Опубликовано 26 Июль, 2018 - 12:35

На 2 июля купили с сестрой билеты Нижний Новгород-Евпатория. Нам нужен был Севастополь, но прямых автобусов не было. Посмотрели фото автобусов, почитали отзывы, ужаснулись, но решили ехать. Номер автобуса нам никто не сообщил. Прибыли к 6 утра на пл.Ленина. Подъехал, как потом выяснилось, наш автобус. Стал выгружать пассажиров из Крыма. Уставшие вымотанный водители затем предложили нам занять места. Мы снова ужаснулись, но начали посадку. После прошлых пассажиров адский срач (по-другому не назовешь) в салоне никто не убрал. Душный, потно-грязный автобус с засаленными окнами и липкими сиденьями, управляемый уставшими водителями поехал. Салон автобуса, кстати, невероятно отличался от того, что было на фото. Расстояние между сиденьями было крохотным. Мой рост 158 см, но мои колени упирались в кресло передо мной. С горем пополам ехали. Но...СЮРПРИЗ!!!! В Судаке оказалось, что автобус дальше не пойдет! Нас никто об этой пересадке не предупреждал. До Евпатории мы должны были ехать на микроавтобусе без кондиционера. НО...СЮРПРИЗ!!! Он за нами не приехал! И мы-горемыки на автовокзале в адской жаре сидели на тротуарном бордюре 2 часа, т.к. все лавочки (целых 3 штуки) были заняты. Спустя 2 часа с копейками за нами приехал микроавтобус. О,Боги!!! Знали бы вы, как мы ехали!!! Наша скорость редко снижалась до 100 км/ч, в основном мы летели с запредельной скоростью по узким горным дорожкам Крыма. На удивление живыми нас все-таки высадили на месте прибытия, и дальше с помощью такси и 2 тыс рублей мы доехали до родного Севастополя. С ужасом ждали дорогу обратно в Нижний. Но, когда это время наступило после двухнедельного отдыха, все оказалось не плохо...а ЕЩЕ ХУЖЕ!!!!!!! Водители, которые везли нас сюда, сказали, чтобы мы были в Евпатории не в обозначенное билетом время, а часа на два раньше,т.к. часто бывает, что время меняют, а сообщают об этом за 5 минут. Мы-девушки ответственные примчались из Севастополя в Евпаторию раньше, чем к 14.00. Выгрузили чемоданы у мемориального комплекса Красная горка, как и было велено. Крым, адское пекло, ни кустика, ни тенька нет. В 14.00 автобуса тоже нет. Он приехал лишь в 15.00. За это время мы обгорели ТАК, что потом мой загар покрылся водянистыми волдырями из которых тек гной. А что было делать? Спрятаться от солнца НЕКУДА! Приехавший микроавтобус не был оснащен кондиционером, зато в нем был хамоватый лихач-водитель, который собирал пассажиров по всей Евпатории, а затем за одной девушкой стартонул в Симферополь!!!!!!! Преодолевая сверхзвуковую скорость, домчал нас испуганный и подгоревших в Судак, где нас никто не ждал!!!!! Мы(все пассажиры) начали звонить своему оператору. Нам сообщили, что автобус в пробках, потом он сломался, потом снова пробки. Смеркалось...Автостанция и без того убогая теперь стала совсем темной. В 20.00 закрылись последние магазинчики, в которых на прилавках мышь повесилась.Закрылся туалет, погас свет. Два фонарных столба освещали кучку горе-туристов. Похолодало...я после солнечных ожогов почувствовала, что сейчас просто сдохну...Все полезли по чемоданам в поисках теплой одежды, которой было взято в Крым на 40-градусную жару критически мало. Ночь...ненавистный проклятый автовокзал такого же опостылевшего Судака. Около 2 ночи, вместо обещанных 17.00 приехал наш автобус. Выгрузил заморенный туристов, которых тоже мало, кто ждал. Сели мы. Это не передать словами, сколько грязи выгребла я со своего места. Потно-липкие сиденья и засаленные окна уже не пугали, хотелось просто ехать оттуда как можно быстрей. Уставшие и злые водители после 15 мин. стоянки в Судаке поехали. И здесь было уже без приключений. Если не считать, что всю дорогу нам крутили отвратно-развратный фильм с канала ТНТ Мент с рублевки. Такую пошлятину показывали при детях!!! Я в шоке. Люди, читайте отзывы ПЕРЕД покупкой билетов. И не имейте никаких дел с АВИАННОЙ. И будет вам счастье!

