Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:21

Многие знакомые мне девочки рекомендовали попробовать эту "икру". Мол, вкусно и низкокалорийно. Ну а я, дура, повелась.

Стоила эта упаковка 36 рублей за 120 граммов, довольно дёшево, хоть не так много потратила денег.

Вот так выглядит это чудо-юдо. БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано "ИКРА", чтобы уж точно никто не проглядел, и прозрачненькая часть в виде миски для демонстрации содержимого. Что ж, тут нареканий нет, выглядит действительно нормально.

Переворачиваем упаковку и видим данные на эту "икру".

Состав: натуральный рыбный бульон; загустители - экстракт бурых водорослей (альгинат натрия), экстракт красных водорослей (агар), Е466, гуаровая камедь; соль пищевая; масло подсолнечное; рыбий жир; специи; пищевые красители - экстракт паприки, кармин; консерванты - бензоат натрия, сорбат калия; регулятор кислотности - молочная кислота.

Что-то он мне не очень нравится, состав этот.

Теперь к КБЖУ (калории, белки, жиры, углеводы).

Пищевая ценность в 100 г продукта: жиры - 1,5 г, белки - 0,3 г, углеводы - 1,5 г.

Энергетическая ценность в 100 г продукта : 25,0 ккал/85,0 кДж

Пожалуй, к плюсам можно отнести низкокалорийность. Тут даже 100 гр не наесть, такая уж она противная.

Теперь о вкусе.

Я намазала это на луковый хлебец, чтобы при надобности он перекрыл вкус, НО это не помогло.

Эта икра мелкая и противная, даже не похожа на лососевую по консистенции.

Лососевая икра как бы в шарике с оболочкой, здесь же это просто ЖЕЛЕ, ГАДКОЕ И МЕРЗКОЕ ЖЕЛЕ.

Знаете такие водяные шарики, которые еще можно самим сделать?

Это то же самое, только оранжевого цвета и маленькое.

Воняет (именно воняет, а не пахнет) водорослями, а во рту какой-то неприятный привкус остается.

Мой вердикт: обходите этот продукт стороной, не берите даже на пробу - это того не стоит.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • -низкокалорийный продукт
Недостатки
  • запах
  • непонятная консистенция
  • размер
  • ужасный вкус
Mrs Dramaqueenне рекомендует
10.08.2016
Ой, неприятный осадочек. Stare
Я пробовала однажды какую-то имитированную икру, но точно от другого производителя и стоила она чуть дороже, но вкус оказался очень правдоподобным и довольно-таки приятным.
Мне кажется, надо дать продукту второй шанс, но, конечно же, не от этого производителя. Smile