Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 10:09

Купила эту кашу,потому как нашей любимой кукурузной"Малютки"не было в продаже,да и рисовая заканчивалась дома.Ну а тут смотрю две кашки вместе-удобненько!,да еще и с бананчиком-это мы очень любим!С утречка кормить дочу,она лежит вся в ожидании-начмокивает.Открываю коробочку-мммм,как вкусно пахнет бананчиком,цвет тоже красивенький желто-беленький.Развожу по инструкции,все как положено и тут сразу отмечаю,что каша очень сильно разбухает(!).Можно положить меньше чем надо,а она один фиг прет и все...Прям какой то "волшебный горшочек с кашей" получается,ну думаю ладно,вроде цвет хороший светло желтенький и все еще пахнет вкусно,далее размешиваю-да уж,консистенция оставляет желать лучшего-сплошные комки(!),пробую на вкус-разочароввываюсь еще больше-каша НИКАКАЯ(ни сладкая(а должна бы быть таковой),ни горькая,ни кислая).Ну ладно рис,он может и не очень яркий вкус имеет,но где ярко-выраженный вкус кукурузы обитает и почему это вдруг банан стал пахнуть особенно"небананово"(!).И вот он завершающий этап превращения изначально вкусной каши в нечто клейстерно-несъедобное(!),после 3-5 минут,которых я потратила на приготовление этой каши она из красивой желто-белой превратилась в однородно-серую массу(!)Причем насыщенно-серую с запахом НЕподдающимся сравнению ни с одним знакомым мне продуктом и вкусом НЕидентичным натуральному!!!Вобщем в тихом ужасе я вывалила эту "вкуснятину"в помойку и накормила дочу знакомой,вкусной и самое главное хотя бы натуральной на цвет-вкус-запах кашей"Малютка"гречневая с черносливом.
Недостатки
  • Неприятный вкус
  • Неприятный цвет
  • Плохо растворяется,много комков
  • Сильно густеет
Ilyanaне рекомендует
30.06.2011
если ужасная,то почему вы ставите оценку 5?
30.06.2011
Ой!Если чесно даже не заметила,что сначала поставила пять!Спасибо добрые люди подсказали!Но это абсолюто чесное мнение об этой каше!Если было бы возможно,поставила бы------1!!!
30.06.2011
а такую гадость для детей делают(
11.10.2011
+вам
11.12.2012
а что вы хотели за 50 рублей получить? Puzzled Того же мнения - клейстер...
15.04.2013
а мне понравилась каша, развела, она желтенькая и осталась, сладенькая, я ее сама докушала за дочей. но появились высыпания вокруг ротика, красные пятна. видимо аллергия на витаминный или минеральный премикс...сама буду доедать
  • Доброго вам здоровья! Уважаю торговую марку "Агуша". Докармливала ребенка детским питанием "Агуша 1", а потом и "Агуша 2". Но вот кашки "Агуша" в нашем населенном пункте не продаются. Увидела кашу рисово-кукурузную с бананом и с молоком в гипермаркете "Лента" и сразу приобрела не задумываясь.
  • Каждый раз я покупаю своему сыну разные кашки, чтобы пробовать разные вкусы, выбирая, что повкуснее. В очередной раз я остановилась на кашке Агуша с бананом. Закончили мы предыдущую кашку и я открыла Агушу.
  • 11.10.2011
    Нам 9 месяцев и каши до недавнего времени мы употребляли только из бутылочки,своих попыток приучить ребенка есть каши из ложки я не оставляла и помогла нам это кашка.Развожу я ее на глазок всыпая смесь и перемешивая вилочкой( вообще все детские сухие кашки я перемешиваю вилочкой - по опыту со…
  • 22.06.2011
    Эта кашка сособых положительных эмоций не вызываает. Кагда разведешь, то запах ну уж очень сладкий что ли какой-то. Разводится нервномерно, приходтся долго размешивать. Ну ладно, нам нетрудно. Но и ребенокн не в восторге от этой кашки-малашки. Ест ее плохо , хотя банан в отдельности любит очень.
  • 08.04.2019 - 16:08
    Слишком сладкая, слишком жидная. В классическом виде ребенок от неё отказывается, но кушает в виде печенья(рецепт внутри)
    Всем здравствуйте. Кашу Винни мы получаем бесплатно в местной поликлинике, как малоимущая семья. Сначала нам выдавали кашу "Умница". Ребёнок её с удовольствием ел, но потом, что то поменялось и нам заменили и смесь и каши на другую фирму.
  • 20.10.2017 - 21:19
    Детская каша с хорошим составом и невнятным вкусом, полезная, но ребенок ест без удовольствия.
