Опубликовано 9 Январь, 2015 - 20:15

Доброго времени суток!

Впервые о чудо-лейке Skin cares я узнала около полугода назад, и меня сразу же подкупило то, что она корейская. Господа, я провела с корейцами 3 года под одной крышей - и я знаю, что они весьма искушены в вопросах красоты и здоровья.

Вот что производитель сам говорить о чудо-лейке Skin cares :

Многие из вас, несомненно, сталкивались с последствиями воздействия водопроводной воды на нашу кожу:

Ощущение сухости и стянутости, как отдельных участков кожи, так и по всему телуВозникновение покраснений и зудаВозможно также проявление атопического дерматита

Нельзя не отметить и негативного влияния хлора на нашу кожу, которое заключается в том, что он фактически сжигает клетки эпидермиса, потому является одним из главных врагов красоты. А при значительном его содержании в воде, повышается риск возникновения онкологии на 50%. Болезнетворные бактерии и вредные примеси легко проникают в организм через кожу или дыхательные пути во время принятия душа.

Эффекты у чудо-лейки Skin Cares следующие ( если верить производителю) :

Я живу в России, в моем регионе - вода средней жесткости, богата фтором.

Город, в котором я живу - относительно молодой - около сорока лет, относительно небольшой - около 25 тысяч населения - т.е. водопровод у нас не очень старый и нагрузка на него не очень большая. Дому, в котором я живу, около 20 лет, капитальный ремонт водопровода с заменой труб был 3 года назад. Забор воды у нас артезианский, вода очищается не хлором.

К чему я это рассказала? К тому, что в том месте, где я живу, вода не самая плохая, более того - я жила и работала в ближайшем Подмосковье, вода там куда более жесткая, куда более грязная и сильно хлорированая.

Я думала, что в моем город идеальная вода, пока я не купила эту лейку Skin Cares.

Слабонервным просьба не смотреть, но вот во что превратился мой фильтр за 2,5 недели использования.

Вот так вот. Я сама в шоке, мне страшно, как я этим мылась - более того, считается, что в моем городе очень хорошая вода - большая часть населения кипятит и пьет воду из под крана.

То есть, как видите, очищающий эффект налицо, хотя меня и пугает, что катридж стал таким так быстро.

Но...Я не заметила устранения эффекта сухости, вообще никакого. Кожа у меня сейчас сухая, стянутая - я вернулась из другого региона как раз три недели назад, а там была ужаснейшая вода. Я пользуюсь кремами и маслами для тела каждый раз после душа или ванны - но сухость как была, так и есть.

Так же я не вижу никаких улучшений для моих волос - они не стали ни более блестящими, ни более послушными, ни более промытыми - они такие же, как и всегда - изменений нет ) В этом Skin cares мне не помог.

Один из плюсов, который очень важен для меня - это действительное увеличение напора вода, и, следственно, снижение потребления воды ) Струя стала очень мощной - раньше я включала душ "на полную" - то есть до конца открывала краны, сейчас я довольствуюсь одной третью от максимального напора - так как сама лейка хитро увеличивает силу напора струи.

Еще один немаловажный аспект - это тот самый массажный эффект - чудо-лейка очень мелко распыляет воду, они упругие и действительно оказывают легкий массажный эффект - особенно приятно с этой лейкой Skin Cares делать контрасный душ - это прелесть как приятно!

Теперь поговорим о минусах - для меня.

Один я уже указала выше - я не чувствую, что ушло чувство сухости - с другой стороны, может быть, это моя индивидуальная реакция.

Второе - меня смущает дизайн лейки сразу же в двух аспектах - хрупкость пластмассы и прозрачность ручки.

Первое - чудо-лейка кажется очень хрупкой, я все время боюсь уронить и разбить лейку, или, скажем, сделать трещину на ней. Пока Бог миловал - но эта лейка у меня всего 3 недели, посмотрим, что будет дальше.

Второе - эта та самая пресловутая прозрачность ручки. Лично меня пугает эта ржавчина на фильтре - да, это показательно, но вовсем не эстетично. Я бы предпочитала узнавать о необходимости смены фильтра как-то по другому.

Плюс меня смущает еще один вопрос - вода у меня дома прозрачная, я не включаю этот душ, даже если вода желтоватая, но последнюю неделю, когда я открываю душ, из лейки течет ярко-рыжая вода - я не понимаю, что это, возможно, это показатель того, что нужно сменить фильтр.

И еще один тонкий момент. Я специально крупным планом сфотографировала саму лейку - вы видите белый налет? Я не лентяйка, я мою свою сантехнику - это пресловутый осадок от жесткой воды - причем фото уже после мытья лейки с щеткой, а так как дырочки в лейке очень маленькие, я боюсь, что через какое-то время их забьет и душ просто перестанет функционировать в полную силу.То же самое мне сказали сантехники, кстати.

