Опубликовано 26 Июль, 2016 - 13:42

Самое забавное, что циан по-прежнему крупнейший сайт объявлений по продаже и аренды недвижимости в Москве.

Думаю их попытка подтянуть к себе регионы так и останется на уровне зачатка.

Печально, печально смотреть на то, во что превратился этот некогда чудесный сайт. Страсть к наживе собственников привела к тому, что агентства и риэлтеры-частники перестали публиковать нормальные (адекватные) объявления на циане. Публикуется пара объявлений-наживок и пиши пропало. Не удивляйтесь фото одной квартиры висящей во всех соседних домах с разной площадью и описанием.

Три месяца назад мы начали поиск двушки за 50 тыс рублей. О, Боги! Это была настоящая пытка.

Из 50 просмотренных за первые дни объявлений реальными оказались не более 10. на третий день я психанула и после прозвона и очередного облома из серии "эту сняли, но есть другая, оставьте контакт" без зазрения совести нажимала "пожаловаться"-"объект не существует". Ничего эти жалобы не меняют. Месяц мучений и с горем пополам сняли более или менее подходящий вариант

Циан превратили в помойку. Не уверена, что у них есть будущее при таком подходе.

К слову сказать, в 2013 году мы за полторы недели сняли прекраснейшую квартирку с отличными хозяевами, как говорится без шума и пыли.

Так же, с месяц назад нам понадобилось сдать в аренду помещение принадлежащее члену семьи. Нас ожидал очень неприятный сюрприз. Подать объявление об аренде можно только подключив базовый тариф и завести свой счет на сайте заплатив 10 000 рублей!!!! Жесть!!

Позвонила в службу поддержки и спросила, что за бред. нам нужно разовое объявление, один раз сдать на год. ответ - только после внесения 10 тыс руб. Спрашиваю, а если мы так и не потратим все бабки, как их вывести? ответ - НИКАК..... Это что за бред???

мы посоветовались с остальной родней, собрали скопом деньки оплатили и теперь даем периодично ото всех в районе самые разные объявления.

Короче, полное разочарование....

Недостатки
  • Большая часть объявлений - туфта
  • Большой первоначальный взнос
  • Нет контроля качества
HeGiне рекомендует
27.07.2016
А в итоге вы сняли квартиру через циан? Или как то по другому нашли? Нам тоже осенью предстоит искать, уже боюсь представить что меня ждет
13.08.2016
Сняли, но с большим трудом. Хорош еще, что на было где жить. Сейчас что циан что авито, везде куча мусора. Запаситесь терпением и удачи!
13.08.2016
HeGi

ох, спасибо, вы меня конечно немного расстроили...Уже думаю может проще сразу в агенство обратиться, и пусть те голову ломают, обзванивают, ищут
14.08.2016
Ну ладно еще липовые объявления... всех не отследишь... но с собственника взнос 10 тыс - это уже не просто перебор, это неадекват какой-то.
12.05.2020
Меня вопрос интересует, а почему не на авито или яндекс.недвижимость не сдали квартиру ? Ладно что на циане одни агенты, его же и люди не смотрят.
11.01.2022
Добрый день! Спасибо за подробный, очень интересный отзыв о разных аспектах работы с объявлениями. Мы запрашиваем паспортные данные, чтобы бороться с разного рода мошенничествами, и защитить наших пользователей. Что касается недобросовестных агентов, есть несколько способов пожаловаться: оставить отзыв на агента в карточке специалиста, он будет виден всем. Можно пожаловаться на конкретное объявление по кнопке "пожаловаться", она есть над каждым объявлением на Циан. Модерация проверит факты, и, если они подтвердятся, применит к недобросовестному аккаунту санкции, вплоть до блокировки. Всегда готовы проверить объявления и принять меры, в случае необходимости.