Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:22

Доброго времени суток, начну с того что класса с 9го начала красить волос и убила их.
Я была блондинкой, шатенкой, красной, желтой и в итоге решила отрастить свой цвет и вылечить волос.
Коротко о моих волосах до всех махинаций:
  • толстые по своей структуре
  • густые
  • не ломкие
Что имеем сейчас(тихий ужас) - сухость кончиков, ломкость.
На фотографиях можно подробно увидеть историю моих волос.
На тот момент (10.07.2016) длина у меня такая, у меня был ровный срез , но после не совсем удачного похода в салон теперь имею что-то не очень похожее на каскад.
Прочитав многочисленные отзывы на Айреке, я решила взять себя в руки, набраться силы воли и начать отращивать свой цвет волос.
Для этого я купила пару бутыльков масел:

• косторовое
  • репейное с перчиком
  • облепиховое
В чистом виде пока ни одно не наносила, добавляю в бальзам, держу около 5-7 минут, довольно-таки отличный бальзам, увлажняет ни смотря на цену, брала в Светофоре, примерно 50р
Так же добавляю и в маску для волос, наношу на корни волос и по всей длине, держу 30-40 минут перед мытьем головы или 5-7 мин после мытья, компании "Золотой шелк" маска-сыворотка от выпадения волос, покупала в Палате, стоимость около 120р. Фото можно увидеть выше.
Так же приобрела мумие алтайское в чистом виде и добавляю в шампунь.Шампунь становится мягким и приятно намыливается.
Пользуюсь линейкой Чистая линия.

Голову мою раз в четыре дня, шампунь смываю прохладной водой, масочки делаю через раз.
Так же использую травяные отварчики из корней лопуха, цветков ромашки, наливаю в бутылек и распыляю по всей длине, через раз поливаю волосы после мытья.

Расчесываю волосы гребешком "Из Сибири с любовью", не дерет, прочесывает идеально.

На данный момент (10,08,2016) кончики выглядят так, после восстанавливающих масочек, они мягкие, не сухие на ощупь, я очень довольна, на фото можно заметить, что они не пушаться и не торчат, как месяц назад.

Отзыв буду по ходу обновлять, но результат я уже замечаю и чувствую на ощупь.
Достоинства
  • доступно и дешево
  • натурально и эффективно
  • полезно для волос
  • придает блеск и шелковистость
  • укрепляет и оздоравливает
  • хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • все-таки требует времени
  • иногда стоит побороть лень)
  • не моментальный эффект
borkovnyaрекомендует
12.08.2016
Заметно, что состояние волос стало лучше.
13.08.2016
Оксана34, Благодарю, буду двигаться дальше Smile
12.08.2016
А Вы мне очень понравились в блонде. Glasses удачи и терпения в отращивании! Обычно кризис отращивания наступает после 4-6 мес. Главное перетерпеть, зато потом только и будете ждать и видеть себя со здоровыми волосами.
13.08.2016
Ульри_ка, спасибо большое! Мне тоже очень нравится в блонде, но именно из-за него и высушила я волос, пока у меня максимально близок к натуральному, трогать их не буду)