Что я еще могу сказать? Покупала я эту чудо-лейку Skin Cares вот здесь вот [ссылка] , в начале декабря мне эта лейка обошлась в 2290 рублей, в комлпекте два фильтра.

Мне очень понравился этот интернет-магазин, они быстро перезвонили, ответили на все вопросы, отправили лейку на следующий день - т.е. отправили ее 12 декабря, в моем регионе она оказалась 18 декабря.

Отослали чудо-лейку наложенным платежом, доставка стоила чуть больше ста рублей.

Кстати, в этом магазине цена на 4 катриджа всего 1400 рублей - если вы покупали саму лейку там.

Это немногоим дороже ибея - по самой дешевой ссылке, что я нашла, цена катриджей 1353 рубля, плюс бесплатная доставка - но, в любом случае, катриджы из Питера дойдут к вам быстрее, чем из Южной Кореи.

Подводя итоги, я хочу сказать, что эта чудо-лейка - замечательный продукт, если судить по фильтру - она существенно очищает и смягчает воду, ионизируя его. Плюс увеличение напора воды, легкий массажный эффект и приятные мелкие струйки.

С другой стороны - не стоит ждать от нее слишком много, да, возможно, у вас чуть улучшится состояние кожи, волосы станут более блестящими и пышными - из-за снижения жестоксти воды, но ждать, что из-за этой чудо-лейки у вас на следующий день кожа станет мягче, чем попка у младенца, а волосы отрастут пышной копной - не приходится.

Моя оценка 3 звезды - 1 звезду сняла за, на мой взгляд, неудачный дизайн, плюс, еще одну звезду отняла за неприспособленность к жесткой воде - в общем-то, лейка предназначена для применения в районах с жесткой водой.

Чудо-лейка Skin Cares, продукт, безусловно, интересный, полезный в наше время, надеюсь, это идею будут развивать и совершенствовать.

К покупке рекомендую, если вас не смущают указанные мною недостаки Skin Cares.

Будьте красивыми!

Обновлено 23.01.2015 - как выглядит фильтр через месяц работы!

Обратитите внимание на крупинки ржавчины на крупном фото - бррр.

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ ОТ 3.06.2015 ГОД.

Мой муж обратил внимание, что нашей лейкой стало очень неприятно пользоваться - струйки больно "жалили" тело, мыться в душе хотелось все меньше и меньше.

Присмотревшись к металлическому разбрызгивателю, я поняла, в чем причина - забились почти все дырочки на разбрызгивателе(известью и солями из вода), соответственно, вода выходила из оставшихся с очень сильным напором - это и больно, и неприятно. Попытки почистить с щеткой не принесли успехов, пришлось прибегнуть к хитрости - я наложила на разбрызгиватель ватный диск (он идеально подошел по размеру) и залила все это дело уксусной эссенцией - 70 процентов. Через час почистила щеткой - известь и все осадки растворились ) Вот такой простой способ решить большую проблему)

Достоинства
  • Мощная струя
  • Очищение воды
  • Цена картриджей
  • Экономия воды
  • Эффект Ленарда
Недостатки
  • Лично мне не нравится дизайн
  • Слишком мелкие дырочки на распрыскивателе
  • Хрупкость конструкции
Невеста Дракулырекомендует
09.01.2015
не думала, что у этой чудо-лейки и минусы есть...
09.01.2015
Первый раз вижу такую. Интересная задумка
Да, задумка хорошая, надеюсь, это направление будет развиваться)
10.01.2015
Очень хорошая задумка, я бы себе приобрела такую:)
В общем-то, мне лейка тоже нравится, но теперь я подумываю о покупке стационарного фильтра на воду.
11.01.2015
Интересная новинка эта чудо-лейка!
19.01.2015
У меня тоже такая лейка
а Вам она нравится?
28.01.2015
Нравится, но обидно, что фильтр почти сразу ржавеет( те мне больше нравится эффект от мелких струй, а не от качества воды
да, мне тоже они очень нравятся (мелкие струи). Проблема в том, что жесткая вода все-таки забила некоторые дырочки и некоторые струйки летят вкось, отделясь от общего пучка воды.
23.10.2015
ого...впервые такое вижу... Shock
Juliy@ , да, страшно подумать, чем мы моемся.
24.10.2015
У нас очень ужасная вода и пахнет она невыносимо хлоркой, особенно ранней весной, когда её нещадно добавляют, чтобы обеззоразить. Я умываюсь минералкой, но её не хватает. А волосы... Sad
Спасибо за отзыв, я загорелась её купить.
Кицу Нэ, рада быть полезной )
22.11.2015
Воу ... у меня в городе (тоже Подмосковье) добывают известняк ,вода жесткая капец просто Ghost