне обошлась в 700 руб - очень дорого, как и сам дом. Итого почти 6000 руб.)

Интересно отметить, что на этот дом всегда скидка. Якобы он 10000 стоит.

Дом для куклы миниатюра из Китая

- На сайте фото домика - красивое, много милых деталей, свет зажигается хлопком, музыкальная шкатулка, качественные материалы, на самом деле - это все обман. Свет и музыка продемонстрированы в видео.

Материалы - иные: это деревянные стены (которые нужно клеить), бумага, и мелочи в маленьких пакетиках. Шкатулка - сразу не работает, а уж о музыке по хлопку и речи быть не может! У нас лишь провода, которые непонятно как делать.

Далее, колонны на сайте - типа цемента, а в коробке у меня - гофрированная бумага! Ужас. ну и все в таком же духе.

Рваные грязные пакеты:

Дом для куклы миниатюра из Китая
Сломанный унитаз без позолоты совершенно:

Дом для куклы миниатюра из Китая
Когда я открыла посылку, у меня пропал дар речи... Это был треш...

- Все те красивые стульчики, кроватки и занавесочки... Их нет, есть только материал для них, и я сама должна это сделать за такие деньги!

- При чем все материалы такие старые, мятые и грязные, что словами не описать.

Текстиль настолько плохого качества, что крошится.

Унитаз, ванна - со сколами и поломаны.

Ведь когда мы покупаем свитер, мы покупаем именно его, а не нитки.

- На такое количество деталей нужно еще клея литра два... Его конечно же нет! Жадные китайцы.

Дом для куклы миниатюра из Китая

Итог этой басни таков: красивая картинка - это не 100% вероятность получения того же в посылке.

При обращении к продавцу с этими несоответствиями, он лишь написал, то товар испортился в дороге. В этом месте *надо смеяться*. Сломался, пожелтел и облез. На несоответствие сайта и реального товара вообще не отреагировал.

Когда я стала просить деньги назад, перестал отвечать. Предложил только еще один похожий дешевый дом бесплатно. Вторая коробка хлама? Ну уж нет.

Открыла спор, он решился быстро за 3 дня примерно. Вернули около 70%.

Дом еще не собирали, если руки дойдут, потом покажу, что получилось.

Итак, спустя пару месяцев - о-ля-ля - дом готов!

Впечатлений море: это - и тупая инструкция, и отсутствие клея (на весь дом ушло 3-4 больших тюбика бумажного клея (в баночке) и 2 тюбика клея момента, или даже 3 - уже и не сосчитать, и море... просто океан нервов.

Собирал домик супруг, у которого просто железные нервы, но даже и он временами просто был в бешенстве.

Собрать остов дома - это еще пол беды: обклеить деревяшки бумагой и склеить друг с другом. Но это сложно, скажу я вам! Бумага пузырится, детали кривые.

Потом пришел через сборки мелких деталей, и вот тут то начался полнейший ужас!!!

У нас с мужем сложилось впечатление, что части деталей и вовсе нет, так как подобрать по инструкции было невозможно. Скорее всего, этот дом уже возвращали китайцам.

Дом для куклы миниатюра из Китая
Да, вы видите мебель для дома, только она разобрана. Вот и попробуй решить такую задачку. Пакеты не были пронумерованы, поэтому высыпали в общую кучу. Да и это не помогло.

Это уже остатки...

Мебель, которую мы все-таки умудрились собрать, настолько хрупкая, кажется сломается от ветра.

Оно и понятно, она же из тонких палочек.

Дом для куклы миниатюра из Китая

вот вид дома спереди, травки, деревьев, забора - в наборе нет, покупали отдельно.

Вид комнат изнутри:

это вся мебель, которую нам удалось собрать из кучи непонятных деталей, большего мы не смогли...

в ванной - пусто: страшный умывальник. ванна не из этого набора. вверху можно посмотреть ванну из этого набора.

комната - кровать еле держится. а вот кусочки ткани пригодились - шторы, постелька - получились, но выкроек нет, на глаз все)

комната внизу - на полную кухню не хватило нервов, да и деталей наверно тоже

лестницу хоть и сделали, но приклеивать не стали, слишком мало места получется

мебель - ужасна, если честно... "момента" на нее ушло много

коврик - тоже покупался отдельно

Дом для куклы миниатюра из Китая
Если остались вопросы - пишите!

Будьте бдительны в выборе подарка для детей!

Мария

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Много деталей
  • Не качественный
  • Нужно собирать
  • Описание не соответствует
  • Очень дорого
  • Сложно собрать
pandora_comне рекомендует
13.12.2018
он лишь написал, то товар испортился в дороге.
"Однако
За время пути
Собака
Могла подрасти... " и испортиться))
На картинке действительно круто выглядит, но по факту хлам за немыслимые деньги...
13.12.2018
Да-да... именно тот стишок )))
Пакеты порвались в дороге, дорога же длинная, как сказал китаец.
14.12.2018
Да уж, сколько надо сил и терпения, чтобы его собрать Sad
14.12.2018
Просто издевательство какое-то... Еще и за Ваши деньги!
14.12.2018
Плохое качество это всецело вина продавца, но возмущаться тому, что в таком домике надо все делать самим бесполезно. Потому как именно для этого он и предназначен. Просто вы невнимательно ознакомились с товаром перед покупкой. По поводу клея, видела где-то в отзывах, что его нельзя транспортировать. Считается то ли потенциально опасным, то ли еще что-то, уже не помню.
14.12.2018
в таможенном списке запрещенных товаров находится, скорее всего.
так как клей может считаться "наркоманской темой" Laughing out loud
Согласна
А вот про клей не знала, что может быть запрещен.

По-моему, они специально не достаточно четко указывают, что это не дом, а элементы для сборки!
Ни словами, ни фото этого не было показано, кроме как (писала в отзыве) - дом собран самостоятельно

Хотя, после моей претензии продавец частично поменял описание. Хитрые.
Купила два подобных набора, оба с клеем, качество которого меня вполне устроило. Тоже с Алиэкспресс
14.12.2018
Да уж. Очень неприятно! Хорошо, хоть деньги вернули.
14.12.2018
Да уж , пройду я лучше мимо таких домиков
жесть, обидно Sad
я тоже видела эти домики на али, еще восхищалась ими, мол "верните меня в детство, я тоже такое хочу!"
а оказывается это всё - обманка Sad
ну, может, конечно, не у каждого продавца, просто именно вам недобросовестный попался бяка....
Да, возможно

Поскольку товар к нам ехал долго (другая страна, не РФ), то продавец мог предположить, что возвращать этот хлам не будем, ну и положили самую старую коробку.
16.12.2018
Вот это трэш! Shock Хорошо хоть такую сумму вернули! Puzzled
16.01.2019
Как обидно Sad А на картинке - красота нереальная.
21.01.2019
собрали таки мы этот дом
Долго, муторно, муж много нервничал, но собрали.
Итог и фото приложу в отзыв, если интересно