Недостатки
  • Организация поездки, один сплошной минус
  • Отсутствие питьевой воды в автобусе
  • Старые автобусы
Лесенька-песенкане рекомендует
  • Добрый день дорогие читатели!!!! Услугами данной турфирмы решили воспользоваться при поездке в Крым город Судак. Поездка была запланирована на июль месяц, конкретно с 6.07.17 по 17..07.2017.
  • 17.08.2019
    Здравствуйте все те, кто читает отзывы. Неоднократно отдыхала на побережье черного моря через Авианну. Каждый раз ездила на автобусе. И не понимаю, почему люди, которым понравился отдых, не пишут отзывов??. А таких людей, на минуточку, в одном автобусе едет около 45-50чел.
  • 20.07.2018
    Приехали на место к обозначенному в билете времени - 21.00, но автобус так и не пришел, ни один из 3 телефонных номеров не отвечал. Прождали до 00.00, обегали все вокруг в поиске автобуса. Так и не уехали. На утро дозвонились.
  • 04.09.2014 - 08:49
    Хорошее турагентство, не подвело. Отдых удался!
    Этим летом мы с семьей отдыхали в Крыму. Решили взять автобусный тур. Почитав предложения разных турфирм, остановились на турфирме "Одиссея", что на ул.Костина, 3 (г.Нижний Новгород). Менеджер агентства подробно все объяснила, забронировала гостиницу, даже выбрала удобные нам места в автобусе.
  • 07.10.2014 - 13:05
    В 2014 году 75% туристов отказались от услуг турагенств в пользу самостоятельного бронирования. После 10 дней в аду с Корал Трэвел я понимаю почему.
    Тур бизнес в России идет ко дну. В самый разгар сезона турагенства закрывались чуть ли не каждый день. Что из этого мы может извлечь и как научиться на чужих ошибках? Летели мы в Дубай. Встречал нас молодой человек азиатской внешности.
  • 23.06.2018 - 13:55
    Общее впечатление на троечку
    Наша семья путешествует за границу с 2012 года, и практически все поездки мы заказывали в маленькой не сетевой турфирме, находящейся в соседнем доме. Там работают очень милые и приветливые дамы, которые нас всегда радушно встречают, выслушивают пожелания, подбирают варианты, советуют хорошие отели, …
  • 06.08.2018 - 00:41
    Будьте внимательны с этой турфирмой!
    С данной конторой путешествовала несколько раз. Сделала выводы о данной конторе, о них ниже. Начну с хорошего: У них хороший сайт с неплохой системой поиска и структурированными разделами, в которых можно легко найти нужный тур на любой вкус и кошелек Большое разнообразие туров : и пляжный отдых и…
  • 12.07.2016 - 15:00
    Хотите потрепать нервы вместо отдыха? Продолжительный эффект. Вам сюда. + обновление отзывы
    Привет всем любителям путешествий и отдыха! Если не хотите превратить отдых в кошмар и попасть на приличную сумму, даже не думайте идти в эту фирму за путевками! Обо всем по порядку. Мы с семьей были очень ограничены во времени и хотели взять путевку на неделю с вылетом через пару дней.
  • 01.12.2015 - 13:19
    Мой отдых в Болгарии с Бравй Туристом
    Обратился в эту фирмы абсолютно случайно, увидел их рекламный щит на Таганке. А тут как раз неделя отпуска, а в Турцию и Грецию совсем не хотелось. Пришел в офис, народу много, пришлось даже подождать.
  • 13.09.2018 - 20:44
    Сервис действительно люкс! Отличный туроператор!!!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о турфирме Сервис - люкс. Обратилась к ним по рекомендации и ни минуты не пожалела! Хотела поехать хоть куда-нибудь саманезнаюкуда (Питернавыходеые) . У меня не было визы и не было времени ее делать.
  • 20.10.2018 - 21:10
    Турфирма Росс Тур заставили нас понервничать
    В декабре 2016 года я и моя близкая подруга решили отдохнуть на море в Тайланде и перед с нами встал вопрос, через какую турфирму заказать путевки. По совету одного знакомого, мы обратились в ''Росс Тур''. В ''Росс Тур'' нам попалась менеджер, весёлая, общительная девушка.
  • 22.12.2013 - 16:26
    Сделали собаку хромоногой!
