Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 15:55

100 руб.

Всем привет.

Сегодня хочу поделится своим опытом прокола ушей.

Скажу сразу, что этот опыт стал для меня крайне печальным. И принес мне только разочарование и не нужную дополнительную физическую боль, а также множество переживаний за свой внешний вид.

История прокола:

Прокалола уши я в школьные годы. На тот момент мне было лет 13. Естественно у многих девочек в классе уже были сережки, и мне тоже очень хотелось, чтобы это украшение висело в моих ушах.

И вот однажды, одним чудесным весенним днем я уговорила маму на это "мероприятие". Настал час "X" и мы отправились в один из крупных магазинов города, где был кабинет, в котором занимались проколом ушей. Делали это они с помощью специального пистолета.

В этом кабинете меня усадили на стул, все обработали и с помощью двух щелчков сережки гвоздики оказались в моих ушах. Моему счастью не было предела!

Тот самый гвоздь

Но неуспели мы покинуть магазин, как у меня потемнело в глазах и зазвенело в ушах(возможно это произошло из за волнения, а может по какой либо другой причине). Я почти потеряла сознание. Но к счастью, поскольку со мной такое случалось и раньше, у меня с собой был препарат ВАЛИДОЛ. О нем можно прочитать ТУТ.

Так в мочках моих ушей появились сережки гвоздики с красными камушками. Я была несказанно рада этому.

Естественно, я первое время ухаживала за местами проколов, протирала спиртовым раствором пока все не зажило.

Последствия прокола ушей:

Скоро пришло лето и я довольная, с серьгами в ушах, отправилась на все каникулы в деревню к бабушке. Лето, как и водится, пролетело быстро и было наполнено множеством юношеских приключений и эмоций.

Когда я вернулась домой в город мама купила мне золотые серьги. Снимая свои гвоздики и одевая новые серьги я обнаружила какие то маленькие шишечки (уплотнения) в местах прокола на обоих ушах. Испугавшись, я сообщила об этом маме. А она посмотрев сказала: " Возможно просто что то воспалилось, так как времени с момента прокола прошло еще не много ". И мы решили немного подождать и посмотреть, что будет дальше.

К сожалению ничего хорошего не произошло. Эти шишки стали увеличеваться и приобрели бардовый оттенок.

Что стало причиной появления этих шишек остается только гадать. Я могу предположить, что проколы были сделаны неправильно, может попали не в то место, возможно были выбраны неподходящие лично мне серьги... Сейчас остается только гадать.

Мама всячески уговаривала сходить на консультацию к врачу, ну а я всеми способами пыталась отсрочить этот момент. Но как я не старалась, в конце концов мама повела меня в больницу к лору.

Диагноз был поставлен практически моментально после осмотра моих ушей: келоидные рубцы.

Келоидные рубцы – это разрастания соединительной ткани, возникающие в месте травмы (например, рваной раны, хирургического рубца, акне на туловище) или иногда спонтанно.

Убрать их было возможно только оперативным путем. Но к сожалению был риск рецидива. Такова уж особенность этого заболевания.

Решение возникшей проблемы:

Возможно операции делать я бы и не стала, но эта проблема стала причинять мне огромный дискомфорт, одноклассники и друзья постоянно разглядывали и спрашивали меня об этом изьяне. Да к тому же эти рубцы продолжали увеличиваться ( особенно это образование разросталось на правом ухе и меньше чем за год с момента прокола достигло около двух сантиметров в диаметре), хотя никакие серьги я уже конечно не носила.

И было принято решение на свой страх и риск сделать операции на обоих мочках ушей. Для этого необходимо было сделать некоторые обследования и сдать анализы, как собственно при любой операции. Ложиться в больницу к счастью было не нужно.

Когда я шла в больницу у меня от страха подкашивались ноги. И вот меня уже положили на операционный стол, голову накрыли простыней в которой была прорезь в месте операции. Все происходило под местным наркозом, поэтому я все запомнила. В этот день мне сделали операцию только на одном ухе. Второе ухо мне прооперировали где то через месяц.

Мне повезло, рецидива не случилось. Наверное во многом это заслуга врача, и я ему благодарна, поскольку хороших врачей в моей жизни было не много. Оперировал меня мужчина лет пятидесяти, фамилии я к сожалению не знаю.

Произошла эта история со мной двадцать лет назад. Естественно фото этого ужаса у меня нет. Сейчас на мочках моих ушей с внутренней стороны остались едва заметные шрамы.

Первые несколько лет они были ярко розовые.

