Опубликовано 27 Июль, 2019 - 14:01

несколько дней

Предыстория : три месяца назад, мне в голову пришла идея проколоть нос. Я сразу начала изучать данную процедуру и искать хорошего мастера с медицинским образованием. К счастью такой салон находится рядом с моим домом. Я посмотрела её портфолио и убедилась, что это не чужие работы взятые с интернета. И ещё, что не мало важно прокол осуществляется катетером, а не пистолетом. Почему? Пистолет при проколе рвёт ткани, в следствии чего могут возникнуть проблемы с заживлением.

В день процедуры

И вот спустя три месяца, я всё таки решилась и записалась в салон. Зайдя в кабинет мастера я убедилась, что всё стерильно. Она помыла руки и надела новые перчатки, обезболила место прокола ледокаином, протерла спиртом и достала одноразовый катетер из Упаковки. Отметила место прокола. Попросила быстро сделать вдох и выдох ... ужасная боль длилась около 3х секунд, потом было очень неприятно и вот титановое украшение уже в носу. У меня немного закружилась голова, я встала с кушетки и в моих глазах потемнело, а проснулась я уже на полу. Мне не разрешили встать ибо это черевато вторым обмороком. Мастер подняла мне ноги и протёрла виски нашатырным спиртом и раза три дала мне его понюхать. Потом когда в моих глазах перестало двоится, она осторожно подняла меня, усадила на кушетку и дала попить воды, я ещё немного там посидела . Когда вышла из салона в глазах стало все чёрное и меня тошнило. Хорошо, что я была не одна.

2 день

Сейчас уже второй день после прокола, нос не беспокоит. Уход : Делать ванночки для носа с раствором и компрессы с мирамистином. Сменить серьгу можно будет только через 2 месяца , но, а вообще желательно через 3 дабы не травмировать канал.

Вывод: Смотрится красиво, но подойдёт далеко не каждому. Не рекомендую людям с низким болевым порогом.

Достоинства
  • Классно выглядит
  • Красиво
  • Необычный
  • Почти незаметен при правильной сережке
Недостатки
  • Больно при пробитии
  • Может попасться недобросовестный мастер
  • Можно потерять сережку
  • При неправильном уходе может воспалится
  • Цепляется за махровые полотенца и одежду
Эрика Фельдманрекомендует