    Продолжаю тему ветеринарных лечебниц, так как очень хочу, чтобы вы избежали тех проблем, с которыми столкнулась я при лечении своей собаки. Немного более полугода назад случилась с моим мохнатым другом беда - вывих тазобедренного сустава.
  • 16.08.2020 - 14:22
    Подаю в суд за испорченный отдых
    Купил тур за 1650 евро в Турцию в отель Azak beach hotel, Аланья, на сайте Тез Тур. В этой компании покупал Тур впервые. Тур покупал заранее за две недели до поездки, потратил 3 дня на выбор отеля и составление маршрута, в итоге выбор пал на отель Azak beach hotel, с панорамным видом на море,…
  • 27.09.2020 - 19:05
    Ложечки-то нашлись, но осадок остался! или Чтобы я ещё раз купила авиабилеты через TUI? Да никогда в жизни!
    Приветствую, постоянный или случайный читатель! В этом довольно большом отзыве я расскажу о том, как решила сэкономить 300 рублей и поплатилась за это. Я, как и многие, подписана на сообщество Vandrouki, где публикуют информацию о различных акциях на перелёты и скидках.
  • 01.09.2020 - 22:14
    Нижний Новгород без музеев. Прогулка на два-три дня, что посмотреть? Где остановиться и где поесть? Что брать с собой, что купить в качестве сувениров??
    Приветствую, путешественники! Нижний Новгород - красивый, старый город с большой историей. Находится на берегу Волги, и к тому же на холме. Оттого продуваем всеми ветрами. И сразу, поняв что погода здесь на сахар, возникает вопрос. Что надеть?
  • 05.08.2020 - 17:05
    Бегите оттуда
    22 июля 2019 года "ООО Зенит" отправило туристическую группу в район Горного Алтая, на сплав по полноводной реке Бия с выходом с Телецкого озера на сломанном автобусе, без надлежащей спасательной экипировки, во главе с махровым непрофессионалом и беспробудным пьяницей - "заслуженным инструктором"…
  • 15.10.2020 - 16:55
    Поменяли отель на вариант хуже без предупреждения
    Я забронировала тур в Аланью за месяц до поездки. Внимательно читала отзывы о всех отелях и выбрала тот, что лучше всего подходил нам: рядом с центром города, на первой линии, 5 звезд, ультра все включено, номер с видом на море. У отеля был ресторан с шикарной террасой с видом на море.
  • 05.08.2020 - 12:28
    Карелия с "Карелия Гид" волшебная страна!!! В которую захочется возвращаться снова и снова!!!
    1 августа 2020 года удалось выбраться на экскурсию в Карелию. Тур покупала буквально за 1 день до отъезда. Ехала путешествовать одна. Накануне вечером пришло сообщение на электронную почту с подробной информацией о поездке: Дата, место и время сбора, время отправления, ФИО гида с номером телефона…
  • 15.09.2020 - 23:08
    Однодневное путешествие из Санкт-Петербурга в Великий Новгород. Что посмотреть, куда сходить и как лучше добраться из Питера в один из древнейших городов России.
    Доброго времени суток!!! Северо-Запад России - край, с очень длинным списком достопримечательностей - это и уникальные природные памятники, и древнейшие города России, и средневековые крепости и конечно же сам Санкт-Петербург с его красивейшими пригородами (Гатчиной, Ломоносовым и т.д.).
  • 24.09.2020 - 09:38
    Фирменный поезд в сезон лето 2020, удобства и неудобства+ обед из вагона-ресторана с меню
    Ехали с моря Дагомыс 2020 в плацкартном вагоне. Поезд новый, фирменный, все чисто, туалет с современной техникой, бумага и полотенце всегда были в наличии, так же как и жидкое мыло. Кондиционер работал, ночью было прохладно, доставала одеяло с третьей полки.
  • Наша поездка всё же состоялась, но уже почти не верилось
    На турфирму "Ту-ту Байкал" я наткнулась, когда планировала наше путешествие по Байкалу. Мне нужно было купить билеты на Кругобайкальскую железную дорогу (кратко КБЖД), потому как нашла информацию, что это надо обязательно увидеть.
  • 28.08.2020 - 20:07
    Российский Туроператор ВАНД. Авторский Тур Удивительный Китай. Отзыв туриста из Украины. Достойно! Очень Достойно!
    Всем привет! Я закончила публикацию серии отзывов о путешествии, которое состоялось в 2019 году, об Удивительном Китае. Если кому-то интересно, то начало нашего путешествия находится здесь: Удивительный Китай. Пекин.