Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 09:53

Доброго всем дня!

На днях рассматривала товар на полках в магазине и около меня стоит девушка и говорит: «Она точно хорошая? А то меня смущает цена – 42 руб». На что продавец сказала: «Да, очень. У нас продавцы брали – все довольны».

Я тут же заинтересовалась, захотелось узнать, о чем они говорят?

Оказалась, девушка спрашивала про тушь, у которой цена 42 руб!!!

Я решила тоже ее прикупить.

Итак, представляю Вашему вниманию героиню сегодняшнего отзыва – тушь Masterpiece Transform марки Farres.

У марки Farres я насчитала 30 вариантов выпускаемой туши и все упаковки напоминают знаменитые бренды (Maybelline, Rimmel, Max Factor).

Производится в Китае. Farres – это совместное российско-китайское производство. Вот почему продавец сказала, что тушь произведена в России. Если бы мне сказали, что производится она в Китае, я бы не стала покупать.

Оттенок – черный.

Утром с трепетом и волнением открыла упаковку, рассмотрела ее и начала краситься.

Кисточка очень крупная, краситься таким «бревном» не очень удобно.

Мне нравится, как закрывается упаковка, щелчком.

Тушь ложилась не очень хорошо. Нет такого, что провела кисточкой по ресницам и слой туши на ресницах. Возюкала-возюкала, старалась и так и эдак, тушь плохо ложится. Проводишь по ресницам, а средство и не задерживается на них.

Средство высыхает очень быстро.

Ограничитель слишком широкий. Когда достаешь кисточку, средство тянется длинным шлейфом, приходится смазывать с щеточки о горло упаковки.

На покраску глаз потратила времени дольше, чем обычно, раза в три, наверное, при этом сильно перепачкала веки, хотя, если раньше и бывало, что чуть пачкала веки тушью, то только у роста ресниц.

Кое-как, тушь нанесла. Вот результат окрашивания в один слой:

Так как привыкла ресницы красить на два слоя, но время уже не позволяла заниматься художеством на второй слой туши, захватила тушь с собой на работу.

Лучше бы я так и оставила в один слой, ибо второй слой ужасен.

Торчащие прямые палочки-паучки. Средство склеивает ресницы, расчесать и выпрямить их сложно. На концах средство висит комочками, пытаешься снять эти комочки расчесыванием, еще хуже, они склеиваются между собой.

Смывается хорошо теплой водой со средством для умывания.

Для примера фото, где я накрасила ресницы в два слоя белорусской тушью.

Поставила бы туши оценку только 1. Но, так как, устраивая долгие танцы с бубном, ресницы все же можно накрасить в один слой и результат будет более-менее удовлетворительным (хотя и такой вариант не по мне), я могу поставить оценку 3 с большим минусом.

Не больше.

Еще один момент. На многих сайтах, где продают косметику марки Farres, я видела стоимость именно этой туши в пределах 160 руб. Меня удивляет цена, за которую я ее купила. Может быть, причина некачественной туши и кроется в том, что это подделка?

Хочу всех предупредить, не покупайте данную тушь ни в коем случает. Хотя я и потратила всего лишь 42 руб., честно, вот лучше бы купила мороженое, хотя бы радость получила, а так – только в мусорное ведро.

Хризушкане рекомендует
04.10.2017
действительно -кака какая-то !
04.10.2017
Жуть. Ладно хоть, цена смешная.