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о детской каше. Для молодых родителей не секрет, что накормить маленького привереду - настоящее событие.Даже при естественном вскармливании начиная с 6 - 6,5 месяцев в рацион активно начинают внедряться кашки.
  • 07.09.2018 - 12:14
    Не вкусно!!!
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться своим мнением о каши "Умница" молочная рисово-кукурузная с бананом. Обычно я покупаю своему малышу каши фирмы Nestle. Как то я пришла в магазин "Детский мир" за питанием и там не оказалось нашей каши.
  • 30.07.2015 - 12:36
    Дешево и вполне съедобно)
    Решили с сыночком разнообразить меню. В аптеке увидела новую кашу "Винни" рисово-кукурузная с бананом и пребиотиками. Решили попробовать т.к и цена была вполне доступная и коробочка яркая и интересная. Стоила всего 87р67к. По сравнению с другими даже очень приемлемая цена.
  • 12.09.2016 - 13:38
    Дешево не всегда плохо и наоборот. Пока 3 звезды
    Так сложились обстоятельства и прикорм ребенка был введен раньше чем с 6 месяцев. А точнее я начала подкармливать с 4. Так как дочка не наедалась смесью. Просила каждый час и большой объем в итоге все срыгивала и по новому кругу. Поэтому мама посоветовала вводить кашу.
  • 24.11.2010 - 23:38
    Вашему ребенку обязательно понравится!
    Эта рисово-кукурузная кашка рекомендуется для первого прикорма. На коробке написано с 4-х месяцев, но мы начали ее кушать после 6 месяцев. Она содержит адаптированную молочную смесь, а значит разводить ее надо водой. Мы кушаем только молочные каши, они вкусные и удобны в приготовлении.
  • 25.11.2016 - 18:08
    А я ЗНАЮ почему она такая ДЕШЕВАЯ! Не следуйте инструкции!
    Цена этой бюджетной кашки в районе 80 рублей. Так почему же она такая дешевая? В составе нет пребиотиков, необходимых для комфортного пещиварения. Зато там много витаминов, а ещё, как мне кажется, ароматизаторов. Потому что каша имеет сильный запах чего то сладкого.
  • 08.12.2019 - 00:23
    С такой кашей надо очень-очень постараться, чтобы были комки! Идеальная каша!
    Моему младшему сыну немногим больше годика. Он нормально ест самодельные каши, типо овсянки на воде или пшенки. Но мне последнее время так надоели каши по утрам а варить сыну 50 мл - нет, это не для меня.
  • 23.01.2012 - 22:32
    Вкусная кашка
    вводила эту кашку в прикорм ребенку 4-ой. сначала гречневую, потом рисовую, потом рисово-кукурузную, ну и рисово-кукурузную с яблоком. Очень вкусная кашка. Никогда не разводила Хумановские каши молоком или смесью, ребенок охотно ел эти кашки на воде.
  • Inc аватар
    29.05.2020 - 16:20
    Гипоаллергенная, гомогенизировааная, без соли и сахара! Идеальная каша для маленьких деток, которые только знакомятся с взрослой пищей
    С продукцией Nemoloko знакомы, наверно, почти все, но не все знают, что бренд расширил свою линейку, выпустив также детскую серию, в которую входят каши и кисели, объединяет которые одно - отсутствие в составе молока.
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 05.06.2020 - 06:44
    Стала давать малышке Nemoloko после отёка Квинке от молочных продуктов
    В этом отзыве расскажу про овсяную безлактозную кашу Nemoloko с бананом. Я стала давать её дочке, когда столкнулась с серьёзной проблемой (крапивница, отёк Квинке от молочных продуктов).
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 21.07.2020 - 17:13
    Овсяный кисель для ребенка с бананом можно взять с собой для перекуса в поезд на море ;) например
    С мужем у нас много разногласий по питанию детей вне дома. Ему проще засунуть в руку печеньку, я же стараюсь купить, что-то полезное. Пусть прием пищи будет не на ходу ведь можно остановиться практически в любой момент на улице да покормить спокойно, будь то пюре, сок или жидкая каша.
  • 15.06.2020 - 08:17
    Фруктовая терапия от Белиты-Витэкс удалась! Бюджетная пенка с вкуснейшим банановым ароматом и невероятной консистенцией стала для меня настоящим открытием этого лета
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Эх, весь год я мечтала отправиться к любимому морю, погреться в лучах южного солнца и объедаться экзотическими фруктами. Но та ситуация, которая сложилась во всем мире, поставила жирный крест на моих планах.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • Кашка выручай-ка для самых маленьких 👍
    Всем большой привет. Первый прикорм начинают с овощей и кашек. Все знают насколько тяжело после бессонной ночи что-либо делать и на помощь мамам приходят такие кашки, которые не нужно варить.
  • 16.06.2020 - 23:05