Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 05:06

Даже и незнаю рекомендовать к прочтению или нет.

Может к завершению отзыва я приду к какому нибудь мнению.

Итак. Я люблю Варго. Но раньше он несомненно писал лучше.

Откуда у него такая "бурная" фантазия не знаю.

Когда читала ВОТ ЭТУ знаете было страшно-интересно. Как то захватывающе страшно.

Но вот Обиженная привзошла все просто.

Я не хотела ее читать вообще, НО ЧИТАЛА...Со страхом но читала. Руки сами брали электронную книгу, включали и я поддавалась чтению.

Я не хочу раскрывать вам сюжет. Только намекну если позволите...Потому что вдруг все же читать кто то будет...

Значит в книге как бы несколько историй. Они конечно же все связаны между собой.

Самая основная история это про некую семью. Папа, дочка восьми лет и бабушка. Они переехали в новый дом. Дом имеет нехорошее прошлое. Призраков и приведений там нет. Он цепляет другим. Хотя если разобраться то ничего плохого именно в доме то и нет. Там дело в другом. В некой шкатулке. Она несет зло. А как она это зло приобрела, рассказывать не буду. (Видимо Варго посмотрел американский ужас "Шкатулка проклятия" и его навеяло на эту книгу)

Вскоре с девочкой начинают происходить очень странные вещи для ребенка восьми лет.

Далее пострадают все.

Концовка в стиле Варго..как говориться "Раз и все"...И понять не успеваешь. Но я очень рада что книга закончилась.

Я читала ее 3 дня. Мне было очень тяжело морально ее читать. Незнаю с чем все это связано..Но что то плохое в книге есть..а что это не пойму. Вроде сюжет то очень интересный, прям захватывает.

Вообщем я еле дождалась конца. После чтения меня всегда сильно тошнило и резко портилось настроение. И также во время чтения я узнала что умер мой дедушка, который правда был неизличимо болен и все мы знали что это вскоре произойдет, но все же так все страшно совпало. После этого я просто жутко испугалась этой книги. Но неведомая сила заставила меня прочесть ее до конца.

Книгу все же порекомендую. Сюжет захватывает.

Но я теперь просто до одури боюсь ШКАТУЛОК - даже смотреть на них страшно ((((

Достоинства
  • Инетересный сюжет
TAYA33рекомендует
21.09.2013
"мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус" Big smile А Вы впечатлительная, меня эта книга как-то не особо порадовала. Smile
21.09.2013
Icecream Господи как вы точно передали мое состояние свои написанным первым предложением Big smile :bigsmile: Big smile именно так все и было))) Знаете, как то раньше не считала себя впечатлительной особой. С детства смотрю ужасы..Читаю Кинга Big smile тоже с самого детства..Не трясусь при виде мертвого..или к примеру сильнейшей аварии на дороге..Ну вот эта книга первая в жизни на которую я так поддалась. Сама незнаю что там так меня пугало, ведь читаешь и понимаешь что выдумка все, ан нет..страшно, даже больше неприятно было. Я даже шкатулки все из дома вынесла Big smile Хочу вот приступить к чтению ГРИМЕРА, да вот только побаиваюсь, вдруг снова там что нибудь..на ослабленную психику Sad(
26.02.2016
ничего себе))) вы меня как то напугали даже своим отзывом Big smile
26.02.2016
Вот теперь и не знаю, хочу почитать, но я очень впечатлительная.. Я видела 'Шкатулку Проклятия' и примерно понимаю о чем речь..
03.04.2016
Начинаю читать! Интересно, что же там такого, что аж тошнит )
  • 05.04.2016
    Только что закончила читать данное произведение, пишу "по горячим следам". Итак, Александр Варго "Обиженная" . Узнала об этой книге (и об этом авторе) недавно на моем любимом айрекомменде Было такое интересное описание, что я тут же начала читать.
  • 06.12.2013
    Читать люблю, читаю много, но в основном те книги, которые не заставляют думать.....   В этот раз мне в руки попала мистическая книга "Обиженная" Александра Варго. Книга интересная, захватывающий сюжет, местами страшно. Не скажу чтобы книга была прям ужасной, но иногда дыхание перехватывает.
  • 12.09.2013
    Это третья книга Варго прочитанная мною, Дом в овраге и Дикий пляж были написаны Сергеем Деминым, Обиженная сразу чувствуется - пера другого автора. (для тех кто не знает Варго это не один автор, а как бы бренд объединяющий под собой нескольких писателей).