Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 10:16

Решила приготовить закуску к празднику - рулетики с сёмгой. Для этого мне нужны были : лаваш, сёмга, сливочный сыр и листья салата.

В магазине кроме мексиканских лепёшек Delicados Tortillas ничего свежего не было, пришлось брать их. Другого выхода не было. Мне не понравилось в них всё

1. Цена. Больше ста рублей стоят эти лепёшки. Дорогое удовольствие.

2. Срок годности. Лепёшки хранятся аж ПОЛГОДА!! У меня лаваш обычный уже плесенью покрываться начинает и засыхает через день, а тут полгода.

3. Состав. Конечно, этого стоило ожидать, что состав будет химический. Тут и растительный жир, и регуляторы и загуститель и улучшитель муки.

4. Запах. Сильно пахнет уксусом, даже спиртом каким-то

5. Вкус. Во-первых, лепёшка какая-то влажная и резиновая. А вкус, вообще ужас. Сначала она сладенькая, а потом появляется какая-то горечь, неприятное послевкусие.

6. Она еле скручивается. рулетики я приготовила, кое-ка скрутила, но форму другую она принимает не сразу, надо долго держать , чтобы скрутилась. И, кстати, эти лепёшки намного толще обычного лаваша.

Ну и я думала, что всё остальные компоненты, т.е рыба, салат и сыр как-нибудь подавят горечь лепёшки. Но нет, всё равно она чувствовалась.

Плюсов никаких не нашла. Покупать не буду больше.

Недостатки
  • вкус резины
  • вредно
  • запах неочень приятный
  • неприятный запах
  • цена
Танчоусне рекомендует
07.10.2014
Это таааакааая гадость!!!
Я откусила как-то раз кусочек и выплюнула, выплюнула поскорее! Отвратительный химозный вкус...
Мне даже обидно стало, что меня хотели ЭТИМ угостить
09.11.2015
Точно! А когда в микроволне их разогреешь, так уксусом несет аж по всей кухни!! Очень жаль, что пришлось накормить этим блюдом дорогих людей. Как гости-то оценили? Или не стали подавать?