Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 22:31

Я была на 5 ом месяце беременности когда врач мне прописал дюфалак из за гормональныХ запоров. Мужа попросила приобрести мне столь прекрасное хваленое средство. В аптеке видимо сильно прониклись к моей столь деликатной проблеме что продали сразу 1 литр (до сих пор не понимаю что остановило моего супруга не купить мне канистру! Чего ж нет то) Ну нам надо было ехать на море.. Литр конечно же брать с собой не хотелось.Перелила немного. Так сказать, расслабиться на отдыхе. О,это был незабываемый отдых! После принятия прекрасного средства я выгоняли милого на балкон дабы не упасть низко в его глазах. Потому что по ощущениям можно было сравнить действие с неугомонным пулеверизатором прикрученным к заду. Стресс! Стыд! И боль! Вот мои ощущения! Жутчайший метеоризм.. я так привыкнуть и не смогла (( Стоит этот литр и веселит меня и напоминает о неповторимо отдыхе))

Достоинства
  • Безопасен для самых маленьких
  • Не вызывает никакого привыкания
Недостатки
  • Действует не сразу
  • Достаточно часто проявляется метеоризм
  • Жуткий метеоризм
  • Как оказалось подходит не всем
  • При неправильной дозе могут появится колики
  • Сладкий и противный
relaxxxне рекомендует
  • 17.01.2013
    Меня частенько мучают проблемы со стулом,постоянные запоры.Вот и решила взять что-нибудь помягче,натуральное.В аптеке посоветовали дюфалак.На вкус он не противный,сладкий,как сироп.В инструкции сказано,что нужно начать с 20 мл.Ну я так и сделала.Скажу сразу мгновенного результата не ждите!Хотя у…
  • 18.06.2016
    На второй месяц жизни у моей малышки начались проблемы со стулом. Мы находились на грудном вскармливании, поэтому я начала жестко корректировать свою диету. Никакого риса, много чернослива, свеклы и т.д. Эффекта было ноль. Старались выпаивать побольше воды и свечки, свечки, свечки...
  • 25.09.2014
    Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я расскажу вам о моем знакомстве с Дюфалаком. Я довольно часто сталкиваюсь с проблемой запоров. Перепробовала множество средств. И таблетки пила, и свеклу с черносливом ела, и травяные сборы покупала. Все народные методы на меня не действуют.
  • 03.09.2014
    Сироп лактулозы - действующее вещество Дюфалака, самое безопасное из существующих слабительных. По безобидности его можно сравнить разве что со свечами с глицерином, только действие у них разное. Сироп лактулозы размягчает содержимое кишечника.
  • 11.11.2019 - 15:47
    В моем случае средство оказалось бесполезным+ как я поборола запоры
    Всем доброго времени суток! Сегодня отзыв у меня будет на тему, которую в обществе обсуждать не принято - на слабительное средство "Дуфалак".   Общая информация о препарате   Где купить: любая аптека, продается без рецепта. Цена: 127 грн - 200 мл; 277 грн. - 500 мл.
  • 20.02.2022 - 17:10
    Похудеть на 2 килограмма за час? Таблетки Бисакодил, стоят меньше буханки хлеба, и точно разнесут "пукан". Пилюли не лечат запор, а только усугубляют ситуацию. Все о побочках, с первой выпитой таблетки.
    Привет читатель! На протяжении нескольких последних лет, меня мучают запоры. В избежании, проблем с кишечником, стараюсь придерживаться правильного питания. Несмотря на питание, кишечник необходимо очищать, хотя бы раз в неделю, даже если стул работает нормально.
  • 17.02.2019 - 16:51
    Очищение сенной? Я думала, что упаду в обморок от этого слабительного ... Мне эта чистка и не понравилась, и не подошла!!!
    Чиститься или нет - личное дело каждого. Мне нравится 1-2 раза в год очищать организм изнутри! При этом я не понимаю двух вещей: любителей делать клизмы без повода... ещё не разделяю мнение тех, кто верит, что после клизмы худеют. После чистки кишечника вес безусловно уйдёт, НО....
  • 01.08.2015 - 12:53
    Мягкое слабительное, якобы без привыкания и чуть ли "учит" кишечник. Для себя выявила лучшие способы.
    Напишу хоть о чем-то, что помогает решить деликатную проблему. Кишечник - дело тонкое). Немного неудобно писать на такую тему, в наших странах такое обсуждение не очень принято. Люди стесняются с таким даже на приём к врачу идти. Кому как не мне это знать, работаю в сфере медицины).