Рекомендации:

Я всем советую, девочки, если вы собрались проколоть себе уши, а может быть своим дочкам, то подумайте нет ли у вас склонности к образованию келоидных рубцов. Как выяснилось у меня такая склонность есть. Обратите внимание и вспомните как у вас заживают небольшие порезы, не остаются ли потом несоразмерно большие шрамы?

Конечно моя история является скорее исключением, чем правилом. И у этой процедуры для обычных девушек и женщин конечно больше достоинств, чем недостатков.

Плюсы:

• Женственно
  • Красиво
  • Модно
  • Можно подбирать украшения к разным образам
  • Украшает любую девушку

Минусы:

• Болезненные ощущения во время прокола
  • Может долго не заживать
  • Может гноится
  • Может образоваться келоидный рубец

Вот такая история произошла со мной двадцать лет назад. Надеюсь мой опыт кому нибудь пригодится, а мой рассказ был вам полезен.

Пока, до новых встреч.

Достоинства
  • Быстро
  • Еще одна возможность украсить себя под настроение
  • Красиво
Недостатки
  • Болезненные ощущения
  • Долгое не заживание у некоторых людей
  • Может гноиться место прокола
Бусинка Викане рекомендует
10.02.2021
У меня в детстве тоже были проблемы.
10.02.2021
Я люблю эту ветку читать, тут своими коллекциями серёжек многие хвастаются. А вы вообще без серёжек остались, ладно хоть с ушами)
10.02.2021
Не знала о таком, полезный отзыв
Какой ужас. Мне муж прокалывал, в советское время. Наметили шариковой ручкой, прокололи. Одно ухо удачно, второе нет. В какую-то жилку попали. Теперь что ни надень, одно ухо болит и чешется, долго ни одни сережки не могу носить.
10.02.2021
Конечно сложно что-то рекомендовать при таких обстоятельствах, но может вы смогли бы проколоть уши иглой в больнице и такого бы не было. Уж больно пистолет агрессивно стреляет серьгой, разрывая ткани. Это во-первых. А во-вторых, эти работнички стреляют "не важно куда".
Мне прокалывали впервые уши в больнице. Потом были и пирсинги, и все уши исколола в салонах, и когда я в салоне спрашивала, куда лучше проколоть, на что был ответ:куда скажите, туда и кольнем.
10.02.2021
Я думаю тут дело в пистолете, мне прокалывали иглой, что в детстве, что в прошлом году)
10.02.2021
Мне тоже,мать ещё в детстве сама иглой прокалола. Помню, одеколоном растирала ухо, а потом колола. Серьги были золотые, каждый день проворачивала их ,ни каких проблем небыло.
10.02.2021
Тоже 20 лет назад прокалывала уши пистолетом такими же гвоздиками и тоже были проблемы. У одной знакомой после пистолетика тоже проблемы были. Плохое это изобретение, как я убеждаюсь.
10.02.2021
У моей матери были проблемы после прокола ушей. Лет в сорок она созрела... И гноились и какие- то кисты сзади выросли. Вообщем сняла она сережки и успокоилась... Я тоже после сорока сняла - у меня небольшие уши и мочки; а возраст требует более массивных и дорогих украшений. А я могла только лёгкие носить...
10.02.2021
И вправду ужас! Мне же колола уши мамина подруга, дома и обыкновенной иголкой. Натерпелась я боли.... сама удивляюсь откуда у меня маленькой такие силы взялись. Вам здоровья и удачи
10.02.2021
У меня тоже так же. Всю жизнь мучится с самого детства теперь ( на ночь снимаю, но все равно все плохо. Чешется, болит, зудит, шишки, жидкость течёт ((( кроме золота естественно ничего носить не могу, да и золото не спасает, меньше проблем но они есть
10.02.2021
Получается, что вам вообще нельзя никакие проколы, и после травм такое тоже может образоваться?
11.02.2021
Ох, у меня похлеще, причем после операции произошел рецидив, благо хоть с одной стороны уха, но и на левом, и на правом:( отзыв наверное не решусь написать:(
11.02.2021
Ужас.
25.04.2021
Вот поэтому и не стоит прокалывать пистолетом. Им ничего нельзя прокалывать. Его невозможно обработать. Эту пуссеты продавливают ткани и потом будут проблемы. Ещё застёжка собирает всякую каку и очистить невозможно. Прокручивать тоже нельзя. Это только травмирует проколы и заживать будет ещё дольше. Лучше обрабатывать Мирамистином или Brine Healer (на худой конец тогда физраствор). Если предлагают пистолет, лучше бегите. Лучше пистолета и катетера - только специальная игла для пирсинга.