Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:42

Девчонки, мой отзыв об этом тональном средстве будет не радужным.

Тональный крем Velvet от Chanel рекламировался в прошлом году, как обалденный матирующий крем для жирной кожи лица. В том году я пожалела денег на него, а месяц назад решила все же его приобрести.

Как всегда упаковочка от бренда выглядит лаконично и красиво

Запах у средства довольно приятный и ненавязчивый. ВАЖНО! Перед нанесением флакончик нужно обязательно встряхивать!

К нанесению тональной основы всегда подхожу основательно, всегда на чистую кожу, всегда на основу под мэйк, всегда либо кистью либо бьюти блендером. Никаких пальцев, грязной неувлажненной кожи!

Как выглядит

Тон очень жидкий, структура легкая, как я думала, идеально подойдет на лето. Быстро растекается и впитывается в кожу. При нанесении на лицо его нужно как можно быстрее растушевать, иначе будут пятна лице.

Эффект

Да, он убирает жирный блеск, больше похоже на пудру, (хотя сверху тоналки я наношу пудру Givenchy Poudre Premier, а она действительно великолепна и подойдет к любой тональной основе) но О УЖАС! Он подчеркнет ВСЕ ваши мелкие недостатки в виде прыщиков, сухих участков, шелушений и так далее. Этот крем забьется вам в поры, а как известно, чаще всего жирненькая кожа страдает от расширенных пор.

На фотографии видно как крем впитался в складочки на руке, то же самое будет с вашим личиком(

Вывод: крем подойдет только тем, у кого на лице нет абсолютно никаких недостатков, тогда, нафига, спрашивается, тоналка?!

Абсолютно не рекомендую этот тональный крем, так как и на жирной, а тем более и на сухой коже его видно за километр и он подчеркнет все недостатки.

Достоинства
  • запах
  • эффект бархатной кожи
Недостатки
  • не маскирует прыщики
  • подчеркивает все морщинки
  • подчеркивает шелушения
  • проваливается в поры
winter_nightне рекомендует
11.08.2016
За такие деньги это уж очень неприятный недостаток (((
Подделка исключена? такая надежная фирма казалось бы... жаль, что так получилось Sad Цена-то приличная..
11.08.2016
Я не думаю, что в Рив Гош будет подделка, я доверяю этой сети, потому что давно там закупаюсь косметикой как люксовой, так и масс-маркет