Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 07:24

Вчера посетили сие место. Я родился в Москве, хорошо знаю ее архитектуру, стили.

Новый парк на месте Зарядья - это конечно ужас.

Я давно вижу , что у Собянина хорошо с техникой - дороги, развязки, метро он строит быстро и к месту.

К сожалению, у него большие проблемы с о вкусом. Можно вспомнить пешеходые зоны с брусчаткой, деревья в однотипных каменных кадках, оформление цветами и пр.

Но Зарядье превзошло по безвкусице предыдущие объекты. Наверное, за счет масштаба, исторического места, огромного бюджета ожидалось нечто, что увидев раз можно задохнуться от восторга.

Но , это ужас, господа!

Хай тек, стекло , алюминий в окружении васильевского спуска, башен кремля и боярских палат нелеп. Отсутствие концепции, круги , монструозные навесы, нелепый мост с пластиковым ограждением. Издалека - вида нет. Уцепиться глазу не за что. Летающая тарелка по центру в окружении смешанного хвойно - березового леса.

Провал в пространстве между варваркой и красной площадью, который не к месту тут, никак не вписывается в ландшафт. Инородное тело.

Почему огромная столица, со множеством ресурсов, с возможностью привлечь любых талантливых архитекторов мира, вот так бездарно испортила одну из лучших доминант города?

Чувство стыла, неудовлетворенности, обиды.

Ощущение, что навязали, не было открытого конкурса, распилили бабло.

Не могу поверить, что при достаточном числе профессиональных, талантливых архитекторов, скульптуров и инженеров, сотворили такое Г.

Стыдно, господа.

Согласен с отзывом
16.09.2017
Полностью согласна с автором
05.12.2017
Почему не было конкурса? Был, в 2014. В самом парке еще не была, приеду в Москву, постараюсь попасть. Жаль если неудачно получилось.
  • 23.08.2018 - 01:12
    Какие кафе есть в Зарядье, цены?
    Где поесть в Зарядье? Кафе, цены. Кафе " ДНК" расположено в парке Зарядье, на территории павильона " Заповедное Посольство". Павильон внутри большой и светлый, чисто, красиво, много столиков, и вам не придется искать или ждать место, что б присесть. Свободный столик всегда найдется.
  • 24.08.2018 - 00:55
    Парк Зарядье, 2019. Что посмотреть, где погулять в 2019 году?
    Май, 2019 в Зарядье. Что посмотреть бесплатно? Что нужно посетить в парке Зарядье? Что посмотреть в Зарядье? Я очень люблю парк Зарядье, это- мой любимый парк в Москве. Я приехала в него, и влюбилась в это место навсегда.
  • 29.08.2018 - 02:49
    Парк Зарядье, 2019 год. Что посмотреть?
    Самые интересные места в Зарядье. Сегодня я расскажу вам об одном интереснейшем объекте, который непременно нужно посетить, если вы приехали в парк Зарядье, это павильон под названием Заповедное посольство.
  • 29.11.2019 - 23:51
    Чуть не опоздала на поезд, но Флорариум посетила! И ничуть не пожалела.
    В Москве была всего несколько дней и посещала в основном парки. Красивые виды на природу, город меня интересует больше, чем музеи. Но мимо стеклянной подземной оранжереи в парке Зарядье я не смогла пройти мимо. В первый раз я спешила кое-что купить, и прошла мимо парка Зарядье.
  • 06.05.2021 - 08:59
    Интересная идея, но не совсем раскрыта задумка...
    Побывали с ребёнком на выставке в Медиацентре парка Зарядье, просвещённой Дню Космонавтики. Сразу скажу, что возрастных ограничений нет, однако маленьким детям (до 5 лет) будет не очень интересно. Это выставка на тему: «Павильон будущего.
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.
  • 27.08.2021 - 14:06
    Плачущие ивы, белки и сливы... Что еще можно увидеть в парке Дружбы?
    Всем привет! На этой неделе мне довелось побывать в парке Дружбы. Это моя вторая прогулка в данном парке, и данный парк с каждым разом нравится мне все больше, сейчас я и расскажу почему.   Парк имеет очень удобное месторасположение.
  • 27.11.2011 - 21:27
    Очень милое место (+ много фото)
    Район Фрунзенской - это район моего детства, одно из любимых мест Москвы. Там каждый метр пронизан историей и красотой. По крайней мере, на мой взгляд. И детский парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках» (Парк Мандельштама) - яркий тому пример. Занимает всего 10 га, но очень красив.
  • 31.05.2019 - 00:50
    Где погулять в Москве с детьми? Детские площадки в парке Горького (водная, музыкальная и др.), аттракционы, актуальные цены 2019 на развлечения и мороженое. А ещё мы покормили черных лебедей.
    Где побывать в Москве с детьми? Актуальный вопрос во время школьных каникул. Пока ещё мы не уехали из города, хочется провести время с пользой, и посмотреть что-то новое. Как добраться до парка Горького? Вариант самый простой - доехать до м.
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 22.07.2021 - 11:46
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • Ни одного голубя, 100 нудистов, 30 градусов жары, пиво за 300 рублей. Была здесь в июльский зной в воскресенье. Как добраться не " как селёдка в бочке"? На троллейбусе - никак, с удобством ( сидеть и наслаждаться кондиционером) - только на машине!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Серебряный бор" в Москве. Скажу сразу, что 2 Гис не очень-то видит этот парк. Вбивайте просто: " Серебряный бор" и навигатор приведёт вас к пляжу номер 1. Это около 8 километров от метро Полежаевская.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 01.07.2021 - 18:04
    ❌6 дней питания в подарок? Бесплатная доставка в двух городах, огромная карта доставки.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня я расскажу о сервисе доставки готовой и правильной еды, которая работает в Москве и Санкт-Петербурге. До этого я не писала подобного рода отзывы, однако, у меня в черновиках имеются отзывы, с отрицательным опытом, о которых я в будущем расскажу, поэтому и полезные сервисы имеют …
  • 10.09.2021 - 21:36
    Мистическое место Москвы
    Голосов овраг - одно из мистических мест Москвы . Это место даже входит в ряд необычных экскурсий по городу, где наравне с поисками привидений и колдунов, предлагается взглянуть на местные волшебные камни и источники . В отличие от колдунов и привидений, они всегда на месте, и найти их нетрудно.
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 13.07.2021 - 10:05
    Парк рядом с метро где можно отдохнуть взрослым и погулять с детьми.
    На дворе лето, жара,москвичам и гостям столицы хочется укрыться в тени от палящего солнца, забраться под высокое дерево и даже искупаться в местных речках-вонючках или как повезет.