  • 25.09.2015 - 19:55
    Приобщаемся к индийской медицине: деликатное решение деликатных проблем
    Я несколько сомневалась, стоит ли писать отзыв о слабительном средстве - все-таки, некоторые проблемы не принято выносить на обсуждение в приличном обществе. Как говорила страшным голосом строгая тетенька в рекламе моего детства: "Запор?
  • Почему мы перешли с "Дюфалака" именно на него? + Простой совет от запора
    ВСЕМ ПРИВЕТ! У моего ребенка в возрасте 3 года начались проблемы со стулом- запоры, плотный кал, жалоб на живот. Сначала по совету педиатра я купила ДЮФАЛАК, но после него ребенок всегда жаловался на то, что болит живот. пробовала клизмы МИКРОЛАКС, впечатления остались ужасные...
  • 04.12.2018 - 00:07
    🌸КАЖДЫЙ РАЗ ГОВОРЮ СЕБЕ ЧТО НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПРИНИМАТЬ И ВСЁ РАВНО НАСТУПАЮ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ.🌸
    Привет читатель   Сегодня хочу посвятить свой отзыв такому слабительному средству, как Бисакодил. Познакомилась я с ним честно, не знаю когда. Года два назад примерно.
  • 25.12.2017 - 12:34
    После праздничных застолий незаменим! Бисакодил, побочные действия и эффект + полная инструкция
    Хочу рассказать об очень дешевом, но эффективном препарате. Доводилось ли вам иметь дело со слабительными? Наверняка, да. Хоть я и не страдаю запорами, но иногда стул не регулярный из-за сбоев в питании (не доела или наоборот переела).
  • 02.04.2018 - 13:19
    Эффективное средство от запоров по минимальной цене.
    Давно у меня не было этой проблемы, но вот сорвала диету варениками, блинами и прочими мучными блюдами и всё началось по новой. В аптечке оказались другие капли пиколакс , но срок использования истёк, В аптеке предложили Слабилакс ( попросила дать самые дешевые капли и эффективные ).
  • 12.04.2022 - 16:43
    Фортранс и колоноскопия по ОМС бесплатно без анестезии в 2022 году. Как и с чем пить? Гадость ли? Вырвало ли меня? Двухэтапная или одноэтапная подготовка? Как отмерить литр?
    Приветствую всех, кто хочет узнать, что же за препарат фортранс и для чего он!Жизнь мне подбрасывает новые испытания и я стойко должен пройти их все. Не унываю, воспринимаю как должное и нужное, чего и вам желаю, в плане того, что ко всему надо относиться без паники и накруток, но так легко…
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • Когда очень больно...Опыт с онко - больным, и один случай из стоматологии...
    Добрый день, дорогой читатель. Трамадол - лекарство , которое относится к опиоидным обезболивающим. Т.е важно знать, что оно выдается строго по рецепту и никто так просто вам его не продаст. Поэтому мой отзыв будет для тех людей, которым по тем или иным причинам назначили это средство.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 18.05.2022 - 18:47
    Я смеялась над креоном, а потом начала пить сама. Теперь еда полностью расщепляется.
    Всем привет! У нас есть друзья семьи, которые во время еды всегда пьют креон, мы тогда знать не знали, что это такое и в шутку спрашивали: "ну что, в этот раз фреон с собой взяли?".
  • 16.05.2022 - 17:58
    Как сделать полезную "газировку" с пробиотиками ? 🥛 Водный кефир своими руками
    Начать, наверное, стоит с того, что такое зооглея. Если вы помните чайный гриб, то вам будет проще понять). Чайный гриб классическая зооглея, которая особенно была популярна в 1990-е годы, наверняка многие из моего поколения помнят, как бабушки угощали их напитком из банки, в которой плавало нечто…
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 19.04.2022 - 17:15
    Есть лишь 40% гарантии что анализы покажут гельминтов ✦ Профилактика просто ОБЯЗАТЕЛЬНА! ✦ Подойдёт ли для этих целей Вермокс?
    Несколько лет назад от нашего семейного врача я узнала что гельминты (или попросту глисты) практически нереально обнаружить в организме. Есть лишь 40 гарантии что анализы их увидят и как либо покажут. Можно сдать анализ кала или соскоб - но его отрицательный результат не говорит о том, что их нет.
  • 19.03.2022 - 16:39